«Ювентус» — «Барселона»:  Удивил — наполовину выиграл

Фаворит против команды с давними европейскими амбициями. По мнению компании «538» играют второй и третий фаворит турнира. При этом, шансы «Барселоны» на выход в полуфинал оцениваются в 65 %, в финал – 47 %, на победу – 28 %. «Ювентус» котируется в 35, 20 и 10 соответственно.

Буффон, во время пресс-конференции перед Барка.

Очень свежий замер. Буквально неделю назад блауграна шла первым выбором всего турнира, старая леди опережала Дортмунд, Монако и Лестер, но оценивалась очень запасным вариантом после трёх испанцев и «Баварии».  Расстановку изменили последние матчи национальных первенств, пошатнувшие акции испанцев.

В любом случае, четвёрка вероятных полуфиналистов на взгляд издания – «Бавария», «Боруссия», «Барселона» и «Атлетико».

Согласится лис такой постановкой «Монако» — интересно и не более,   в «Атлетико» как в фаворите вслух сомневается только «Лестер», они и «Реал» играют завтра. «Ювентус» — «Барселона» здесь и сейчас.

Интересные факты

Джанлуиджи Буффон ни разу не попускал от Лео Месси

«Я это знал, но уже забыл. Думаю, там была хорошая работа обороны и в любом случае, многое зависело от Месси. Можно сказать, повезло».

Два его сына в восторге от МСН

«Значит, они на правильном пути, у них хороший вкус»

Лучшая оборона (2 пропущенных) против лучшей атаки (26 забитых) в турнире

Последнее домашнее поражение вечной сеньоры в Лиге Чемпионов – 0:2 «Бавария» от 10 апреля 2013 года. El-Pais допускает отнести сюда же поражение в финале – 2015 (1:3), но замечает, что там «Ювентус» был хозяином только формально, а матч в целом можно трактовать как отдельный срыв, от которых не застрахован никто, «Барселона» тоже иногда уходит с поля без забитых мячей.

Кроме того, с тех пор команда Аллегри существенно прибавила в тактическом разнообразии. Особенно интересна  её модель «глубокой атаки» с повсеместными включениями Алекса Сандро и Дани Алвеса.

Дани Алвес уже сделал свой самый результативный сезон, начиная с 2013/2014 – 3 гола, в том числе, 2 в Лиге Чемпионов.

Месси, Суарес и Неймар на тренировке в понедельник.

Его потерю «Барселона» не смогла компенсировать до сих пор. Правая зона, номинально защитника, по факту, человека, связывающего полузащиту и атаку, без ущерба для баланса отпускающего Месси в центральную зону, остаётся одной из проблем.

Совсем засада – дисквалификация Бускетса. Без него Луис Энрике складывает пазл как угодно и всегда получается посредственно. Маскерано играет совершенно иначе, да и возвращался в опорку от сил, раз 10 за без малого семь сезонов в «Барселоне». Под угрозой сама конструкция игры.

Может быть, к лучшему. «Барслеона» может играть 4 – 3 – 3 с переходом на 4 – 4 – 2 или 3 – 4 – 3. В любом случае. неизменно её системное начало, в основе которого – статичный розыгрыш в средине через короткий пас. Стиль местами очень эффективный, но чертовски узнаваемый. Удивил – наполовину выиграл. Было, есть будет.

 

 

 

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес