Бетис–Барселона: Время онлайн

В тренерской карьере Виктора Санчеса дель Амо одна запятнанная страница. 20 апреля 2016 года Барселона пожаловала на Риасор и победила со счетом 0-8. В тот момент конфликт между Лопо и Луизинью с одной стороны и тренером с другой, набирал обороты. Матч же поставил окончательную и бесповоротную точку в нахождении специалиста в Ла-Корунье.

В первом же круге его команда стала откровением, а две ничьи с Барселоной (2-2) спасли место в Примере и закрепили в верхней части таблицы. Перейдя в Бетис, он не изменил своим принципам. В отличии от Густаво Пойета, который пытался подчинить данный состав под любимую схему 4-3-3, Виктор включил принцип “хамелеона”. Его банда снова отличается гибкостью и умением подстраиваться под обстоятельства.

Бело-зеленый высокий прессинг не позволят Барселоне выходить из обороны с помощью связки Тер-Штеген – латераль. Также эффектный Себальос, Пардо (лишь один неточный пас в первой половине) и Рубен Кастро составили атакующий треугольник, раз за разом создававший проблемы обороне гостей (разница ударов доходила до отметки 16-4). К тому же крайние защитники располагались очень высоко. К примеру, Дурмиси, зачастую, подключался по флангу, растягивая наступление по всей ширине. Пиччини был менее активен, но всегда надежен.

Трагичный первый тайм Барселоны скрашивался лишь моментом в его эндшпиле, когда Месси вывел Неймара один на один с Аданом, но голкипер, как и Пачеко из Алавеса, своевременно вышел навстречу и не позволил незаслуженно выйти вперед. Перед вторым таймом у севильцев оставалось две проблемы: они так и не забили гол, а МСН могла включиться в любой момент и реализовать свой шанс.

Первую проблему решили. Предупредил Дани Себальос, попавший в перекладину после удара с дальней дистанции. Отличился Алегрия, воспользовавшись ошибкой на выходе Тер Штегена, которого несколько дестабилизировала борьба в воздухе с Донком.

Барселона очнулась лишь после пропущенного гола. До 75 минуты сложно вспомнить соперника каталонцев, который бы так часто тревожил их покои. После огурцы прижались к своим воротам и, в основном, отбивались, правда могли и увеличить разницу в счете, реализуй Рубен Кастро выход один на один.

Гостям таки удалось уйти от поражения. На последней минуте недавно вышедший на поле Науэль ошибся в приеме мяча, который перехватил Месси. Аргентинец вывел Суареса на рандеву с Аданом и тот в касание поразил ворота.

До сего момента в игре было два эпизода, заслуживающих особое внимание. Дважды Манди выбивал мяч с ленточки ворот после ударов Суареса и Видаля. При этом в первом по хронологии случае мяч пересек линию, и гол должен был быть засчитан, но Эрнандес Эрнандес посчитал иначе.

У болельщиков блауграны есть все основания жаловаться на судейство, но игроки Барселоны должны смотреть совсем в другую сторону. По игре сине-гранатовые ни в чем не превзошли севильцев, а чтобы побеждать — необходимо показывать качественную игру дольше, чем последние 15 минут. Бетис же все еще не проигрывает дома при Викторе, но не побеждает на выезде. Также есть куда прибавлять.

Луис Суарес, Барселона: Ошибка рефери не должна служить оправданием. Мы должны были включиться в игру раньше. Остается продолжать работать.

Бетис 1-1 Барселона  Голы: Алегрия, 75 – Луис Суарес, 90

Бетис: Адан, Дурмиси, Песселья, Тошка, Пиччини, Манди, Пардо (Донк, 69), Себальос, Петрос (Рафа Наварро, 86), Рубен, Алегрия (Науэль, 85)

Барселона: тер Штеген, Динь (Альба, 68), Матье, Пике, Видаль, Денис (Андре Гомеш, 59), Ракитич, Туран (Серхи Роберто, 68), Месси, Луис Суарес, Неймар