Сегунда: По наклонной

Испытания Севильи Атлетико, стабильность Кордовы, лидерство Леванте в обзоре субботних матчей 7 тура Сегунды.

Победа за семью печатями

Эмоции, усилия, опустошение…То, что испытала Севилья Атлетико во время визита Алькоркона. А все начиналось вполне благополучно. Тренеры провели легкую ротацию, дабы освежить свои команды: Котан пропускал встречу из-за травмы в то время, как Посо занял место Курро Санчеса. У соперника 4 замены по сравнению с Кордовой: Вега, Диегес, Бельвис и Пабло Перес.

Красно-белые были верны своему стилю владения в то время, как Алькоркон ничего не боялся, использовал высокий прессинг и подал несколько опасных угловых. И каждый раз, когда к атакам подключался Давид Родригес, возникало чувство опасности. И все же первый шаг оставался за хозяевами.

В середине первого тайма Борха Лассо подкараулил отскок после сэйва Дмитровича, таким образом, открыв счет в игре. Желтые могли отыграться, мяч после удара Альваро Хименеса соприкоснулся с правой стойкой ворот. Но судьбоносным стало совсем другое событие. Иви пришлось покинуть поле из-за травмы , а заменил его Курро.

На первых минутах второго тайма желтые забили: Давид Родригес замкнул прострел с левого фланга, тем самым установив свою отметку в районе 100 голов в Лиге Аделанте. Дальше – лишь сложнее. Курро получил прямую красную карточку за жесткое столкновение с Бельвисом. Дубль остался в меньшинстве.

Подопечные Контры наращивали преимущество, в то время как ряд игроков Севильи испытали мышечные травмы по ходу встречи. Гости не выиграли по двум причинам: не хватило собственного мастерства, а фарм-клуб сопротивлялся до последнего.

Севилья Б 1-1 Алькоркон  Голы: Лассо, 19 – Родригес, 49

Без тени усталости

Если большинство команд чувствуют себя некомфортно в условиях игрового марафона, то халифы, наоборот, одержали три победы подряд в течение последней недели, обосновавшись на втором месте в таблице. На этот раз жертвой бело-зеленых стал Химнастик. Каталонцы до сих пор не знают побед.

Хозяева с первых минут включили высокую интенсивность. Поначалу острых моментов не возникало, но подопечные Ольтры регулярно кружили рядом с владениями ветерана Сахи. Наибольшую активность проявлял Боносо на своем фланге. Удивительная подготовка во времена, когда люди ищут тень, чтобы не попасть под палящее солнце.

В конце первого тайма игровое преимущество трансформировалось в счет на табло. Родри проявил качества настоящего форварда, поборовшись в центре вратарской за мяч, доставленный с правой бровки и расстрелявший голкипера. Химнастик едва ли ответил на важное событие во встрече. И Висенте Морено понял, что необходимы замены.

Так, сразу после перерыва на поле появился Жан Люк, посадивший на скамейку Феррана Хинера. Вскоре, у каталонцев возник лучший эпизод в матче, когда Кишек вытащил мяч из правого угла после удара Уче. Предупреждение, что спать нельзя. Халифы активизировались и сделали второй контрольный выстрел: Родри, оформивший дубль, уже не давал усомниться в итоговом успехе.

Кордова 2-0 Химнастик  Голы: Родри, 38, 61

В полумерном мире

Впервые в чемпионате Луго не сумел забить сопернику. При этом и не пропустил. Но нули на табло не были скучными. Команды включили интенсивность с первых минут. Галисийцы владели мячом до перерыва. Но самые опасные эпизоды возникали после угловых и ударов Хоселу и Мигеля.

При этом гости старались играть компактно, тем самым предлагая неразрешимые задачи для Азиза и Фиделя. Последний таки смог продраться через частокол ног, но Хосе Хуан был непреступен. И все же в очках больше нуждалась Альмерия. Поэтому Сориано попытался придать своей команде глубину в атаке и гнал подопечных вперед.

Все изменила вторая желтая Азиза. Футболист покинул поле за пять минут до окончания встречи, раскрасив эндшпиль матча в тона траура. Гости вооружились и попытались вырвать победу, но Альмерия выстояла, прервав двухматчевую серию поражений.

Альмерия 0-0 Луго

Справедливость и футбол – не всегда спутники

Четвертое поражение Вальядолида. Нервы, беспокойство, ошибки тренера? Ничего подобного. Да, кастильцы переживают отрицательную динамику, но не потеряли свое лицо, не прекращали боевые действия, верны идее. Идея, которая позволяет расти. Уэска смогла набрать три очка, воспользовавшись двумя конкретными ошибками своего соперника.

Объяснить неудачу нелегко. Можно было бы отметить, что после забитого гола Де Томасом (замкнул навес Балби), пусела утратила интенсивность, при этом ранее целиком и полностью доминируя на поле. Возможно, кастильцам не удалось сохранить спокойствие, ибо сознательно или бессознательно они предоставили мяч Уэски. А без мяча подопечные Эрреры очень неопытны. То, чем воспользовались гости.

И если ранее арагонцы стремились нападать лишь Борхой Ласаро, то им пришлось рисковать и проводить массированные атаки. В итоге спустя 13 минут Камачо откликнулся на прострел с левого фланга. Удивительно, что полузащитник оказался в одиночестве перед воротами Вальядолида.

Победный мяч подопечные Анкелы забили с пенальти. Гутиан догадался на глазах Прието Иглесиаса захватить руками Ласаро в собственной штрафной. Арбитр отреагировал на фол и назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Саму Санс.

Вальядолид 1-2 Уэска  Голы: Де Томас, 52 – Камачо, 66, Самуэль (п), 76

Грустный праздник

40-летие стадиона Мартинес Валеро не принесло положительных эмоций болельщикам Эльче. После победы в первых двух турах, два последних завершились поражениями. Альберто Ториль повторил состав встречи с Уэской. Не смогли принять участие в игре Нино и Эрвиас, что в итоге и сказалось в противостоянии с прагматичным Леванте.

Встреча началась буднично без темпа и творческих подходов. Соперники изучали друг друга долго и тщательно да так, что первый удар по воротам был нанесен в экваторе первого тайма. Его автором стал Рохер. Однако ярчайшим моментом располагал Гильермо, встретившийся в личной дуэли с Раулем Фернандесом. Голкипер лягушек накрыл удар и не позволил баску открыть счет.

Вскоре после перерыва гости забили единственный мяч во встрече. Хосе Кампанья великолепно исполнил штрафной, а Хуан Карлос не сумел дотянуться до мяча. С этого времени парни Муньоса проголосовали за консерватизм, и Эльче разбивался о непробиваемую стену. Ториль попытался среагировать на сложившийся ход вещей и произвёл замены, как можно скорее, чтобы не потерять время. Сначала на поле появился Хаджич, затем Леомар. И за десять минут до конца – Альбакар.

С дублем пивот в лице Алекса Фернандеса и Матильи в условиях ограниченного пространства франхивердес едва беспокоили гостей. Лишь неуверенность на выходах Рауля Фернандеса могла стать основанием для ничьей. Но того оказалось недостаточно. Хозяев заковали в наручники в собственном доме.

Эльче 0-1 Леванте  Гол: Кампанья, 48

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес