Дневники Примеры: За яркой вывеской

Несмотря на то, что все внимание было сосредоточено на Эль-Класико, не было стадиона, на котором бы тактические решения тренера не влияли на игру или результат. Так, На Кальдероне Симеоне высоко оценил оборону Эспаньола, Мендилибар рассказал о проблемах Эйбара, а дель Амо – о метаморфозах первого тайма. В свою очередь Пранделли выделил психологические проблемы его Валенсии, и, наконец, Лукас Алькарас похвалил систему 4-3-3.

Диего Симеоне  Атлетико – Эспаньол

Эспаньол вновь сыграл на ноль. Тенденция, повторившаяся в семи из последних восьми игр. Статистика уже говорила об эффективности. Но проверка финалистом Лиги Чемпионов – совсем другое доказательство. Попугаи ныне, действительно, нерушимая стена.

Чем больше сопротивление и близость к голу, тем больше разочарование от итогового результата, но сегодня я ухожу с чувством того, что команда использовала все возможные варианты и вынуждала соперника качественно и непрерывно обороняться…Когда соперник хорошо защищается, остается лишь поздравить его. Эспаньол, действительно, был хорош сегодня.

Хосе Луис Мендилибар Атлетик – Эйбар

Хоть Эйбар и стартовал лучше соперника, не позволяя Бильбао скучать по отсутствующим Раулито и Адурису, гол Беньята со штрафного изменил ход матча. Так оружейники перестали быть монолитом и постепенно теряли контроль в игре.

Чего не хватило команде, чтобы добиться лучшего результата?

Нам не хватило голов, желания быть более смелыми и отсутствия почтенного уважения к сопернику. Мы должны были быстрее выходить из обороны, искать ситуации противостояния один в один, открываться на флангах. Кроме того, мы не догадывались, что если мы прессингуем высоко, то это не значит, что не нужно возвращаться назад или наоборот. Я заметил усталость у моих игроков, прежде всего, в оборонительной линии. Когда мы устаем, отступаем и прижимаемся. Это наша вина. Их атакующие полузащитники легко возвращали себе мяч и находили нападающих. Ошибка в оборонительной концепции, а не в индивидуальных недочетах, как было раньше.

Виктор Санчес дель Амо  Бетис – Сельта

Хоть Сельта и наносила значительный вред обороне Бетиса, прежде всего, благодаря фигуре Аспаса, огурцам удалось перенаправить встречу. Главный герой – Дани Себальос.

В первые 25 минут нам не хватало координации в линиях, чтобы предотвращать игру Сельты в центре. Мы были слишком осторожны и нам не доставало интенсивности, но как только мы добавили прессинг, матч перевернулся, и мы оказались в состоянии перебраться в чужую штрафную. Цель, к которой мы стремились.  Мы отбирали, перехватывали мяч и направляли все свои действия в атакующее русло. Таким образом, команда провела отличный матч. Хотя так можно сказать лишь условно, потому что играть нужно с первых минут, а не с середины тайма. Когда встречаешься с такими сильными командами, как Сельта, они накажут тебя за нерасторопность.

Чезаре Пранделли  Валенсия – Малага

С преимуществом на табло, Валенсия отступила. Понемногу она отказалась от мяча, а Пранделли снял с матча Дани Парехо, заменив его Феде. В последней четверти встречи лос че пытались выживать в собственной штрафной. И вновь пропустили.

Как Вы объясните час без футбола? Почему заменили Парехо?

Нам нужен был более быстрый полузащитник в центр поля… Почему? Это глобальная ситуация. Не хватает характера, команда думает лишь о результате, а не игре. Но даже в самых сложных моментах, необходимо думать о результате через игру.

Лукас Алькарас  Гранада – Севилья

Гранада одержала свою первую победу в сезоне. Она же совпала с лучшей игрой. Назари выстроились в формации 4-4-3, в которой Карсела Гонсалес и Бога чувствовали себя, как рыба в воде.

Сегодня Вы вернулись к формуле, которую использовали на предыдущем этапе. Вы остановились на нем или будете пробовать и что-то другое?

4-3-3 представляет собой систему, которая в домашних условиях позволяет нам сосредоточить игроков в центре, атаковать чужую штрафную, хотя я один из тех, кто верит, что хорошо можно играть, используя любую систему, точно также верно и обратное: все системы могут привести к плохому футболу. Если говорить о расположении крайних полузащитников, то в середине у нас и так много человек, соответственно,  не было большого смысла туда смещаться. Поэтому решили, что игру на бровках построим благодаря взаимодействию с латералями. В итоге, мы делали акцент на большей глубине, чем владению.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес