«Депортиво» — «Сельта» Культ личности

Лидер обязан выручать, когда не идёт. У Виго есть Яго Аспас.

Одни многое потеряли, другие спешно восстанавливают влияние. Ничья с “Атлетико» — годно, победа над «Барсой «- круто, но нет никого принципиальнее «Сельты».

Не друзья. Просто соперники, почти враги. Быстрые, мобильные, цепкие. Первейшая задача — сдержать Аспаса, о котором сам Диего Тристан сказал,что он является лучшим в истории галисийским форвардом.

Поэтому пара опорных Бергантиньос — Москера. Последний лично отвечает за лидера, вновь стартующего с правого фланга. Жертва — созидатель Чолак.

Результат и пути, к нему ведущие. Вот и всё, что имеет значение в профессиональном футболе. Самоидентификация забудется, счёт останется. Поэтому большинство матчей — тягучая рутинная работа, совсем не отмеченная красками. Найти и использовать слабости соперника, дождаться его ошибки и не делать трагедии из 0:0, которые более-менее устраивают обоих.  Обоюдная стратегия Мела и Бериссо.

Дождался Эд. Москера не справился. Впрочем, с Аспасом, гуляющим как кот сам по себе там, где он сам считает нужным, мало кто справится. Не только в Примере, вообще в мире.

После выхода профессионального вингера Бовю форвард ушёл на острие. Передача, выход на свободное пространство, касание и товарищи на радостях готовы оторвать голову. 15-й мяч в чемпионате, 22-й в сезоне. Не считая голевых передач, заработанных пенальти и черновой работы.

“Депортиво” 0-1 “Сельта”  Гол: Аспас, 74

“Депортиво”: Люкс, Луизинью, Аррибас, Альбентоса, Хуанфран, Москера, Гама (Хиль, 60), Бергантиньос, Борхес, Файр (Чолак, 77), Хоселу (Андоне, 66)

“Сельта”: Альварес, Мальо, Хонни, Кабраль, Ронкалья, Туку Эрнандес, Радоя, Васс (Хосабед, 87), Аспас, Гвидетти (Бове, 12), Бонгонда (Систо, 71)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес