Примера: Отряд незаменимых

Доверие. Мечта каждого игрока. Считать ли его показателем все матчи от 1-й до 90-й минуты, как предлагает сайт spherasports.com (открывается только с иностранного IP ). Берёмся доказать, что здесь точнее термин Незаменимые.

21 человек в 13 командах отыграли все 990 минут текущего чемпионата: Пачеко (Алавес), Облак и Фелипе Луис (Атлетико), Адан (Бетис), Парехо (Валенсия), Асенхо, Марио и Виктор Руис (Вильярреал), Очоа (Гранада), Роке Меса (Лас-Пальмас), Серантес (Леганес), Камени, Росалес, Камачо (Малага), Ойер и Давид Гарсия (Осасуна),Рульи и Ильярраменди (Реал Сосьедад),  Куэльяр (Спортинг), Виктор Санчес (Эспаньол).

9 голкиперов из 10 лидеров трофея Саморы. Рекомендация самодостаточная. И уж совсем излишне говорить о том, что первый номер в принципе меняется только в обстоятельствах чрезвычайных – травма, или, откровенно плохая игра на протяжении хоть как-то вменяемого отрезка.

Далее, не вдаваясь в пафос, возьмём пример Лео Месси. Один из лучших бомбардиров Примеры, лидер по системе Гол+Пас (8+3), 9 матчей 756 минут.  Он даёт поводы сомневаться в себе, лишается доверия? Вряд ли. Просто два тура попустил по травме.

То же самое – с его капитаном Андресом Иньестой, Диего Алвесом из Валенсии, Криштиану, Рамосом  и Модричем из Реала. Ряд можно продолжать очень долго.

Антуан Гризманн пропустил 1-й тур по дисквалификации за пять жёлтых в пролом чемпионате и четырежды был заменён в матчах, которые Атлетико уверенно выигрывал. Ещё один вариант заменимости, не имеющий ничего общего с доверием.

Ильярраменди и Парехо просто нет замены. Первый – единственный полузащитник Сосьедада, ориентированный строго на оборону, второй – единственная связка полузащиты и атаки своей команды, человек, обеспечивающий переход из одной фазы в другую.

Уникальность Месы в том. Что он совмещает в себе эти качества. Солидер по числу отборов (98 вместе с Петросом из Бетиса) и второй после Крооса по общему числу передач (748).

Уникальность Виктора Санчеса – его разноплановость. Исторически порник, способный, кажется, сыграть на любой позиции в принципе. Кике Флорес использовал его на обоих флангах и в центре обороны.

Все остальные просто сильнее своих конкурентов по позиции.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес