Сербия–Испания: Внутренние демоны

Чтобы победить, не нужна мотивация.

Мы с уважением относимся к молодежной сборной Сербии. Это поколение выиграло Евро до 19 лет, а также чемпионат мира до 20 ” – отметил главный тренер молодежной сборной Испании, Альберт Селадес. При этом на пресс-конференции его сопровождал Пау Лопес. Косвенный признак, что именно голкипер “Эспаньола” выйдет в стартовом составе.

Одна из тренировок подтвердила, что в команде ожидается глубокая ротация. Асенсио и Деулофеу играли в манишках, которые выдаются запасным игрокам. За день до последней встречи группового раунда команда отметила дни рождения двух игроков и неразлучных друзей по рохите: Микеля Мерино и Родриго Эрнандеса.

Подарком от Селадеса стало игровое время для обоих. Футболист “Боруссии” составил пару в центре защиты Диего Гонсалесу, в то время полузащитник “Вильярреала” помогал Карлосу Солеру в центре поля. Последний прекрасно подключался к атаке вторым темпом, но не получалось с завершением.

Реактивная атака по левому флангу должна была привести к второму голу, но после передачи Оярсабаля, Солер поторопился и пробил  с пяти метров в небеса. В целом, несмотря на присутствие Гайя, который исполнял роль Потрошителя-разбойника в матче с Македонией, левая бровка была в тени правой. Специфика соперника.

В новой версии Испания предстала более позиционной командой. В определенные моменты владение мячом доходило до 70%. Монотонность на поле скрашивал взрывной правый фланг и, в частности, лучший игрок встречи Альваро Одриосола. Будучи крайним защитником, он сам способен создавать голевые моменты. Его главное качество – умение подключаться в атаку в подходящий момент.

Собственно, он и стал генератором голевого подхода: сыграл в стеночку с Иньяки и прострелил вдоль штрафной. Денис, оказавшийся  на ударной позиции, не раздумывая ни секунды, пробил. Таким образом, капитан забил свой 4 гол в 19 играх за молодежную сборную. И в целом, был важной фигурой на поле. Он исполнял все стандарты, которые также таили в себе опасность.

“Сегодня мы доказали, что у нас есть хорошие игроки. Мы провели отличный матч, все были на высоте. Команда всегда превыше индивидуальностей. У нас много вариантов, особенно в центре поля, где на три места претендуют шесть игроков. Кто-то приехал в сборную с достаточным игровым временем, кто-то – после тяжелого сезона. Но всех нас объединяет единая цель” – отметил Денис после встречи.

У Сербии также был ряд опасных подходов, но не хватало глубины. Мерино и Гонсалес действовали четко по сопернику. На высоте был и Пау Лопес, всегда контролировавший ситуации, возникающие у его ворот. Кроме того, под занавес первого тайма вторую желтую карточку перед собой увидел Джурджевич. Он ударил локтем в лицо Мерино, пытаясь выиграть дуэль в воздухе.

Второй тайм рохиты прошел под знаком расслабленности. Селадес решил не делать ни одной замены, и команда не смогла поднять темп встречи, который с течением времени неумолимо падал. Тем не менее, Испании удалось набрать очередные три очка и решить первую задачу на турнире.

Альберт Селадес: “Выйти из группы с тремя победами, очень важно для нас, независимо от турнирной мотивации. Мы подтвердили свою ментальность. Более того, в нашем составе дебютировало шесть новых игроков. Также мы довольны тем, что не пропустили. Сербия была очень требовательной к нам, но мы остается в хорошей динамике. Отдельное упоминание о Рубене (ред. Бланко). Мы довольны его работой и уверены в его возможностях”.

Сербия 0-1 Испания  Гол: Денис, 38

Сербия: Манойлович, Филипович, Антонов, Йованович, Велькович, Максимович, Лукич (Плавшич, 87), Гачинович, Джурджевич, Радоньич (Ристич, 71), Живкович

Испания: Пау Лопес, Одриосола, Гайя, Диего Гонсалес, Родриго, Мерино, Солер, Денис, Майораль, Иньяки, Оярсабаль

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес