Лас-Пальмас: Как закатилась звезда Серхио Араухо

В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария много развлечений. Одним из самых популярных является пляж де-лас-Кантерас. Здесь и волны Атлантики, и теплое солнышко для загорающих и зоны для игры в волейбол и футбол. Вокруг множество ресторанов, кафе и баров. Последние в особенности интересуют Серхио Араухо.

Прожигатель жизни – такое определение зафиксировалось за форвардом в последнее время. В среду патруль гражданской гвардии остановил футболиста, движущегося на своем автомобиле по трассе и с помощью алкотестера определил, что содержание алкоголя в крови составляет 0,32 мг. Административное нарушение по правилам дорожного движения.

Футболист объяснил случившееся “ферментами сна”, задерживающими исчезновение алкоголя. Нелепую причину и сам факт можно было бы простить, если бы он не был повторным. 26 сентября 2016 года нападающий уже останавливался патрулем, заподозрившим, что водитель, находящийся в BMW, может находиться в состоянии алкогольного опьянения, поскольку способ ее ведения был неуверенным.

Они не ошиблись. Его показатели оказались на уровне 0,76 мг, что в три раза больше нормы. Более того, при значениях более 0,6, деяние квалифицируется в соответствии с уголовным кодексом. Так, уголовный суд Лас-Пальмас приговорил его к 9 месяцам тюремного заключения и к двух годам лишения права управлять транспортным средством. Футболист решение обжаловал, поэтому никто не лишён водительских прав.

Пиво, липкий стол после пролитого напитка и завешенные двухметровые окна через которые и солнечные лучи напрасно пытаются проникнуть сквозь плотную материю. Тюрьму можно создать и в самом райском месте в Испании. Но тенью футболиста он стал даже раньше, чем тенью человека. Одно следствие другого.

Его 25 голов стали главным аргументом для возвращения Лас-Пальмас в элиту испанского футбола. Иногда казалось, что он не просто часть канарской атакующей системы, он ее подменяет. Под руководством Пако Эрреры островитяне и Араухо играли в вертикальный футбол. Без излишних перепасовок, желтые всегда искали своего нападающего. Это сценарий, очень подходящий для аргентинца. При этом сам он бороздил по всему фронту атаки, надоедая своим присутствием защитникам.

Однако Примера съела его. Сначала система Эрреры на новом уровне отключала снайпера от мяча и ворот, а уход тренера убрал из стартового состава. Можно предположить, что разрыв уровня между двумя дивизионами стал неразрешимым для форварда. Примера качественнее и быстрее, а Араухо недостаточно хорош, чтобы переместить на новую высоту свой взрывной и мобильный футбол.

Отчасти так. Второе препятствие крылось в том, что у нового тренера, Кике Сетьена, мало общего с Пако Эррерой. Первый предпочитает футбол владения. Даже выход мяча осуществляется большим количеством передач. Его команда, как сообщающиеся сосуды,  стремится к прогрессу, прежде всего, коллективными методами.

Араухо, зачастую, выбивался из оркестра, и наставник инвестировал в другого форварда. У Виллиана Хосе получалось все. Абсолютно. И в стартовый состав он ворвался, прежде всего, не из-за статистики, а умения играть на фланге, спиной к воротам, использовать Тана и Виеру как опоры.

Когда он покинул команду в поисках счастья в Сан-Себастьяне, Араухо вновь не стал основным. В чемпионате играл новичок Марко Ливая, в Кубке – Асдрубаль, а когда первый из-за травмы не смог выйти на поле – центрального форварда подменил Боатенг. В этом сезоне Сетьен Араухо уже не доверял. Но не говорил об этом вслух.

Остановленный автомобиль, алкоголь, фиксация полиции.

Он сам ушел.

Закончил свою карьеру в Лас-Пальмас.

Ничего больше.

И прозвучал приговор.

“Он не прекращает быть человеком, которому нужно помочь. Все могут распинать его, но он не осознает ситуацию и не может ее решить…Лучшим решением для него будет уйти отсюда. Прямо сейчас он находится в ситуации большого напряжения, очень сложного для всех. Лучшее, если он найдет команду, в котором сможет продемонстрировать реальные условия. Уверен, у него получится, потому что он всегда хорошо тренировался и работал”. Кике Сетьен.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес