Бетис — Атлетик: Кровь героев

За что Рубен побил Арица.

Один набрал форму, второй сдал её в химчистку. Рубен Кастро воскрес и продолжает добывать очки, его Бетис прогрессирует. Бильбао обыгран впервые с чемпионата 2012/2013. 

Дерби двух больших бомбардиров. Адурис странно ведёт по личным встречам — 5 побед, 2 ничьих и 2 поражения с момента своего окончательного возвращения в Бильбао в 2012-м, но в одну сторону проигрывает личную перестрелку  — 5:1 в пользу Рубена.

Интересно, что в их самой весёлой встрече (Атлетик 3 — 5 Бетис от 19 августа 2012 хозяев окончательно похоронил Беньят, баск-предатель, но одумавшийся и прощённый).

Адурис вспыхнул в октябре, когда забил 8 из 12 своих мячей в сезоне, Рубен воскрес с приходом дель Амо. Невиданная в его карьере 9-матчевая безголевая серия сменилась трёхматчевой результативной.

Здесь он начал с того, что предоставил выходной Лапорту на следующий тур — пятая жёлтая в чемпионате, продолжил собственной жёлтой за симуляцию (пожалуй, действительно, перестарался в попытках изгнать франкобаска уже с Вильямарина), а потом завершил усилия Санабриа.

Виктор дель Амо нашёл на поле место обоим. На судьбе выдающегося украинского блогера Романа Зозули это сказалось лишь в том плане, что он вообще перестал попадать в 18. А команда получила баланс и скорость в атаке.

Хоакин не стал быстрее, но за счёт сближения линий его понимание футбола лишь способствует организованному движению.  Для скорости хватит и Санабриа с Себальесом. Кстати, Рубен тоже в порядке. Человек в 35 лет на последней минуте улетает от защитников как Усейн Болт от велосипеда.

Адурис продолжает пугать, если же у Бильбао получается созидание, то только через Рауля Гарсию. Тот находит мяч в глубине и придумывает, что с ним делать. Но Адан безупречен. В целом же — подавляющее преимущество Бетиса, похожего на участника еврокубков много скорее одной из стабильных испанских команд последних четырёх лет.

В её игре тоже нет ничего удивительного — они хороши на пике функциональной готовности и ограниченно годны в иных случаях. В этом сезоне вразумительного отрезка в их исполнении ещё не видели.

Рубен и Адурис даже ушли почти одновременно. Первый — с чувством выполненного долга, чтобы дать место дополнительному полузащитнику и там погасить активность Атлетика в средине (вариант отката), заодно попытавшись обмануть выдвижением Санабриа на острие.

Второй вновь подтвердил, что Бетис — не его команда и вообще он в депрессии. Адурис попадал в объективы, но ни один не застал его с мячом.

Вышедший вместо Вильялибре знаменит тем, что в двух своих матчах (6 минут с Эйбаром и 14 с Рапидом) успел сделать две голевых передачи.

Безусловно, Атлетик продолжает иметь в виду отыграться, но до сих пор не очень представляет, как это сделать. А мнение Бетиса очевидно: пропускать они отказываются, на своём втором голе не настаивают, но забить в контратаке не против.

Почти получилось Сперва Хоакин не попал с близкого расстояния, затем он подал угловой и чуть-чуть не повезло Манди.

За Атлетик мог забить Муньяин. Не сумел направить мяч в угол,  а по центру Адану не забить.

В итоге, осталось то, что было. По делу. Бетис был сильнее, умнее и азартнее.

Бетис 1-0 Атлетик  Гол: Рубен, 18

Бетис: Адан, Пиччини (Сехудо, 63), Дурмиси, Хосе Карлос, Манди, Песселья (Бруно, 65), Донк, Хоакин, Себальос, Санабрия, Рубен (Жонас Мартен, 71)

Атлетик: Кепа, Боведа, Баленсиага, Йерай, Лапорт (Лекуэ, 46), Сан-Хосе (Весга, 46), Беньят, Рауль Гарсия, Иньяки, Адурис (Вильялибре, 70), Муньяин

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес