Осасуна — Атлетико: Подорванное здоровье и безукоризненный убийца

Два провала в одном матче. Хоакин Капаррос был обязан закрывать партию в первые полчаса, а потом его распяли за полторы минуты.

Типичный Атлетико, в котором есть место шансу соперника, но если тот не реализует, с ним расправляются.

Савич пошёл по нисходящей и его в центре обороны заменил Хименес. После долгого перерыва включил режим неврастеника. Ошибся в выборе позиции и завалил Ориоля Риеру, выходившего на передачу Боннина. Эпизод был доигран до конца и завершён ударом, однако, судья имел право поставить пенальти.

Он и поставил. Роберто Торрес пробил так, что подвига Облака в отражении нет никакого — слабо, низом, по центру, словно испугавшись забить.

Роберто Торрес — первый игрок Примеры 2016/2017, не реализовавший два пенальти. Ранее он ошибся на Сантьяго Бернабеу.

Такие эпизоды часто переламывают ход матча. Не в этот раз. Осасуна продолжала роскошествовать, гости продолжали всюду опаздывать, Хименес продолжал истерить. Свою амарилью он получил за то, что со всей уругвайской ненавистью оторвал Беренгеру ноги в подкате за пределами поля.

Благо. есть более взвешенный уругваец. Диего Годин забил за клуб впервые с 5 декабря 2015 года (Гранада. 2:0). Стиль Атлетико-ретро: подача Коке с углового. прыжок Година. мяч в воротах.

А пока приходили в себя, Корреа перехватил мяч в центре и отправил в ход Гамейро. Покинул грудью подработал, вошёл в штрафную, уложил в дальний угол. Безукоризненный убийца.

Всё — о том, что Симеоне выходит вперёд в личном споре с Хоакином Капарросом. Ранее тот обыгрывал Атлетико с Мальоркой (2:1 в сезоне 2012/2013 и с Леванте — 2:0 за два тура до окончания «золотого» чемпионата 2013/2014). Победы Диего —  21 декабря 2013 Леванте, 3:2 и 18 января 2015 года. 2:0.

Вскоре после той встречи Капаррос был уволен из Гранады и полтора с лишним года провёл без работы, рассылая свои резюме на все возможные вакансии, от главного тренера сборной Испании до мексиканской Америки, особенно апеллируя к пункту Более 400 матчей в Примере.

Начал с безвольного поражения от Леганеса (0:2), на второе снова подан Атлетико.

После второго мяча играть, собственно, прекративший, оставив лишь один вопрос, забьёт ли Гризманн, чья пауза в чемпионате длится со 2 октября?

Гризманн не забил и не рвался. Как не рвался вообще никто во втором тайме. Всем всё ясно. Только Карраско, на сей раз вышедший на замену, поймал ошибку несчастного Роберто Торреса, убежал и на силу влепил в дальний нижний. Шестой мяч в чемпионате, уже повторение лучшего текущего достижения карьеры (Монако 2014/2015), 11-й гол в сезоне.

Осасуна 0 — 3 Атлетико Голы: Годин, 36, Гамейро, 37, Карраско, 90+1 Нереализованный пенальти Роберто Торрес, 14 (вратарь)

Осасуна: Наусет, Боннин (Иманол Гарсия, 46), Микель Фланьо, Унаи Гарсия, Клерк, Ойер, Чаушич, Беренгер (де лас Куэвас. 73), Роберто Торрес, Кодро (Ривьер, 57), Риера

Атлетико: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Лукас, Тьягу, Габи, Коке, Гризманн (Томас, 84), Корреа (Карраско, 66), Гамейро (Сауль, 71)