Футбол Испании: Багаж знаний

Привычка – процесс опасный. Лишаясь ее, можно почувствовать себя пловцом, потерянным в пустыне песка. То, что произошло с любителями Примеры в тот миг, когда стало известно, что трансляций чемпионата не будет на каналах Холдинга Матч. Запросили сумму в несколько раз превышающую предыдущую – одно из объяснений происходящего.

Сложно оценить, насколько причина соответствует реальности. А она такова, что среди стран, транслирующих ближайший матч (Лас-Пальмас – Эспаньол) разброс от Андорры, Анголы до Вьетнама и Йемена, но нет России.

Даже под палящим солнцем можно найти выход. И если не поплыть, хотя бы присоединиться к каравану. Для тех, кому принципиален русский язык трансляции, может перейти на Setanta Sports. На близком украинском языке также транслируют Примеру. Совершенно бесплатно обещает показывать Ла-Лигу и Winline.

Недостаток можно также обернуть в преимущество, смотря трансляции на языке оригинала и подспудно изучая кастильский, становясь чуточку ближе к Испании. В помощь выкладываем словарь футбольных слов/терминов, опираясь на которые, речи комментаторов, статистика и высказывания станут немножко понятнее.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес