«Барселона»–“Ювентус»: Беспросветно

Хотели, пытались, не смогли. Лео Месси покидает турнир через чёрный ход.

«Командой без тренера» назвал блауграну бывший исполнительный директор «Ювентуса» Лучано Моджи. По его мнению, специалист, заранее объявивший об уходе, уже не работает и никак не управляет футболистами.

«У «Барселоны» проблемы совсем иного рода – считает Дани Алвес – там нет системного кризиса, всё упирается в нескольких людей из директивы».

Его уход не компенсирован никак, гладкие на бумаге приобретения на будущее дают сравнительную отдачу только в случае Умтити. Результат – у команды есть отличная основа, некритично уязвимая по позициям правого защитника и голкипера и никого на скамейке.

«Очень алогичный сезон, но мы сосредоточены на этом матче. Ситуация, похожая на ПСЖ и если сравнивать с ним, мы сделали шаг вперёд, всё-таки в Турине у нас были варианты. Интересные подходы к воротам. Дома нужно быть эффективными в реализации. Тогда шансы появятся» — рассказал Андрес Иньеста.

Они сгорели 0:3 и от полуфинала их отделяло четыре шага. Но как это сделать, когда в воротах Буффон, а оборона «Ювентуса» не пропускала в Лиге Чемпионов на протяжении 441 минуты до матча?

Профессора обороны против одержимых атакой

Положение Аллегри тем легче, что ему необязательно забивать, достаточно не пропустить больше двух. Отсюда акцент на плотную защиту вдоль периметра, всё иное – по остаточному принципу.

Владение 61 – 39, удары 8 – 4, угловые 4 – 0. Типичная «Барселона», однозначное цифровое преимущество. Но это – просто статистика, не раскрывающая эффективного разрушения. Били из цейтнота, большинство наступлений разрубалось до последнего паса, а контратаки слали сигналы опасности.

Чем дальше, тем труднее понять, что поможет»Барселоне». Остаётся вариант «Нечего терять» и максимально-запредельные скорости, один академический час, за которым нет ничего.Научная фантастика.

Пике на месте разыгрывающего, Альба, ситуативно выдвигающийся на острие. Интересные творческие идеи без смысловой нагрузки.

В штрафную не пускают, Месси пробует из-за пределов. Мимо, выше. Не проходит даже в створ.

Готовится Алькасер. Очень сомнительная, но по сути, единственная идея усиления атаки.

Ошибается Буффон. Месси завершает с линии вратарско. Когда спешит даже он, партию можно закрывать. Не случится уже ничего.

Интересные факты:

Дани Алвес выступал за «Барселону» с 2008 по 2016 год. «Остаюсь самым преданным болельщиком, но не сегодня. Надеюсь, меня простят и вспомнят хорошим словом. Мы пойдём дальше, если сыграем правильно. До матча оцениваю шансы как 60 на 40 в пользу «Ювентуса».

Неймар вновь отличился нестандартным мышлением. Тремя лучшими форвардами современности он назвал Гризманна, Хесуса Габриэля и Пабло Дибала. «Француз держится на высочайшем уровне во всех турнирах, в которых участвует, неслучайно он входит в тройку лучших игроков мира. Хесус – мой товарищ по сборной, у меня к нему особенное чувство, я вижу, что он делает, насколько он эффективен. С Дибала я не сталкивался до прошлой недели, но то, что он сделал с нами в Турине, очень впечатлило».

Лео Месси ни разу в карьере не забил Джанлуиджи Буффону. Играл против него трижды: победа, ничья, поражение. Все с Барселоной».

“Барселона” 0-0 “Ювентус”

“Барселона”: Тер Штеген, Альба, Пике, Умтити, Серхи Роберто (Маскерано, 78), Бускетс, Ракитич (Алькасер, 58), Иньеста, Луис Суарес, Месси, Неймар

“Ювентус”: Буффон, Алвес, Сандро, Бонуччи, Кьеллини, Пьянич, Хедира, Куадрадо (Лемина, 84), Игуаин (Асамоа, 88), Дибала (Барцальи, 75), Манджукич

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес