Лига Чемпионов: Алиса — проводник по переходам парадоксов

Мы с Тамарой ходим парой. Атлетико с Баварией уже, Ювентус с Севильей , Дортмунд с Реалом и Барселона с Сити — почти досрочно решили задачу продвижения. Два оставшихся матча — непринципиальное распределение, кто выйдет с первого места, а кто со второго.

Атлетико 2 – 1 Ростов  Голы: Гризманн, 24, 90+2 – Азмун, 30

Индейцы пропустили свой первый мяч в Лиге Чемпионов и были близки к провалу.  «Правда в том. что Ростов выиграл тактический бой у Симеоне. Они выставили пять защитников и уплотнили линии так, что мяч держался вдалеке от их ворот. Более того, они лишили Атлетико их главной силы — атаки вторым темпом. То, чего не удавалось ещё никому в сезоне» Marca, «Атлетико должен сделать очень большие выводы — нельзя доверять никогда и никому. Они получили такого же оппонента, как сами — жёсткого, неуступчивого, готового к бою на любом участке поля в любом эпизоде». AS. Исчерпывающие характеристики двух ведущих спортивных изданий Испании. Настя Карсакова видела, как всё это было.

Волевая Баварии в Эйндховене привел к положению: 12 очков у индейцев, 9 у Мюнхена, по 1 у ПСВ и Ростова.

Манчестер Сити 3 – 1 Барселона Голы: Гюндоган, 39, 74, де Брюйне, 74 – Месси, 21

До ошибки Серхи Роберто был разрушенный Город. Барселона вела и доминировала, Мёнхенгладбах забил Селтику и 4 очка против 6 впервые в карьере оставляли Гвардьолу в Лигу Европы.

Идея интенсивного прессинга в сочетании с отсутствием Пике, Альбы и что ещё важнее, Иньесты, помноженное на присутствие в воротах Мрака Андре герра Штангина, развернула  игру и турнир совершенно иначе.

Манчестер Сити – Барселона: Эффект философа

Ещё и Селтик сравнял, 1:1.

Положение: Барселона 9, Сити 7, Мёнхенгладбах 4, Селтик 2. Лидерам достаточно выиграть по одному  матчу, Боруссии гостить на Камп Ноу.

Легия 3 – 3 Реал Голы: Оджиджа, 39,. Радович, 58, Мулен, 83 – Бэйл, 1, Бензема, 35, Ковачич, 85

Реал провалился. Красиво, изысканно, стильно, так соблазнительно выставив своё тело, что Легии было грех не воспользоваться. Жаль, что ублюдки, называющие себя её болельщиками, оставили встречу камерной, почти без зрителей – лишь представители пеньи Грана Фамилиа, купившие билеты ещё в августе миновали дисквалификацию стадиона. Такие матчи стоят полных трибун.

Мадрид вышел кого-то там обыграть, а забив два, расслабился совсем. В ответ получил три и убежал на последних минутах. У Зидана было право на эксперимент, он им воспользовался, но ничего путного из снятой  с очень дальней полки схемы 4 – 2 – 4 не получилось. Атака эффективна, оборона уязвима. Отсюда – обилие мячей в обе стороны.

Авантюрное приключение Реала

Не принесшее кардинальных изменений. Для выхода с 1-го места нужны две победы – Лиссабон и Боруссия дома, для просто попадания достаточно одной.

Положение: Боруссия (Д) — 10 (обеспечен выход в плей-офф), Реал 8, Спортинг 3, Легия 1

Севилья тоже могла бы выйти в плей-офф. если бы Толиссо из Лиона не сравнял счёт в Турине. У его команды стало 4 очка и хотя 10 нервионских обещают очень многое, варианты ещё возможны.

Следующий тур — прямая встреча с Ювентусом дома (ничья устроит обоих), далее — выезд в Лион, который в следующем туре сыграет с безнадёжным Загребом.  Уникальной командой Лиги, до сих пор не забившей ни одного мяча и пропустившей 12.

Команда Сампаоли задала баню на 4:0 (Вьетто, 30, Эскудеро, 66, Н`Зонзи, 80, Бен Йеддер, 87)

Положение: Севилья 10, Ювентус 8, Лион 4, Динамо З  — 0

Испанский десант

Базель 1 – 2 ПСЖ Ди Мария и Мотта по 90 минут, Крыховяк 45, Хесе 10

Лудогорец 2 – 3 Арсенал Озил 90 минут, гол+пас, Мустафи 90 минут, Алексис Санчес 89 минут

Бенфика 1  0 Динамо К Сальвио 90 минут, гол, Гримальдо 90 минут, Рауль Хименес 20 минут

Бешикташ 1 – 1 Наполи Кварежма 90 минут, гол, Фабри 90 минут – Рейна, Кальехон – по 90 минут
ПСВ 1 – 2 Бавария Эктор Морено, Гвардадо – Хаби Алонсо по 90 минут

Боруссия Д 1 – 0 Спортинг Бартра 90 минут

Копенгаген 0 – 0 Лестер Луис Эрнандес 90 минут, предупреждение

Порту 1 – 0 Брюгге Касильяс, Маркано, Оливер Торрес – поо 90 минут – Пина 90 минут, автогол

Монако 3 – 0 ЦСКА Фалькао 74 минуты, 2 гола

Тоттенхэм 0 – 1 Байер Хавьер Эрнандес 90 минут

Ювентус 1 – 1 Лион Дани Алвес, Хедира, Манджукич по 90 минут, Игуаин 82 минуты, гол – Дардер 14 минут