Лас-Пальмас–Леганес: 5 фактов о матче

Первая ничья на выезде для Леганеса в Примере, в которой хозяева забили первыми и успокоились, подобно человеку, принявшему таблетку снотворного. Главные события в подборке Сервантеса.

1. Реал Мадрид и Лас-Пальмас – две команды, не проигрывающие в домашних стенах. После в целом равного половины тайма желтые сделали шаг к очередному успеху: Мичел совершил рейд на чужую половину и с фланга ассистировал Ливайе. 4 гол нападающего. 3 на выезде, 1 – дома.

2. Леганес – команда, забившая лишь два гола в первых таймах. Худший вариант в Лиге. Подтвержден и в Гран-Канарии, хотя справедливости ради подход, чтобы изменить счет на табло у мадридцев имелся перед самым перерывом. Дарвин Мачис заставил Хави Вараса серьезно вступить в игру.

3. У Леганеса могут быть недостатки, прежде всего, в качестве атакующего пула, но гости всегда стремятся выжать максимум, тем более против соперника, перешедшего на энергосберегающий режим и, по сути, не создавший ничего во втором тайме.

4. Во втором тайме островитяне перешли на энергосберегательный механизм, за что подверглись свисту трибун и пропустили мяч. Давид Гарсия нарушил правила в собственной штрафной, а Герреро реализовал пенальти. Таким образом, нападающий забил свой первый гол за пепинеро.

5. Лас-Пальмас, наравне с Валенсией – две команды, в ворота которых чаще остальных назначаются пенальти (по 7 для каждого клуба). При этом соперники желтых реализовали все свои попытки, а у Валенсии – 5 отраженных ударов.

Лас-Пальмас 1-1 Леганес  Голы: Ливайя, 21 – Герреро (п), 76

Лас-Пальмас: Варас, Элдер, Мичел, Давид Гарсия, Бигас, Виера, Меса (Эрнан, 85), Висенте Гомес, Момо (Монторо, 71), Ливайя (Асдрубал, 85), Тана

Леганес: Эррерин, Виктор Диас, Мантовани, Бустинса (Герреро, 46). Инсуа, Тимор, Рубен Перес, Альберто Мартин, Рамос, Габриэл (Унаи Лопес, 69), Мачис (Меджани, 81)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес