“Сельта”–“Реал”: Побеждает тот, кто забивает

Мадрид в шаге от чемпионства. “Балаидос” не стал непреодолимым препятствием.

“Я знаю, что лига скоро закончится, но пока можно наслаждаться. Когда я выхожу из машины и каждое утро направляюсь на тренировку, я люблю все, что я вижу и что делаю. Этого ощущения меня не лишит никто” – замечает Зинедин Зидан за два тура до возможного чемпионства. Безмятежность и спокойствие – два слова, определяющие состояние бланкос в преддверии важнейших недель. При этом никто не забывает, что не выиграно еще ничего, а проиграть можно за одно мгновение.

Тренер хочет, чтобы его команда выиграла в Виго и полагалась на себя в воскресенье на Росаледе. Ради реализации целей на Балаидос вышел полуфинальный состав Лиги Чемпионов без каких-либо ротаций. Криштиану впереди. Он пропустил многие выезды (в Леганес, Хихон, Ла-Корунью и Гранаду), чтобы подойти в хорошей форме к решающим битвам.

Расчет оказался верным. После двухсторонней разведки обеих команд, в которой, скорее, были обоюдные попытки обострить, нежели стабильное давление гостей, последовала голевая атака. Марсело вырезал пас из глубины на Иско. Полузащитнику пробить не удалось, Ронкаглия выбил мяч. Однако его подобрал Криштиану. Когда португальцу дают пространство и время, жди неприятностей. Он сместился и пробил левой в притирку со штангой. Без шансов для Альвареса.

63 матча подряд забивает “Реал” во всех соревнованиях. Лучшая серия в истории

В первом тайме постоянного движения без середины поля, главную роль, скорее, играла именно средняя линия. Количество атак галисийцев было не меньшим, чем у соперника, однако каждый раз не хватало правильного решения при завершении: не дотянулся Аспас, Гвидетти пробил слишком сильно, Систо выбрал удар вместо того, чтобы отдать партнеру, находящемуся в более выгодной позиции. Все та же проблема, что обнажилась в матче с “Манчестер Юнайтед”.

Единственный по-настоящему опасный момент помимо гола стал возможен благодаря штрафному. Каземиро сфолил на Хосабеде, который благодаря своей игре между линиями, проникающим пасам, значительно разнообразил игру галисийцев. Желтая. Васс нанес мощный удар по интересной траектории. Навас справился. Добить мог Ронкаглия, но не дотянулся. Впрочем, судя по повторам, защитник находился в положении вне игры.

Удивительно, что Бериссо в матче использовал Васса именно на позиции пятерки, хотя его главные качества реализуются вблизи чужой штрафной. Другое дело Систо, который каждый раз обыгрывал Данило, становясь непреодолимой силой. “Мадрид” был хуже соперника во второй половине первого тайма. Но выигрывает тот, кто забивает.

Тезис, подтвержденный сразу после перерыва. Гвидетти, находящийся на ударной позиции замешкался, начал двигаться от ворот и пока решал, что же ему делать, защитники Мадрида его накрыли. Тяжелый четверг, кажется, так и остался в его голове.

Ответ не заставил себя ждать: индивидуальный проход Иско, которого так и не смог остановить уже отчаявшийся Туку Эрнандес, проникающий пас на Криштиану, гол. Снова эта связка решает. Три удара в створ ворот, два гола. Что удивительнее: с пришествием минут в каждом действии подопечных Зидана все еще чувствуется свежесть. Гости отлично готовы физически.

Однако спустя некоторое время наступила пятиминутка Хуана Мунуэры. Яго Аспас получил вторую желтую карточку за якобы симуляцию фола на себе со стороны Рамоса. Первая была выдана за споры с ним же из-за игры рукой Варана, которая, действительно, имела место быть. Затем, в зеркальном моменте судья посчитал, что уже симулировал Криштиану, но про амарилью почему-то решил забить. И красные на том не закончились. Был удален и возмущенный помощник Бериссо. Сам Эд получил дисквалификацию в прошлой игре.

Команды, однако, играть не перестали. И с перерывом в минуту забили друг другу по голу: отличились Гвидетти и Бензема. При всем, при этом, не создавалось ощущения, что Мадрид может дать слабину и отпустить соперника. Все под его контролем.

“Реал Мадрид” забил 33 гола в 9 играх на выезде во втором круге

Последнее слово также за гостями. Бензема перехватил небрежный пас Кабраля и нашел Крооса. Немец поставил точку в матче.

“Сельта” 1-4 “Реал Мадрид”  Гол: Криштиану, 10, 48, Бензема, 70, Кроос, 88

“Сельта”: Альварес, Мальо, Кабраль, Ронкаглия, Хонни, Васс, Пабло Эрнандес, Аспас, Хосабед (Диас, 72), Систо (Шейх, 79), Гвидетти (Бове, 86)

“Реал”: Навас, Данило, Варан, Рамос, Марсело, Кроос, Каземиро (Ковачич, 71), Модрич, Иско (Асенсио, 84), Бензема, Криштиану (Лукас, 84)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес