Дневники Сегунды: Последний вздох

Регулярный чемпионат Сегунды подошел к концу. Остался лишь плей-офф. Но большая часть вопросов разрешена. Определена четверка вылетевших и двое взлетевших в Примеру. Последние мысли и эмоции на устах тренеров. Диего Мартинес подвел итоги сезона, Мичел поставил более амбициозные цели на будущее, а Йерро определил причину неудачи. Кроме того, Лайнес отметил достижения кантерано, Каррион оценил сезон, а Сервера говорил о сценарии встречи. Наконец, Пабло Альфаро на мажорной ноте попрощался с Сегундой.

Фернандо Йерро “Эльче” – “Реал Овьедо”

К последнему туру астурийцы подходили с минимальными шансами на выход в плей-офф и не смогли квалифицироваться в шестерку лучших, несмотря на гостевую победу в Аликанте.

Мы сделали то, что должны были сделать сегодня, то есть победить. Но мы стали заложниками других результатов. Мы боролись до конца и оказались очень близки к победе. К сожалению, неудачная серия под конец результата наказала нас.

“Севилья Атлетико” – “Райо Вальекано”

Обе команды выполнили свои обязательства, поэтому их поединок был вынесен на пятницу. Тем более, ждать содержательного футбола, когда оба коллектива на каникулах, было бессмысленно. Но победил Райо. Мичел продолжит сотрудничество с мадридской организацией. Диего Мартинес в следующем сезоне станет тренером “Осасуны”.

Диего Мартинес

Кампания проведена с отличием. Кажется, еще вчера мы били пенальти в ворота “Лериды” и достигли своей мечты. Теперь команда  с большим запасом оформила свое пребывание в дивизионе. Тренерский штаб, команда и болельщики не могут ни быть довольными. Уровень игры команды, ее адаптация к дивизиону очень высокие и быстрые. Команда заражала, передавала, будоражила. Мы заслужили уважение многих. Футболисты оставили душу, сумели расти вместе с командой и чемпионатом. Во всех матчах отношение было на десятку. Из лучших моментов выделю дебют с Жироной, а также игры с Хетафе и Вальядолидом.

Мичел

Это был красивый и интенсивный матч между двумя командами, которые хотят играть и ищут противоположные ворота. Мы одержали победу, чтобы хорошо завершить сезон. Мы ждем следующий чемпионат с надеждой, что все сложится лучше, чем в этом. Мы сделали минимум, добившись спасения, но нужно искать больший вызов для этой команды.

Сесар Лайнес “Сарагоса” – “Тенерифе”

Если Тенерифе боролся за распределение мест в плей-офф, то Сарагоса решила свои проблемы еще в прошлом туре. Увы, исторический клуб остается еще на один сезон в Сегунде. Его ждет очередная революция.

Грустно проигрывать. После перерыва команда хорошо вошла в игру, создавая опасные моменты. Но матч был сломлен, и нам пришлось соревноваться с тремя игроками из Терсеры. При этом у Рая было несколько моментов, он лучше играет на острие, Ласуре дал нам глубину на фланге, а у Рауля Гути была возможность забить. Отдача была хорошей.

Луис Каррион “Кордова” – “Жирона”

Соперники решили по существу свои задачи еще в прошлом туре. Каталонцы все празднуют свой выход в Примеру, у Кордовы были куда более простые задачи в этом году.

Мы попытались вложиться в матч, чтобы подарить радость своим болельщикам. У нас получилось хорошее окончание не самого лучшего сезона. Это не то, что мы хотели.

Альваро Сервера Вальядолид – Кадис

По большому счету, Кадис решил свои проблемы еще в прошлом туре. С большими потерями в составе, он не смог набрать очки с Вальядолидом и в плей-офф сыграет с Тенерифе.

Мы знали, что матч очень будет похож на тот, что мы видели. Вальядолид с мячом и контролирует игру. Нам приходилось его отбирать, приспосабливать себя к необходимым передачам, но оптимальный результат достичь не смогли. Мы ждем плей-офф, хотя иногда к нему подходят с таким страхом, что лучше и не влезать. Мы только что поднялись в этот дивизион, но у нас такие же варианты, что и у остальных команд.

Пабло Альфаро “Нумансия” – “Мирандес”

Несмотря на то, что Мирандес вылетел раньше остальных, но не потерял свою честь и играл в полную силу все оставшиеся встречи. В конце чемпионата – победа над Нумансией скрасила горькие чувства.

Суть в том, что мы уходим с победой, которая никак не поможет нам сохраниться, но оставляет хороший вкус. Мы всегда были теми, кем были и должны облагораживать свою профессию. Матч с минимальным темпом с большим количеством тепла. Когда мы проигрывали или играли вничью, мы никогда не теряли целостности. Мне не в чем упрекать игроков. У нас были недостатки, дисквалификации, но я не могу перекладывать ни на кого вину.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес