Примера 35-й тур: Связка ключей

Два больших матча, ещё два – в стиле Нечего терять и штатный режим в остальном.

Есть «Сельта» — «Атлетик» (30 апреля, 21.45), но Виго уже давно не может попасть в еврокубки через чемпионат. Проще через Лигу Европы, перед матчами которой Бериссо безжалостно ротирует, разменивая на неё матчи Примеры.

4 мая он играет с «Манчестер Юнайтед». Командой, стилистчески близко к Бильбао и это даёт шанс на то, что лидеры (Мальо, Васс, Поне) таки окажутся на поле хотя бы для поддержания игрового тонуса и по той же причине состоится личное рандеву лучших на сейчас испанских форвардов Аспаса и Адуриса.

Переоценить градус интриги сложно. Таки спорная победа эускади в первом круге прожита, куда вероятнее ждать энергосберегающих технологий.

«Депортиво» в уже вылетевшей Памплоне, а «Леганес» в демотивированном Эйбаре могут сделать существенные шаги к продлению. Тем более, что сохраняющим математические шансы на продление сложно от слова Очень: Хихон выступает в Вильярреале, уже получившем скандал за 0:2 в 38-м туре прошлого сезона, «Гранада» едет в Сан-Себастьян.

Дополнительно – ни подводники, ни урдин юридически ещё не решили задачу попадания в ерврокубки. Не лучшее время для аттракционов щедрости.

Резонов смотреть в календарь «Атлетико и «Севильи» не видно. У обоих +8 от 5-го места. Преимущество, растратить которое за 4 тура может только очень талантливая команда.

Мяч остаётся на поле «Атлетико»: при всех равных показателях они забили на 1 мяч больше в личных встречах (0:1, 3:1). Достаточно просто не терять своего.

Дело даже не в разнице, начинать ли Лигу Чемпионов с группы, или, с отбора(«Монако» начинал с квалификации и уже дожил до полуфинала), скорее, самоидентификация: 3-е место – самый частый и нижайший результат Диего Симеоне в полных сезонах.

Сейчас выезд в Лас-Пальмас (29 апреля, 19.30), у «Севильи» — андалусское дерби в Малаге (1 мая, 22.00). В декабре, после 4:1 на «Писхуане» ушёл Хуанде Рамос, не последний человек в истории нервионес. Мичел, возглавляющий анчоусов сейчас, тоже связан с «Севильей» как тренер (сезон 2012/2013).

В эпицентре «Барселона» и «Реал». Отличный спринт, в котом всё может решить одна ошибка. Мадрид прежне зависит только от себя, но гарантия возвращения короля – только 5 побед в 5 матчах.

«Реал» — «Валенсия» 29 апреля, 17.15

Аргументы за Определенное будущее соперника. Он уже защищён от вылета и его турнирная мотивация не просматривается. Кроме того, на «Бернабеу» не будет Дзадзы и Канселу (дисквалификация), без которых обедняется атакующий потенциал, а говорить об оборонительном не приходится в принципе – больше «Валенсии» пропустили лишь 6 команд, включая трёх аутсайдеров.

Закладываясь на то, что в Лиге Чемпионов опять будет играть условно основной состав, получаем игровое время для банды Иско. Они все в порядке и голодны. Творческий потенциал изряден для любого конкурента, а вера в его превосходства для защитников, из которых в любом сочетании получается Абденнур Мангаляевич просто безгранична.

Аргументы против «Валенсия» в принципе неудобна для меренгов. Начиная с чемпионата 2011/2012 настоятели белой церкви склонили молитвой лишь в прошлом сезоне, до того было 4 ничьих. На сейчас это равно поражению = утрате титула.

Само по себе связано с тем, что даже очень плохая «Валенсия» особо настраивается на матчи с титанами. Себя принято позиционировать как им равных. Берётся в расчёт и левантийское лобби: и Каталония, и Валенсия – одна древняя страна Леванте. Кроме того, клуб решил свои финансовые проблемы за счёт продажи в «Барсу» второстепенных игроков по звёздным расценкам: порядка 100 миллионов за Матье, Гомеша и Алькасера.

Отдельное значение – Дани Парехо. Выпускник Фабрики, называвшийся Альфредо Д Стефано «просто лучшим футболистом, когда-то выходившим из этих стен» без устали передаёт приветы команде, не оценившей его местом в основном составе: 2 гола за «Хетафе», 2+ 5 с момента перехода в «Валенсию».

Прогноз Жёсткая борьба, доминирование атаки, «Реал» забьёт больше.

«Эспаньол» — «Барселона» 29 апреля, 21.45

Аргументы за Блаугране очень надо, она в форме и свободна от обязательств в иных турнирах. Этого достаточно.

Прогноз Уверенная победа

Все матчи 35 тура

28 апреля 21.45 «Вильярреал» — «Спортинг»

29 апреля 14.00 «Реал Сосьедад» — «Гранада»

29 апреля 17.15 «Реал» — «Валенсия»

29 апреля 19.30 «Лас-Пальмас» — «Атлетико»

29 апреля 21.45 «Эспаньол» — «Барселона»

30 апреля 13.00 «Осасуна» -«Депортиво»

30 апреля 17.15 «Бетис» — «Алавес»

30 апреля 19.30 «Эйбар» — «Леганес»

30 апреля 21.45 «Сельта» — «Атлетик»

1 мая 22.00 «Малага»- «Севилья»

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес