«Барселона» — «Севилья»: Самые лёгкие три очка в сезоне

«Гранада» создала хотя бы очаг сопротивления. Главная крепость Андалусии сдалась без боя.

Яркая вывеска, обман внутри. «Севилья» убедительная как тряпичная кукла. Её тренер делает вид, что озабочен выбором между профессионализмом (как бы, хочет бороться за титул) и патриотизмом (родная Аргентина стоит на грани непопадания в финальную часть ЧМ), игроки делают вид. что всё ещё заинтересованы в сезоне, в котором абонировали за собой 4-е место и все вместе демонстративно печальны уходу Мончи.

3 очка из 12 возможных при позорном и лицемерном вылете из Лиги Чемпионов — ошеломляющие результаты. Кому, как не им останавливать «Барселону», продолжающую конкурировать с Мадридом за титул?

Сдаётся, «Барселона» получила три очка ещё до выхода на поле. Причин масса: последняя победа нервинес на «Камп Ноу» — 5 января 2010 года (Кубок), последняя ничья — 22 октября 2011 (чемпионат).

Далее команды встречались в различных турнирах 14 раз, и 12 раз при одной ничьей и одном поражении выиграла блауграна. Разницу мячей нет смысла приводить.Это страшная цифра.

Турнирная мотивация и эмоциональная составляющая приведены. Кроме того, у Сампаоли в принципе отвратительна выездная статистика против больших команд: 0:0 с «Ювентусом», 0:3 с «Реалом» (Кубок), 1:3 с «Атлетико». «Барсе» же попал дома, а свой лимит ошибок, тем более, домашних, она, кажется, исчерпала.

Интересен выбор состава и расстановки. Четыре центральных полузащитника с Месси на месте разыгрывающего при поддержке Иньесты и Ракитича, что должно обеспечить максимум вариантов для Неймара и Луиса Суареса, Роберто отвечает за всю правую бровку, кто отвечает за всю левую, неизвестно. Видимо, бороздить пространство двух флангов доверено Умтити, обозначенному как левый центральный защитник. Хотя, скорее, основной задачей связки Неймар — Иньеста будет указание действием на оборонительные провалы Насри и Мариано.

Хронология матча

15-я минута «Севилья» контратакует, Пике фолит в середине поля. Отлично. Пятая амарилья, от Малаги свободен. Если не удалится с «Реалом Сосьедад», что вряд ли, сыграет в класико. Умный парень. Хоть и горлопан.

17-я минута После аута Н’Зонзи выскакивает на свободный мяч, атакует под тер Штегеном, вратарь выручает. Угловой.Театр мимики и жеста имени Хорхе Сампаоли.

25-я минута. Месси стартует справа, разбирается со всеми, Пареха, вроде бы, прерывает передачу, Луис Суарес посылает в падении через себя. 24-й мяч в Примере. У Месси пока 25. Клубный паритет в Пичичи близок к восстановлению?

27-я минута. Ни разу. Укатайка по-блауграновски: Ракитич разгоняет из центра, Неймар слева переводит на дальнюю штангу, Луис Суарес сбрасывает в центр, Месси забивает. Между первой и второй промежуток небольшой.

34-я минута А между второй и третьей только пуля пролетала. Угловой. Ближняя штанга — дальняя, как бы, вынос, Месси бьёт 11-метровый с лёта. Отличный день Нико Парехи — 2 ассиста за неполные 10 минут.

Второй тайм — все ушли на фронт. Витоло вообще эмигрировал, испросив вторую жёлтую.С Мончи простится лично. 8 апреля — официальный матч в его честь. Против «Депортиво».

“Барселона” 3-0 “Севилья”  Голы: Суарес, 25, Месси, 28, 33

“Барселона”: тер Штеген, Умтити, Пике (Динь, 77), Маскерано, Ракитич (Аленья, 80), Иньеста, Бускетс, Серхи Роберто, Месси, Суарес (Алькасер, 65), Неймар

“Севилья”: Рико, Мариано, Эскудеро, Лангле, Пареха, Меркадо (Краневиттер, 46), Насри (Сарабия, 46), Иборра (Йоветич, 76), Хоакин Корреа, Н’Зонзи, Витоло