Дневники Сегунды: Все ближе к истине

За тур до финиша остаются неразгаданными лишь два вопроса: последний участник плей-офф и зоны вылета. Тренеры не оставляют без внимания происходящее в их командах. Так, Бордалас констатирует о выполненной цели, Анкела о заранее известном сценарии, а Веласкес о причинах победы. Кроме того, Франсиско считает, что его команда провела сильный матч, а Эррера – что Вальядолид сломили пропущенные голы.

Хосе Бордалас  Хетафе – Альмерия

Уверенная победа Хетафе (4-0) без шансов для соперника позволила мадридскому клубу классифицироваться в плей-офф чемпионата. Блистали форварды: дубль в первом тайме оформил Чули, Молина же в конце второго упрочил лидерские позиции в рейтинге лучших бомбардиров

Первую цель мы достигли благодаря отличной игре, которую показала команде. Ее не стоит недооценивать, поскольку против нас играл хороший соперник. Теперь нужно сконцентрироваться на последнем туре. Уверяю, игра с Мальоркой не будет простой, хоть ей уже ничего и не надо. Мы должны продолжать свою линию и добиться хорошего результата.

Хуан Антонио Анкела  Уэска — Нумансия

Уэска была активнее, инициативнее и свежее, но создала слишком мало опасных моментов, дабы рассчитывать на что-то большее, нежели ничью. Тем не менее, поражения от Вальядолида позволило обогнать фиолетовых и воцариться на шестом месте.

Мы сделали все возможное, чтобы победить. Мы знали, какой будет встреча. Эта была калька семидневной давности на поле Мальорки. Мы понимали, что мяч будет двигаться назад и вперед, мы ждали ошибки соперника. Но не смогли взять свое. Нумансия увозит справедливо  заработанное очко.

УКАМ – Алькоркон

Прямой матч  за выживание предполагал чьи-то потери. Проиграл УКАМ. Университет не был хуже, но Марко Дмитрович тянул один мяч за другим, при этом у гончаров получилась немногочисленная, но качественная атака, принесшая победу. В последнем туре решится судьба обоих коллективов.

Франсиско Родригес

У соперника есть очень опытные игроки в этом дивизионе. Может быть, мы были слишком отчаянными во втором тайме, но мы сражались до конца. За исключением пропущенного мяча, мы все делали правильно, как в обороне, так и в атаке. Мне не за что упрекнуть игроков. Перед последним туром у нас есть варианты. Наша цель – выиграть в Таррагоне. Повторяю, команда играла хорошо, и мы зависим от себя. Нужно доверять свои шансам.

Хулио Веласкес

Команда показала свою гордость и душу. Нам было необходимо набрать шесть очков в последних двух играх, и мы сделали первый шаг. Остался второй. Теперь пару часов мы можем насладиться победой, но потом думать о Луго. Наша победа основана на жертвенности, гордости, солидарности и шансах в конкретных моментах. Мы забили гол, когда нужно было и научились терпеть, опустошать себя против таких сильных соперников, как УКАМ.

Реус – Вальядолид

Казалось, в этом матчи один мотивированный соперник. На деле, Реус сыграл один из своих типичных матчей, воспользовался своими моментами и не дал ничего создать сопернику. Чтобы попасть в плей-офф Вальядолиду предстоит потрудиться уже в следующем туре.

Начо Гонсалес

Заканчивается очень красивый этап, мы пережили три сезона с фантастическими и сложными моментами, но всегда были в состоянии двигаться вперед. Несколько лет назад Сегунда была немыслима, а на наши игры приходило 4000 человек. Не теряйте перспективы, продолжайте грести, потому что это полезно для клуба, города, всех нас.

Пако Эррера

До тех пор, пока мы не пропустили, мы неплохо играли. Но потом многое изменилось. Мы не успевали ни в одной зоне, думаю, потому что хотели сделать больше, чем должны были. В этом ошиблись. Против Реуса в принципе нелегко играть, и нелегко играть хорошо. Поэтому они пропустили лишь 29 голов в 31 игре.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес