Кубок Короля: Навстречу Примере

По пять команд второго и третьего дивизионов плюс «льготная»  Уэска, которой для выхода в 1/16 хватило победы в 1/64 и нереальная Форментера — первая команда Терсеры дожившая до этого раунда в новом формате турнира. Краткие итоги третьего раунда Кубка Короля 2016/2017.

Форментера — герой. Что бы ни случилось. Их победа в послематчевой серии пенальти с Туделано 4:3 впервые сделала команду Терсеры участником 1/16 турнира. Ранее были пройдены Сагунтино (и тоже по пенальти) и Ла-Ойя Лорка, 3:2.

 

Алькоркон (Д — 2) первым добрался до 1/16. Его победа в Эльче датирована 11 октября, других матчей в этот день не было.

Они начали с 1/64. Победа в дерби с Хетафе (1:0). Отличился Иван Альехо — атакующий полузащитник из обоймы, появляющийся постоянно, но никогда не играющий полных матчей.

Эльче побили усилиями запасного форварда Луиса Эрнандеса. В плюсе —  100-процентная реализация. Ничего иного Алькоркон не создал. Собственно, не создал и здесь — форвард перехватил неаккуратную передачу защитника Хосе Анхеля на голкипера.

Хозяева были острее, но ни Гильермо, ни Уго Фрайле, ни Эрвиас, ни лучший бомбардир в истории Сегунды Нино свои моменты не использовали.

Интересно, что чуть ранее — 1 октября Алькорон побил Эльче в чемпионате (1:0). К встрече с командой первого дивизиона гончары подходят с 0 в воротах.

Сразу после матча был уволен главный тренер Алькоркона Космин Контра.

УКАМ-Мурсия (Д-2) — самый результативный участник розыгрыша. В двух матчах они пропустили 4 и забили 6. Лидера среди бомбардиров нет — все мячи на счету разных футболистов.

В триллере с Овьедо (1/64) счёт сравнял Ноно, вперёд вывели Альбисуа и Тито (первый мяч на счету карбанойеро Линареса), а победу в дополнительное время после дубля Мичу принёс Висенте Перес.

На Мальорку ехали фаворитами. Не как 10-е место против 15-го, отрыв составляет всего 1 очко, просто выглядят цельнее и сбалансированнее.

Одна из находок — подача углового к дальнему углу штрафной площади принесла два гола. В самом начале разыграли на третьего и Дельгадо в прямом смысле, занёс после рикошета от защитника хозяев, в середине второго тайма Имас без посторонней помощи почти разорвал сетку в ближнем верхнем.

Для Мальорки это было слишком. Команда в принципе не обучена атаковать, держась на плаву за счёт второй по крепости обороны (после Реуса), а здесь уже сделала невозможное — Саломао сравнял индивидуальными усилиями.

Пробовали, наступали, в одном из эпизодов даже были близки, но скорее, получили бы третий, чем забили бы второй.

Ни того, ни другого не случилось. На временное повышение — локальную встречу с Примерой отправляется команда Католического университета Мурсии.

Райо и Химнастик (оба — Д-2) сотворили захватывающую битву кастильских пролетариев с каталонской знатью. Победили аристократы (1:1, 5:4 в серии пенальти).

То, как они играли в обороне, отлично объяснило, почему в чемпионате команда остаётся одной из двух в профессиональных дивизионах Европы — 0 побед.

То, как атаковали хозяева, свидетельствует: Хемес был то ли волшебником, то ли остался человеком, не обладающим вообще никаким футбольным вкусом.

Бездарная защита и нелепое нападение — двустороннее эрго 120 минут.

Могло быть меньше. В уже компенсированное время Манушу вышел один на один, перекинул вратаря и единственным способом остановить стал фол. Трашоррас просил шанса на реабилитацию, Мику настоял, что бить будет он, но пробил не лучше Трашорраса. Дмитриевски сохранил команду в матче и. как выяснилось, в турнире.

Ранее Химнастик освободил от Кубка Нумансию (1:0).

Расинг (Д-3) без проблем управился с Аморебьетой (2:0, Акино с пенальти, Диего Фигероа с игры). В 1/64 они устранили Льягостеру (2:1).

Эркулес (Д-3) с трудом, но переиграл Корнелью (2:1, Флорес, Гаспар — Энрич). Ранее были Андорра (5:0) и  Картахена (2:1).

Cирбонеро (Д — 4) был близок к повторению подвига Форментеры, но пропустил в 1/16 Хихуэло (Д-3). Драма. Хозяева открыли счёт на 109-й минуте (Давид Гонсалес), пропустили ответный на 110-й (Хосе Кармона) и решающий — от Аитора Аспаса на 120+1. Латераль снова удачно сходил в атаку. Гены Яго.

Династия Аспас: Сельта-ла-Фамилия

В 1/128 Хихуэло устранил Бойро (3:1), в 1/64 —  Сестао (1:0).

Культураль Леонеса (Д-3) в волевом стиле убрала Альбасете. Гол Акече обещал благоприятствие гостям, Ортис возразил, Хальяр забил победный в дополнительное время. 2:1 в кастильском дерби.

В 1/128 культурные львы ликвидировали Ларедо (3:2), в 1/64 — Калаорру (3:1).

Кадис в прошлом розыгрыше административно устранил Реал. В этом не дожил до встречи с ним. Кордова сильнее 2:1 (Жюли, Пьовакарри — Аитор Гарсия).

Толедо (Д-3) очень убедительно разобрался с Каудаль Депортиво. Удар Хауме Альвареса — очень слабый аргумент на фоне голов Грбовича, Санчеса, Пла и Пабло Гонсалеса. Но прогресс по сравнению с поркой Алькояно (4:0) в предыдущем раунде.

Вальядолид стал последним избранным. Тенерифе достойно претендовал в течение 90 минут — на гол Дражича ответил Дидье, но его не хватило на дополнительное время. Рауль Дель Томас вывел вперёд, тот же Дражич зафиксировал победу в контратаке на последней минуте.

В 1/64 было проще. Сарагоса пала на Ромареде в основное время — 2:1.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес