«Байер» — «Атлетико»: Смертельно опасные

Горячо, жарко страстно. Проблемы и заботы в другой жизни. Комбинационная риторика на скорости и нет соперника. «Атлетико» в Лиге Чемпионов.

Первые 10 минут — три захода на гол. Лено спасает от Карраско и Гризманна, а от нелепого Венделла спасает перекладина. От Сауля не спасает никто. Гол, похожий на прошлогодний, «Баварии»: тот же проход справа со смещением, тот же обыгрыш всего попавшегося на дороге, только верхом.

5-й мяч в Лиге Чемпионов за год. Лучший показатель среди всех испанских игроков.

К чертям заготовки о верности выбора Мойя, а не Облака, о своеобразном реванше Мигеля, потерявшего место два года назад после травмы в матче с «Байером», о Шиме Врсалько, похоже, окончательно  вытеснившем из состава самого Хуанфрана, о семейном конфликте Люка Эрнандеса, доведённом до абсурда его очаровательной леди. «Атлетико» играет, «Байер» пытается.

У него нет французской связки. Гамейро и Гризманн снова в огне. Кевин отдаёт, Антуан забивает.

13-й мяч в Кубке/Лиге Чемпионов. Клубный рекорд. Обошёл великого Луиса Арагонеса — 12.

Всё ясно. Два мяча на чужом поле против команды, заведомо уступающей в классе.  Ложную вежливость — в компанию к предматчевым заготовкам. «Атлетико» в четвертьфинале.

Не останавливается. Лено снова тащит. Кажется, за Неверкузен сражается только он. Остальные

Немецкая гордость, фактор Хавьера Эрнандеса, лично увольнявшего «Атлетико» из Лиги Чемпионов, отличная форма лидера Бель-Араби. Он забивает на выходе из раздевалки. Веселье продолжается.

Гамейро — перекладина, Гризманн — проход через полполя, Карраско неожиданно объявляется слева, Сауль накрывает и выгрызает в опорке, Хименес снимает весь верх в обороне, Гамейро зарабатывает пенальти.

Вечный спор, судить ли фол по его начальной, или, конечной фазе. Но назначено, реализовано. 3:1. Были ли прецеденты падения в Чемпионс после трёх мячей на выезде?

Два разных лица » Атлетико». Слева Примера, справа Европа.

Автогол Савича в борьбе с Чичарито — несчастье, таковым не считающееся. Оно ничего не поменяло по сути. «Байер» сохраняет лицо, эта версия «Атлетико» слишком крута в атаке, чтобы думать о какой-то там обороне. Забьют, скорее всего, больше.

Брандт, Шмидт и Эрнанес против. Летают, стучатся в двери, обостряют, превращая Филипе Луиса в голкипера. Хозяева заслуживают добрых слов. Весёлая команда, играющая в думающий футбол, здесь есть интересные исполнители, но всё решилось за 8 минут первого тайма.

Два до перерыва «Атлетико» не забивал 51 год.  26 сентября 1966. Мальме 0 — 2 АТМ (Кардона, Арагонес)

Четыре на выезде в еврокубках не забивали вообще никогда. Последнее слово за Нандо Торресом. Зрячий подрез головой под дальнюю штангу после эталонного паса Врсалько.

Лено жаль. Он играл гениально, но пропустил во множестве. Нелёгкая вратарская доля.

“Байер” 2-4 “Атлетико”  Голы: Беллараби, 48, Савич (а), 67 – Сауль, 17, Гризманн, 25, Гамейро (п), 58, Торрес, 86

“Байер”: Лено, Топрак, Драгович, Венделл, Хенрихс, Беллараби (Похьянпало, 66), Кампль, Арангис, Хавец (Фолланд, 56), Брандт (Бэйли, 87), Чичарито

“Атлетико”: Мойя, Хименес, Филипе Луис, Савич, Врсалько, Коке, Сауль, Карраско (Торрес, 78), Габи, Гамейро (Тейе, 71), Гризманн (Корреа, 78)