«Атлетико» — Севилья»: Мир, разрушенный до основанья

Они восстанавливают влияние. Симеоне празднует юбилей, Гризманн к нему близок. Гости сподобились лишь испортить статистику Облаку.

Враг № 1 на «Висенте Кальдероне». Три матча Серхио Рико против «Атлетико» — победа, 2 ничьих и 0 в воротах. Ожидается прекращение разврата. Две причины.

Техническая – Сампаоли не может рассчитывать на центрального защитника Нико Пареху, проблемы со здоровьем есть у Сарабиа.

Практическая – худшая Севилья» с начала сезона. Поражение амёб в Лиге Чемпионов, как отличное продолжение унылых ничьих с «Алавесом» и «Леганесом». Сампаоли и Мончи то ли куда-то уходят, то ли где-то остаются, то ли просто выпили слишком много шампанского. В любом случае, признаки хаоса, отражённые в абсолютном равнодушии футболистов. «У нас нет физической или технической проблемы, все потери связаны только с психологией» — считает тренер.

На другой стороне «Атлетико» в 2017 году набравший 24 очка из 33 возможных, проигравший только «Барселоне» и решивший вопрос продления в Чемпионс ещё в первом матче. На сейчас разница между ним и пока ещё третьей «Севильей» составляет 5 очков. Очень вероятная победа в принципе уничтожает преимущество, максимально воссоздавая классификацию новейшей истории.

Дополнительная мотивация»Атлетико» — юбилей Диего Симеоне. 18 тренеров в историческом реестре встречали 100-й домашний матч с одной командой. У Чоло есть 73 победы при 16 ничьих и 10 поражениях. Выше только Йохан Кройф (79 — 15 — 6) и Мигель Муньос (90 — 8 — 2).

Особо и отношение капитана Габи. 21 января 2004 года он дебютировал за основу в матче против «Севильи» (0:4 в Кубке Короля). С тех пор играл ещё 13 раз (чаще, чем против любого другого соперника, забил 1 мяч (30 августа 2015 года. 3:0).

У Коке 13 матчей. Он — лучший бомбардир пары из действующих футболистов. 4 гола. Снайпер «Севильи»- Стивен Н`Зонзи (1:0 в первом круге), до того нервионес не забивали индейцам с 20 января 2014 года (1:1, Ракиитич).

Их лучший снайпер Кевин Гамейро (67 мячей в сезонах 2013 — 2016) теперь вступает за «Атлетико». Частью сделки по переходу стали Лусиано Вьетто и Матиас Краневиттер. Выйти на «Кальдерон» не могут по «опции страха», впрочем, в атаке и в опорной зоне соответственно тренер всё равно видит других футболистов.

Гамейро не знает пощады. Его забота — выигрыш конкуренции у Фернандо Торреса и самоутверждение в большом клубе. После передачи из глубины он зряче подрезает с острого угла над Серхио Рико. Перекладина.

В эти минуты «Атлетико» устанавливает диктатуру. Контроль мяча, перемещение по всему фронту атаки , поиск решения, которому препятствует только собственная техническая погрешность. Гости не жмутся к воротам, не ищут пятый угол и даже проявляют признаки боевитости. Все проявления агрессивной обороны, цель которой — удержать конкурента подальше от своих владений. На собственный конструктив не претендуют.

Объяснимо. Их устраивают два результата из трёх. Ничья сохранит существующий баланс, победа увеличит отрыв до 8 очков, но играть на неё прямой необходимости нет.

Постепенное подавление переворота. Мяч под контролем «Севильи», и индейцам нужно решать нетривиальную задачу. В их богатой практике не было эпизодов необходимости забить не в контратаке и не не во владении.

До 30-й минуты момент Гамейро оставался единственным в матче. Был ещё проход Филипе Луиса, подчеркнувший абсолютную бесполезность Н`Зонзи и Меркадо в скоростной игре. Обоих выручил Ленгле, переведший мяч на угловой.

В лайне было интересно наблюдать за повышением коэффициента «Атлетико» на победу при снижении индексов на ничью и на победу «Севильи». Стартовали с 1,6 — 3,6 — 6,5,  к 35-й минуте значения изменились на 1,8 — 3 — 6.

А потом капитан команды ленивцев Звероплиса Адиль Рами сбил Карраско,  поспорил так же быстро и страстно, как едет на машине на красный, а Гризманн просто махнул ногой. Пока думали, удар это или пас, Годин подставил голову и направил мяч в противоположный угол. Стильная находка для стандарта, наперво оказавшаяся эффективной.

Второй тайм — нефанатичная попытка закрепить преимущество. Был момент у Гризманна. Рико успел забрать мяч в ногах, продолжал искать свой гол Гамейро, бил Карраско.

«Севилья» действием подтвердила неслучайность позора в Лестере. Она остаётся командой настроения. Когда всё идёт, то идёт, малейшее отклонение от сценария вгоняет в ступор и диагностирует неизлечимое безволие.

Тут ещё Гризманн забил прямым ударом со штрафного. Его 99-й мяч в Примере (41 за «Реал Сосьедад», 58 за «Атлетико») и догнал легендарного Хуанито из былых времён «Реала».

Принц живёт своё лучшее время в сезоне — 5 мячей и голевая передача в четырёх матчах (3 победы и ничья команды).  “Севилье» забил третий мяч и отдал третью голевую передачу в карьере. 4 победы и ничья в личном реестре.

«Атлетико» не забивал 12 голов из-за пределов штрафной с сезона 2008/09. Тогда отличился 14 раз, 6 на счету Форлана.

Коке довёл до разгрома. Добил после удара подключившегося в атаку Хуанфрана. Чёрный март Сампаоли, убивший всё, что он наработал за семь предыдущих месяцев. Хуже всего, у команды убита душа. Не футболисты. Набор безжизненных тел в майках одного цвета. Только Рико в другой форме. Он и выделяется.

«Атлетико», напротив, воскресил страсть и доблесть. Умение доктора Ортеги держать команду на длинном пике известно. Проблемы в прошлом, команда в полной боевой. Становится страшно.

Гол как бы, престижа от Хоакина Корреа. Только статистику Облаку испортили. Заодно поддержав ставку Обе забьют и сделав самый результативный матч тура из сыгранных.

“Атлетико” 3-1 “Севилья”  Голы: Годин, 37, Гризманн, 61, Коке, 77 – Хоакин Корреа, 85

“Атлетико»: Облак, Врсалько (Хуанфран, 2), Годин, Савич, Филипе Луис, Габи, Коке, Сауль, Карраско (Гайтан, 83), Гризманн, Гамейро (Торрес, 63)

«Севилья”: Рико, Мариано, Рами, Меркадо, Легнле (Йоветич, 46), Эскудеро, Н`Зонзи, Сарабиа (Иборра, 64), Насри, Витоло, Бен Йеддер (Корреа, 64)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес