“Гранада”–“Реал”: Кровавая история

«Между «Реалом» и «Барселоной» я всегда выберу «Реал». Мне всегда нравилась их игра, кроме того, я многому учился у Флорентино как администратор» — говорил бывший президент «Гранады» Кике Пина.

Его давно нет, но принадлежность назари к мадридскому лобби неизменна. 80 % населения города болеют за «Реал». Местная команда  математически вылетела из Примеры, не говоря уж о разнице в классе. Более лёгкой прогулки у Мадрида не будет до конца сезона.

Даже «Барселоне» против «Вильярреала» (4:1, забили все МСН) было в разы сложнее. Заочный бой, интересный тем, что у обоих нет права на ошибку. Но и ошибаться негде.

Никто ещё ничего не понял, как умница Мората дал в ход Лукасу, а тот взял игру на себя. Никого не искал передачей, просто пробил, Хамес подкорректировал. 1:0 и самая безвольная команда Лиги полетела по весям.

11-я минута и Хамес пробивает руки Очоа после паса Коэнтрау. Совсем всё ясно, вопрос только в окончательном счёте.

Ещё и трудяга Мората забил. За него душа всегда радуется особо. Госпожа Карсакова увидела в нём большого игрока ещё в «Кастилье». Сейчас оправдывает, а по статистике — просто лучший в «Реале». Правда, играет не в ключевых, что несколько снижает практическую ценность.

Мадрид играет очень красиво. Быстрый выход со своей половины, техника Асенсио на входе в штрафную, техника Мораты перед ударом. Всё же не тот соперник, по которому стоит оценивать класс.

Мадрид взял свои 3 очка там, где они лежали.

“Гранада” 0–4 “Реал Мадрид” Голы: Хамес, 3, 11, Мората, 30, 35

“Гранада”: Очоа, Фулкье, Гастон Сильва, Онгла, Ингасон, Крхин (Ломбан, 46), Куэнка, Ангбан, Андреас Перейра, Малль (Агбо, 18), Адриан Рамос

“Реал Мадрид”: Касилья, Данило, Коэнтрау, Начо, Рамос, Ковачич, Каземиро (Иско, 69), Хамес, Асенсио (Бензема, 59), Лукас, Мората

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес