Дневники Примеры: Открытая дорога

Пролетел еще один тур чемпионата, нафаршированный равенством, индивидуальным мастерством, эмоциями. Кроме того, минувший уик-энд подарил любопытные темы для размышлений. Так, Луис Энрике трансформировал систему Барселоны, Мендилибар говорил о встрече с Малагой, Санчес Флорес объяснил перемещения Давида Лопеса. Между тем, Сетьен размышлял над отсутствием точности, а Асьер Гаритано поднял тему успеха.

Луис Энрике  Атлетико — Барселона

Луис Энрике адаптировался к Атлетико и изменил рисунок игры. С мячом блауграна выстраивалась по схеме 3-4-3, а без мяча возвращалась в 4-4-2. Таким образом, нивелировался красно-белый прессинг.

Мы изменили систему, чтобы играть 3-4-3 в виде ромба с большим количеством игроков в центре поля, чтобы попытаться больше владеть мячом и контролировать матч, а так, чтобы наши три нападающих оставались против четырех защитников. Но в первом тайме нам было трудно. Во-первых, из-за их интенсивного прессинга. Во-вторых, из-за состояния газона, которое было неудовлетворительным для передвижения мяча, но думаю, в итоге трансформация помогла нам в обоих забитых голах.

Хосе Луис Мендилибар Эйбар – Малага

Даже перед изменением счета на табло было ощущение, что Эйбар очень близок к своему голу. В итоге, чувства не обманули, и баски забили в отличие от своего оппонента.

Вы удовлетворены, видя, что ваши идеи реализуются на поле?

Да. Тем более, когда выход мяча не слишком удается..Даже несмотря на то, что мы играем не лучше соперника, мы опасны: создаем моменты, забиваем голы. Мы успешны в реализации. И это очень важно для уверенности игроков.

Кике Санчес Флорес Эспаньол – Осасуна

Еще совсем недавно Давид Лопес формировал пару в центре обороны с Диего Рейесом. Эта связка была одной из самых сильных сторон попугаев. Однако план тренера на эту встречу исходил из продвижения Лопеса вперед.

Данное событие не произошло ранее, поскольку Давид Лопес являлся лучшим центральным защитником, находящимся в нашем распоряжении, но сейчас прибавляет Оскар Дуарте. Тем самым, позволяя нам менять свою структуру. Тот факт, что Давид Лопес, Хави Фуэго, Марк Рока, Хурадо и Виктор Санчес могут играть в центре поля, позволяет рассчитывать на значительный потенциал.

Кике Сетьен  Лас-Пальмас – Реал Сосьедад

На протяжении всего сезона, островитянам не хватает утонченности в последнем касании. Штрих, ушедший вместе с Виллианом Хосе. Хесе и Халилович, казалось, должны были компенсировать данный недостаток, но он лишь усилился.

Это нельзя взять и натренировать, это что-то, что приходит и уходит. Точка вдохновения и процент случайности, которые иногда благоволят тебе, а иногда играют против. Такое случалось с нами в прошлом году. Главное для меня – это качественная игра, показанная подавляющим большинством игроков, что находились на поле.  Мы противостояли необыкновенному, требовательному оппоненту, который не создал столько моментов, сколько мы. Остается гордиться командой и надеяться, что времена меняются.

Асьер Гаритано  Леганес – Депортиво

Леганесу не хватало качества в завершающей стадии, чтобы преобразовать свой абсолютно конкурентный план игры в весомое количество очков. Но с Депортиво два момента были преобразованы в голы. Они изменили многое…

В первом тайме две подхода стали голами. Сегодня, вы были очень эффективны.

Вот в чем разница! И появляется настроение. В матчах таких команд выйти вперед – значит, получить значительный бонус, а пропустить – возложить на себя каменную плиту. Мы забили два гола в своих первых двух попытках. Это невероятно. Депор начал встречу также, как и мы, но голы…имеют важное значение. До этой встречи они стоили нам очень дорого. Но сегодня все прошло очень хорошо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес