Дневники Примеры: Смена направления ветра

Это был фундаментальный тур, в котором “Барселона” подтвердила свои претензии на чемпионство, а Спортинг и Осасуна так и не смогли забрать себе шкуру убитого Леганеса. Тренеры же освещали вопросы куда более сложные. Луис Энрике говорил о расположении Месси в центре, Симеоне объяснил свои замены, Сакристан отметил выносливость своей команды. И, наконец, Санчес дель Амо рассказал об индивидуальных особенностях “Сельты”, а Мичел обсудил Онтивероса.

Луис Энрике  “Реал” – “Барселона”

“Барселона” выстроилась по схеме 4-3-1-2 с Лео Месси в качестве медиапунты. На фоне агрессивности Мадрида и его проблем в центре поля именно аргентинец стал решающей пешкой в построениях тренера.

Месси всегда создает превосходство в центре поля. Мы пытались его задействовать максимально…Возможно, в центре наиболее тяжело, поскольку плотность соперников высокая, но его участия достаточно. Особенно в первом тайме. Но и во втором тоже. Тем более эта позиция наиболее естественная для Лео.

Диего Симеоне  “Эспаньол” – “Атлетико”

Первый тайм не понравился никому, особенно Симеоне, который решил сделать замену в перерыве: вместо Фернандо Торреса вышел Томас Партей. Таким образом команда перестроилась на 4-1-4-1. Ей удалось выровнять игру, оставшуюся часть сделал Гризманн.

Как Вы можете объяснить замену Гризманна?

Искал то, что произошло во втором тайме: больше людей подключались к атакам со второй линии вместе с Гризманном, которому лучше играть спиной в партнерстве с Томасом, Коке, Саулем или Карраско. Думаю, первые 20 минут после перерыва были интересны в этом отношении.

Эусебио Сакристан  “Реал Сосьедад” – “Депортиво”

Счет на табло после забитого гола Виллианом Хосе не смог вместить всех опасных эпизодов, которыми мог бы похвастаться “Реал Сосьедад”, однако ему пришлось защищать завоеванное. Депор прибавил и оказал реальное сопротивление. Но баски сопротивлялись, особенно Прието и Гранеро.

Как Вы оцените события конца второго тайма?

Сегодня мы хорошо управляли встречей в эндшпиле. Вышел Эстебан Гранеро, создав связку с Хаби Прието, качественно действовали Серхио Каналес с Сальдуа на фланге. Жаль, что стабилизировать игру мы могли бы и раньше, избежав массу неприятностей на отрезке десять-пятнадцать минут до выхода Гранеро. Но важно учиться обстоятельствам, которые переживаются в течение всего сезона, и в этом чемпионате мы потеряли несколько очков на последних минутах…Это было больно, значимо…Но хорошо, что они случаются. По крайней мере, на будущее мы понимаем, что нужно делать в подобных ситуациях.

Виктор Санчес дель Амо  “Сельта” – “Бетис”

Отдельные полузащитники “Сельты” – уже достояние лиги. Вчера, несмотря на ротацию и выезд, они вновь выделялись. Радойя с Пардо, Пабло с Брашанацем, Папе с Себальосом, который практически не был заметет в игре.

Дани Себальос сказал, что чрезмерная опека Папы мешала ему. Куда бы он не уходил, сенегалец шел за ним. Как прокомментируете этот момент?

Это обычная практика “Сельты” особенно с важными игроками. Дани всегда хочет участвовать в игре, устанавливать контакт с мячом. Для нас это очень важно. Но важна не только его роль с мячом, но и без оного. Считаю, он провел отличный матч.

Мичел Гонсалес  “Малага” – “Валенсия”

Онтиверос – последний кантерано, пополнивший “Малагу” после соцветия талантов в лице Форнальса, двух Саму, Хуанми…Но Онтиверос отличается больше индивидуальными, чем коллективными характеристиками. То, чему еще стоит поучиться.

То, что мы ищем. Тезис, действующий постоянно: у любого есть возможность попасть в старт, если он поможет команде. Думаю, сегодня Онтиверос сделал важный шаг, чтобы стать профессиональным футболистом. Он отличный футболист, вмещающий в себя множество качеств…Он начал понимать, как играть в футбол и каким образом игра построена. Он будет прибавлять в этом направлении.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес