Сегунда: Страницы противостояний, 42 тур

Причины “Луго” упереться с “Алькорконом”, путь гончаров при Веласкесе, расклады Химнастика и УКАМ и другие события 42 тура в превью Сервантеса.

Алькоркон – Луго: Два билета в лето

Ныне Алькоркон 19-тый и всерьез претендует на вылет в Сегунду Б. Несмотря на это, прямой поединок между Химнастиком и УКАМ Мурсией позволяет желтых чувствовать себя уверенно. Более того, они зависят лишь от себя: необходимо лишь победить дома Луго. Вполне выполнимая задача. Так считают и букмекеры. Выигрыш мадридцев оценивается ими в 1.38.

Нельсон в интервью Радио Марки отметил: “Две недели назад нас признавали нежизнеспособными. Теперь же все зависит от нас. Мы в спокойном ритме готовимся к ключевой встрече и, конечно же, надеемся на лучшее”.

Алькоркон никогда не сталкивался с подобной ситуацией ранее, да еще в последнем туре. Хулио Веласкес считает, что отсутствие опыта в данном аспекте никак не навредит желтым: “Прошлое никак не может повлиять на настоящее, поскольку многие игроки, находящиеся в команде, не представляли ее интересов в минувшем чемпионате. Алькоркон играл больше в Сегунде Б, не знает, что такое Примера. В Сегунде гончары должны сосуществовать с реальностью, которая состоит в борьбе за выживание. И от случая к случаю иметь необоснованные надежды на большее”.

“Весь сезон мы страдаем, как собаки. Сумели поднять команду с нижних мест, войти в историю в Кубке Короля, а затем команда снова упала в зону вылета, и мы снова ее поднимаем. После победы в Овьедо Алькоркон готов сражаться до конца сезона. К ближайшей встрече необходимо подходить, как к обычному поединку, страхи и опасения бесполезны”.

“Вы выигрываете и остаетесь, проигрываете и вылетаете. Если на прошлой неделе эта игра виделась самой важной в истории, то скоро она станет этой историей. Нам нужно быть один за всех и все за одного, грести в одном направлении с ответственностью и обязательствами, но без душевного волнения”.

Решив свои задачи по существу, Луго обращается к деталям. Галисийцы понимают, что Алькоркон рискует своей жизнью, но как и в других случаях, мотивации и ее отсутствия, красно-белые подойдут к последней встрече со всем профессионализмом. В их истории уже есть один снятый скальп: тогда они сыграли вничью с Жироной, не позволив той выйти в Примеру.

Кроме того, у галисийцев есть две цели, которые не позволяют расслабленно относиться ко встрече. Первую разъяснил Луис Сесар на своей пресс-конференции после победы над Леванте. Команда ищет наиболее высокое место в таблице по экономическим причинам. Чем выше клуб, тем больший доход он получит к предстоящему сезону, что очень важно для такой скромной дружины.

С одним из самых низких бюджетом в дивизионе, каждый евро на счету и нельзя упускать возможность пополнить свой бюджет. Менеджеры понимают, что приход в лигу таких финансово мощных команд, как Леонеса и Лорка при поддержке иностранного капитала, приведет к дальнейшему увеличению трудностей на трансферном рынке.

Кроме того, Луго может установить рекордное количество очков в Сегунде. Для этого ему необходимы три балла в Алькорконе. Наконец, Хоселу будет бороться за то, чтобы проститься с красно-белыми с титулом Пичичи. В следующем сезоне он будет представлять Гранаду, но хочет оформить свой уход наилучшим образом.

Потери:

Алькоркон: Все доступны

Луго: Адриа Кармона (травма)

Вальядолид – Кадис: Продолжение или окончание сезона

Серхио Маркос может сыграть в стартовом составе в отсутствии Хордана и Алекса Лопеса и выразил нетерпеливость в отношении встречи с “Кадисом”, чтобы понять будут фиолетовые играть в плей-офф или нет: “У нас хорошая команда, и мы с нетерпением ждем встречу с Кадисом. Мы готовы выйти и выиграть. Думаем о том, что цель очень близка”.

Несмотря на то, что кастильцы не зависят сами от себя, они не теряют чувство оптимизма: “Мы должны настроиться на собственную победу и надеяться, что в параллельной встрече зафиксируют необходимый для нас результат. Леванте профессионалы. Думаю, они выйдут на поле с мыслью выиграть, так как они не хотят проиграть на своем поле. То, что не случалось ни в одном матче во всем сезоне”.

Сегунду ожидает вечер транзисторов. В Валенсии и даже в Эльче будет решаться судьба шестого места. Серхио Маркос считает, что знать, что происходит на других стадионах необязательно: “Правда в том, что эти результаты не влияют на меня. Я выхожу на поле и концентрируюсь на своем матче, потому что независимо от того, что происходит в других местах наша цель – выиграть. Без нее остальное будет бессмысленно”.

Кадис со своей стороны подходит к игре с неизвестной версией. “Просто думать, планировать и принимать решение в зависимости от матча плей-офф”. Мнение редакции La Voz о желтых. Команда, которая приедет в Вальядолид будет иметь мало общего с той, что обыграла фиолетовых (0-1) на Рамон-де-Карранса.

Впервые в воротах не будет Сифуэнтеса, который даже не поедет в столицу Кастилии-ла-Манчи. Хесус Фернандес, голкипер, защищавший ворота в кубковых матчах, будет стартером. Также не будет центрального защитника Санкаре, также как левого – Бриана и лучшего бомбардира Ортуньо с 17 мячами, который занимает 5 место в общем рейтинге.

К потерям также относится дисквалифицированный левый полузащитник Альваро Гарсия, истинная эмблема клуба, опорный полузащитник Эдди Сильвестре был вызван сборной Азербайджана. Наконец, Гуиса не поехал в Вальядолид из-за травмы и также брат Куна Агуэра Гастон дель-Кастильо, который практически не играл в течение сезона.

Потери:

Вальядолид: Мата (травма), Алекс Лопес, Хоан Хордан (дисквалификация)

Кадис: Альваро Гарсия (дисквалификация)

Леванте – Уэска: В одной гавани

Футболисты Леванте Робер Пиер, Хуан Муньос, Виктор Касадесус, Пако Монтеньес и Абраам Минеро могут сыграть в субботу в игре с Уэской свою последнюю встречу за нынешнюю команду. Их контракты заканчиваются 30 июня.Касадесус в Леванте с января 2014 года, и до сих пор клуб не связался с ним, чтобы пролонгировать контракт.

Монтаньес, Хуан Муньос, Абраам и Робер завершают свой год аренды в Валенсии и клуб пытается лишь согласовать условия с Робером, центральным защитником Депортиво, хотя переговоры еще не завершены. Из пяти игроков, которые могут уйти, Робер сыграл больше всех (25 игр и 1 забитый гол) в то время, как у Касадесуса была более важная роль на конечном участке, и он сыграл 22 матча и отличился два раза.

Тем не менее, Монтаньес с парой мышечных травм в первой трети чемпионата, а также Абраам и Хуан Муньос играли второстепенную роль, хоть последний, находясь в аренде из Севильи, забил три гола всего за шесть матчей. Кроме того, последняя игра сезона также может значить прощание с игроками, преемственность которых в команде не является полностью гарантированной, хотя спортивный директор, Висенте Бланко, Тито, все еще не сообщил решения по данному поводу.

Рубен Гарсия, Иван Лопес, Эстебан Савельевич и Хосе Антонио Гарсия “Верса” имели второстепенную роль на протяжении всего сезона и повышение дивизиона, кажется, для них маловероятным. Тем не менее, у этих игроков полноценные контракты, и они должны вести переговоры о своем выходе, если обе стороны хотят разорвать договорные отношения.

Мы хотим выиграть в Валенсии, чтобы поместить вишенку на торт успешного сезона. Никто не предполагал, что мы сможем добиться того, что имеем” – комментирует Хуан Антонио Анкела. В последнем туре арагонцы зависят лишь от себя. Тренер уверен, что его команда способна обыграть чемпионата на его поле. Никто ранее это не мог сделать.

“Нам придется играть со временем. Хоть мы всегда входит в открытую дверь, мы должны быть терпеливы и внимательны с обычной дозой спокойствия. Нам необходимо победить, чтобы не зависеть от других результатов”. На физическом уровне все игроки готовы и доступны для специалиста. “На этой стадии, естественно, накапливается усталость. Но в субботу мы должны показать свой лучший футбол и умереть на поле. Второго шанса не будет. Нам будет противостоять лучшая команда и лучший тренер. Они не будут играть сквозь рукава, потому что они суперпрофессионалы и сражаются до конца”.

Потери:

Леванте: Рохер Марти (травма)

Уэска: Килиан и Нагоре (травмы)

 

Химнастик – УКАМ Мурсия: Перекресток жизни

В субботе в Химнастике пройдет самая важная за последние два года встреча в профессиональном футболе для каталонского клуба. Чтобы не потерять место в Сегунде, нужна победа или ничья. Нападающий Хуан Муньис считает, что сезон был настолько жесткий, что сохранение прописки будет подобно продвижению во второй дивизион.

Астуриец считает, что у его команды очень четкие цели, и она будет ориентироваться на победу, как в матчах с Жироной и Тенерифе. Он дал понять, что несмотря на то, что клуб устроит ничья, они будут пытаться заработать три очка. “Химнастик зависит лишь от себя. В домашней встрече в последнем туре необходимо набрать одно очко. Что-то немыслимое несколько недель и месяцев назад”.

В субботу игроки Настика проведут последнюю тренировку перед вечерней игрой. Нано Ривас не сможет рассчитывать на Дельгадо, Мадинду, Ашиля Эмана и Димитриевски. До сего момента, новый тренер Таррагоны набрал максимум очков в своих матчах, что позволяет каталонцам реализовать свой шанс на спасение.

Франсиско Родригес, тренер УКАМ Мурсии, уверен, что его команда может обеспечить неизменность в Тарагоне. “У нас есть готовые люди, и они не хотят покидать Сегунду. Мы можем выиграть в Таррагоне, и это единственный результат, который гарантирует нам общий успех. Мы находимся в сложной ситуации, как когда я отработал лишь неделю здесь. Тогда я сказал, что хочу, чтобы у нас были варианты в последнем туре. Сейчас мы зависим лишь от тебя”.

Спасение могло быть достигнуто раньше. В предыдущей встрече с Алькорконом было достаточно ничьи, чтобы математически остаться в Сегунде, но подопечные Родригеса проиграли и не смогли изгнать призрак вылета из Сегунды Б. “Мы проиграли игру, которая была очень важна и в которой мы не заслуживали поражения. Тяжело после такого результата, но мы сильная и амбициозная команда, у нас есть варианты остаться в Лиге 123” – отмечает тренер.

“Логично, что есть сомнения в окружении, но ни в команде или у меня. Мы те, кто конкурирует и не считает никогда матч проигранным, пока судья не даст финальный свисток. К игре полностью восстановится Хуан Хосе Кольянтес, но команда не сможет рассчитывать на другого крайнего полузащитника, Ноно из-за дисквалификации. “Мы будем стараться быть сбалансированными и осторожными и не хотим сломаться. У нас будут 90 минут и нужно победить, но не на первой минуте” – отметил тренер, который не забывает и о заочном соперничестве с другими клубами.

Ничья и даже поражение в Таррагоне оставит университет в лиге, если Альмерия или Алькоркон сыграют с таким же результатом с Реусом и Луго. “Мы не сможет влиять на то, что происходит на других стадионах, но трудно быть изолированным от этих событий, ибо они очень важны от нас. Но надеемся, все будет хорошо и у нас останется несколько хороших вариантов сохраниться.

Потери:

Настик: Мадинда, Хуан Дельгадо (дисквалификация)

УКАМ Мурсия: Ноно (дисквалификация), Седрик и Луис Фернандес (травма)

Эльче – Овьедо: Черный финал

Диего Гарсия, президент Эльче извинился перед болельщиками после вылета в Сегунду Б из-за поражения в Кадисе и гарантирован, что клуб сохранит свой потенциал: “Это грустный день, нужно попросить прощения перед болельщиками, особенно теми, кто приехал в Кадис поддержать нас”.

Эльче вылетал из своих дивизионов дважды за два календарных года. Административное падение случилось два сезона назад. Банда илиситано закончила сезон 2014/15 на тринадцатом месте, но за клубные долги пришлось отвечать по всей строгости закона. И этот ответ слишком затянулся по времени.

Президент охарактеризовал сезон, как “несчастный” и объявил о том, что “совет уже приступил к работе над новым проектом, который вернет клуб в профессиональный футбол как можно скорее.” “Трудный момент для всех, но жизнь продолжается. Мы должны подняться и сделать новый проект”.

Президент охарактеризовал окончание сезона, как “неузнаваемое и иррациональное”. На финишной прямой команда оказалась неспособной выиграть последние восемь встреч. “На практике мы реализовали все формы, чтобы реанимировать больного, но ничего не дало результат. Соглашения с кредиторами еще не вступили в свою силы, у нас еще есть два года каденции и мы должны пересмотреть условия оплаты с Казначейством”.

Диего Гарсия объявил для Эльче экономическую войну, но уверен,что Совет Директоров создаст основу для будущего и гарантировал выживание в Сегунде Б. Президент находится в клубе чуть более года. “Мы все ответственные за случившееся. Но нужно продолжать работу, продукт должны продвигаться”.

Это третий вылет в третий дивизион в истории Эльче спустя 18 лет. Аликантийцы оставили Сегунду Б 30 июня 1999 года после победы (0-1) над Мелильи и голу Клаудио Баррагана. Первое снижение – в последний тур сезона 1990/91 после поражения на Сан-Мамес в игре с Бильбао Атлетиком (3-0) и Густаво Сильвой в качестве тренера. Второй вылет в сезоне 1997/98 на этот раз в предпоследнем туре на домашнем стадионе. На этот раз проиграли (1-2) Реалу Хаэну.

Овьедо все еще надеяться выйти в плей-офф, несмотря на то, что зависит от третьих лиц. Защитник Диего Йоханнессон пояснил, что у астурийцев было несколько вариантов. “Никто не будет сдаваться” – прокомментировал крайний защитник. “Я верю, потому что футбол капризен и неизвестен полный исход. Нужно пытаться набрать три очка в Эльче. В прошлом сезоне было сложнее, в этом все равно шансов больше”.

Кантерано признает, что победа над Севильей Атлетико не была легкой из-за атмосферы, но болельщиков можно понять, даже если они свистят во след. Команда сконцентрирована, чтобы набрать три очка. “Все, что нам нужно – это победа. На данный момент чувства неважны. У нас есть одна цель – попасть в плей-офф”.

Астурийцы зависят от результатов Уэски и Вальядолида. Как минимум нужно поражение арагонцев и ничья кастильцев. “Нам нужны необходимые результаты в других играх. Но Леванте и Кадис – честные соперники”.

Потери:

Эльче: Уго Фрайле, Эду Альбакар, Матилья (травма)

Овьедо: Эктор Вердес и Мичу (травма)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес