Лас-Пальмас — Депортиво: Изменчивый мир

Жизнь диктует нам свои суровые законы. Тёплая и добрая встреча провинциальных команд, связанных именами Валерона и Пабло Мануэля сохранила своё значение, но приросла алкогольным скандалом в Лас-Пальмасе.

Не только Араухо. Семь игроков загуляли пере матчем с Барселоной (0:5), отлично оформив продление контракта с Кике Сетьеном. Имена не назывались прямо, но по выбору состава точно можно сказать о греховности Хави Кастельяно, Таны и Хонатана Виеры. Боатенг пропускал матч по пятой жёлтой карточке.

Депор напротив, на позитиве. Андоне в форме, Чолак возвращён на своё любимое место Под нападающими, Какута подписан, команда идёт в положительной динамике — 8 очков в пяти матчах последнее поражение в сезоне — 10 декабря на Бернабеу (2:3).

Фаворит неясен, несмотря на то, что Ла-Корунья в этом сезоне ещё не побеждала на выезде, а Лас-Пальмас не проигрывает в Примере, открыв счёт с 1998 года.

Здесь есть антидот — четыре выездных победы корунийцев.

Стратегия ясна: хозяевам нужен гол, желательно быстрый. Матео Гарсия забивает на 13-й минуте.

Первый удар по воротам соперника в Примере. Ранее забивал в Кубке (Уэска и Атлетико), двух недель не прошло с тех пор, как главный тренер. подчёркивая его значимость для команды в будущем, склонялся к аренде до конца сезона — «сейчас я по объективным причинам не могу дать ему необходимого количества минут».

“Внутренняя дисквалификация» лидеров не смотрелась критичной. Команда легко двигалась, сохраняла привычную структуру игры Сетьена и в целом контролировала ситуацию.

Сопернику мало горя. Сохраняющееся хладнокровие и уверенность в том, что шанс обязательно будет.

Он пришёл, когда Чолак отдал разрезающую из глубины на ход Андоне, который первым касание обработал — прокинул на ход, корпусом заблокировал защитника, а вторым влепил в ближний верхний на силу и на точность. Варас констатировал капитуляцию.

Итог — первые 1:1 в истории встреч на Гран-Канарии. Скорее, в пользу команды Гаритано, но и для хозяев неплохо. Надёжная середина подтверждена, еврокубки в ближайшие планы не входят.

Лас-Пальмас 1-1 Депортиво  Голы: Матео Гарсия, 13 – Андоне, 69

Лас-Пальмас: Варас, Лемос, Лопеш, Айтами, Мичел, Меса, Висенте Гомес, Монторо, Момо (Тана,80), Матео Гарсия (Бенито Рамирес, 89), Ливайя (Эль-Жар, 85)

Депортиво: Титонь, Наварро, Сидней, Аррибас, Луизинью (Морено, 80), Хуанфран, Борхес, Гильерме, Чолак, Андоне, Хоселу (Пинчи, 90+3)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес