Кубок Короля: Все ближе к истине

Третий раунд Кубка определил 11 команд, которые сыграют с клубами Примеры. Лерида перешагнула стадию и сыграет в 1/16 финала досрочно.

Спортинг 1-1 Нумансия Голы: Щепович, 5 — Игинио, 36 серия 1-3

Дани Мартин дебютировал за главную команду и впечатлил своими действиями. Молодой вратарь нейтрализовал все удары, летящие в сторону его ворот, коим было немного. Он также отразил пенальти Медины, но этого оказалось недостаточно, поскольку Алекс Лопес, Алекс Перес и Мой Гомес не смогли реализовать одиннадцатиметровые.

Долгий и скучный матч, в старте которого Хихон был удачнее в атаке, не считая двух ударов за первые три минуты, отраженные Мартином. Мои Гомес и Алекс Лопес контролировали центр поля, но их «бензин» заканчивался. По крайней мере, через полчаса после начала игры они очень часто теряли мяч. Лишь подарок в виде точного удара Стефана позволял держаться на плаву.

Впоследствии «Нумансия» вновь подчинила игру себе, как три дня назад в «Пахаритос». Она владела мячом и чувствовала себя комфортно. Неудивительно, что сумела сравнять до перерыва. Отличился освистываемый трибуной Кастро. Неожиданно не сумела решить все вопросы до серии одиннадцатиметровых.

Форментера 4-3 Логроньес Голы: Винисиус,82, Кинглсей, 87, Дайлос, 94, Габри, 107 — Агилар, 53, Маркос Андре, 72, Мунета (п), 104

Соперники с первых минут включились в игру, приняв высокий темп встречи. Обе команды хотели владеть мячом, но постепенно Риоха перехватила инициативу, однако до поры до времени не создавала неприятностей островитянам. Более того, забить могли именно хозяева, но ни Хуан Антонио, ни Гармендия не сумели замкнуть прострелы в штрафную.

Самый опасный момент первого тайма в исполнении гостей возник после травмы Альваро на 15 минуте. Отсутствие системообразующего игрока внесло сумбур в оборонительные порядки «Форментеры», а удар Сальвадора прошелся справа от штанги ворот Контрераса, голкиперу пришлось вступить в игру.

Второй тайм начался с атакующих подходов островитян, но забил «Логроньес». Агилар хладнокровно подошел к реализации момента. Он оставил мяч после прострела с левого фланга и окруженный соперниками нашел пустоту, чтобы нанести сильный удар по воротам. Контрерас был бессилен.

После данного события гости сделали ставку на осторожность, решив охранять преимущество на табло. Со своей стороны тренер Форментеры, Тито Гарсия, выпустил Риеру с мыслью, что тот будет подключаться к атакам. Но замена не сыграла. Более того, «Логроньес» практически решил исход встречи. Снова передача слева и прицельный удар головой Маркоса.

«Форментера» не сдавалась и верила до последнего в благоприятный результат. Воодушевлял партнеров Винисиус. Он сократил отставание на 82 минуте, а уже в компенсированное время Кинглсей перевел игру в проррогу.

В первые 30 минут дополнительного времени островитяне столкнулись с новой проблемой — травмой Винисиуса, однако не почувствовали своего меньшинства и даже забили. Сразу попытались сохранить преимущество, но не смогли. Судья указал на сомнительный пенальти в пользу Логроньеса. Мунета его реализовал.

И все же «Форментера» взяла свое спустя две минуты после возобновления игры. Габри нанес удар из вратарской, обманул голкипера и не встретил никакого сопротивления. Таким образом, островитяне повторили прошлогоднее достижение, добравшись до стадии, на которой в бой вступают уже клубы Примеры.

Кордоба 1-4 Тенерифе Голы: Маркович, 14 — Брайан, 17, Касадесус, 34, Вальехо (а), 59, Авельдано, 90

Через три дня после первой победы на «Арканхеле» в рамках Сегунды, халифы играли все с тем же «Тенерифе», только в Кубке Короля. Новый турнир — новый состав — девиз Луиса Карриона, поставившего на другие имена за исключением Хосемы. Островитяне также провели ротацию. Марти дал игровое время тем, кто был менее задействован до того.

С первых минут стало понятно, что «Кордова» придерживается схемы 4-4-2 с Кабальеро на правом фланге и Марковичем — оттянутым нападащим в сопровождении Сильеро. Команды обменялись идентичными моментами практически сразу: никто не успел замкнуть прострел Кабальеро. У «Тенерифе» опасная передача пришла с левого фланга, но также осталась безадресной.

Соперники перетягивали одеяло на себя, пытаясь перехватить инициативу. Вскоре, бело-зеленые открыли счет. Отличная комбинация, зародившаяся слева, в которой Хайме Ромеро нашел Кабальеро и тот вывел Марковича на удар. Однако радость была недолгой, потому что спустя две минуты у островитян прошла быстрая вертикалка, Брайан оказался тет-а-тет с голкипером и пронзил ворота.

В дальнейшем потери халифов и атакующие выпады островитян стали являением обыденным. В конце первого тайма, гости вновь продрались по левому флангу усилиями Иньяки Саэнса. Он прострелил вдоль ворот, и Касадесус замкнул передачу. На перерыв подопечные Марти уходили с преимуществом.

Во второй половины феерия Саэнса продолжилась. На этот раз он обыграл двоих и выполнил передачу в штрафную. Вальехо попытался ее прервать, но срезал мяч в собственные ворота. Ближе к компенсированному времени «Тенерифе» оформил разгромную победу. Реализовали стандарт.

Химнастика Сеговиана 0-1 Понферрадина Голы: Каяду, 59

«Понферрадина» попыталась подчинить себе матч с первых минут, но постепенно Сеговиана вышла из тени, а Дани Кальеха и Фернан своей активностью давали надежду болельщикам. Хозяева вынудили гостей опуститься в защите и оборонять нули на табло.

За несколько минут до перерыва «Химнастика» могла отличиться. Удар Борхи был точным и прицельным, но соперник вовремя подставил голову и мяч ушел на угловой.

После перерыва могло случиться все. Хозяева акцентировали свои усилия на левом фланге (Чупо и Кальеха). «Понферрадина» раз за разом пропускала проходы оппонента. И все же главные события произошли на 58 минуте. Айртон ворвался в штрафную и дважды бил по воротам. Второй раз угодил в штангу.

Гости мяч подобрали и провели свою контратаку. Юрий, который возможно находился вне игры, отдал голевую передачу на Каяду. После забитого мяча единственным желанием подопечных Террасаса было отбиться, что им не без блеска, но удалось.

Калаорра 1-3 Фуэнлабрада Голы: Барасе, 60 — Кристобаль, 4, Диони, 28, Кьеро, 32

После того, как по итогам прошлого сезона Фуэнлабрада добралась до плей-офф за возможность сыграть в Сегунде, они покоряет новые горизонты. В этот раз гостевая победа над Калаоррой позволит сыграть в 1/16 финала. Именно на этой стадии в борьбу вступают клубы Примеры.

Кастильцы приговорили единственного представителя Терсеры еще до перерыва. В самом начале встречи счет открыл Кристобаль, реализовав вертикальную атаку. Не прошло и полчаса, как отличился лучший бомбардир Фунэлабрады прошлого сезона (Диони). Спустя три минуты счет стал разгромным. Постарался Кьеро.

Калаорра не опустила руки и сократила разницу в счете благодаря плотному удару Хаби Барасе. Неединожды Кодине приходилось вмешиваться в игру, чтобы нейтрализовать опасные выстрелы соперника. И счет больше не изменился.

Талавера 0-1 Картахена Гол: Хесус Альваро, 92

Защитник стал героем Кубка для Картахены. Удар Хесуса Альваро квалифицировал команду в третий раунд в матче с УКАМ Мурсией. Тот же персонаж помог своему клубу преодолеть соперника и на следующем этапе. Хесус Альваро забил свой мяч уже в компенсированное время. На второй минуте.

Не избавило команды играть все 120 минут. Гостям пришлось терпеть, ибо кастильцы переживали свой рассвет именно в прорроге. Однако судьба отвернулась от них, и они завершили свое выступление в турнире.

Эркулес 0-1 Эльче Гол: Верду, 59

Первое аликантское дерби сезона крайне неудачно сложилось для «Эркулеса». Он потерпел поражение на собственном стадионе. Гол Верду во втором тайме стал фатальным для подопечных Сиверы.

Хозяева не заслуживали поражения, но они дорого платят за ошибки в обороне. Подопечные Висенте Мира выиграли благодаря стандартным положениям и эффективности. Геркулесы доминировали во встрече последние 30 минут, но вожделенный гол никак не забивался. Кроме того, на ход встречи повлияли и травмы по ходу встречи. Гаспар не смог продолжить игру из-за мышечной травмы, а поврежденный Пенья не смог покинуть поле, поскольку были использованы все три замены.

Кадис 1-0 Осасуна Гол: Барраль, 27 он же незабитый пенальти 90+3

Хорошие начинание почти всегда приводят к счастливому концу, и Рамон де Карранса на себе испытал данную тенденцию. Желтые доминировали над Осасуной на протяжении всей первой половины. Перед победным голом Нико Идальго после передачи Мохи Траоре направил мяч в штангу.

Спустя 10 минут Сальви галопом промчался по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, а Давид Барраль головой занес мяч в ворота. Уже в компенсированное ко второму тайму время арбитр назначил пенальти в ворота наварцев, но на этот раз форвард андалусийцев не смог переиграть голкипера.

Мурсия 3-1 Олот Голы: Педро Мартин, 28, 87, Виктор Курто, 70 — Эктор Симон, 17

Тренер хозяев вновь сделал ставку на Хиску на левом фланге в дополнении к центру поля, заполненному Льоренте, Карнисером и Хуанми. Матч начался с атак Мурсии, но согласно закону парадокса забили каталонцы. Эктор Симон принял мяч в штрафной соперника и никак не опекаемый направил его в угол ворот Сантоме.

Событие вывело из равновесия мурсийцев. Несколько минут они не могли прийти в себя, позволяя оппоненту доминировать. Но удачно удалось сравнять спустя 11 минут. Выброс мяча из-за боковой и удар Педро Мартина из пределов вратарской облегчили жизнь хозяевам. Так гранас качественно провели заключительный отрезок первого тайма.

Во второй половине Олот рассыпался из-за прессинга соперника. Каждый раз Реалу удавалось быть первым на мяче. Маноло Санлукар подключил резерв. Выход на поле Виктора Курто и Элади позволил команде свободно вздохнуть. Поменялись и позиции. Виктор составил пару Педро Мартину в атаке.

Практически все изменил гол Виктора Курто. После него тренер Олот пошел ва-банк и выпустил на поле двух атакующих игроков, но вместо ожидаемого эффекта его команда пропустила на контратаке: Педро Мартина вывели один на один с Хави Жинардом, и он обыграл голкипера. Заключительные минуты уже не имели значения.

Культураль Леонеса 0-4 Вальядолид Голы: Котан (п), 21, Гианниотас, 50, Ануар, 83, Вильялибре, 89

Бело-фиолетовые до нынешнего сезона ни разу не выигрывали на Рейно-де-Леон. Но эта неделю стала переломной. Пусела забили 8 мячей за 10 дней в ворота Культураль. При этом в чемпионате и Кубке играли две абсолютно разных команды. Касается обоих соперников.

Рубен де ла Баррера оставил в составе лишь 4 игрока, одержащих победу над Уэской, а Сампедро полностью изменил команду. Но Кубок — другое соревнование. Меры предосторожности ниже, поэтому со стартовых минут соперники пытались найти победу.

В то время как хозяева пытались доставлять мяч длинным путем, задействуя много игроков, гости применяли агрессивный прессинг, вынуждая львов раз за разом терять мяч. Так, фиолетовые получали возможности контратаковать. Но до поры до времени не знали как ими воспользоваться.

Но в середине первого тайма арбитр зафиксировал нарушение правил на Анхеле. Атака, приведшая к пенальти, развивалась с фланга Тони, игрока, продемонстрировавшего ясность идей в отличии от остальных, находящихся на поле. Одиннадцатиметровый реализовал Котан.

Пропущенный мяч взбаламутил воду, и культураль бросилась отыгрываться, заполняя собой штрафную Бесерры. Фиолетовые едва отвечали контрвыпадами, но они срывались из-за собственных ошибок. Но через полчааса игры, угловой хозяев привел в штрафную всю команду. Мяч они потеряли, и подопечные Сампедро шесть раз коснулись его. Гианниотас мог забивать, но был сбит.Однако второй пенальти был отражен Хесусом Фернандесом.

Удача голкипера вновь мотивировала на дозу активности Леонесу, которая хоть и значительно больше владела мячом, но время тратила впустую. Сложно что-то добиться без идей. Лишь пара прострелов заставили бело-фиолетовых всерьез схватиться за голову и отработать по полной программе. В остальном не хватало глубины, последнего паса и было слишком много ударов с дальней дистанции.

Второй тайм начался с того, чем завершился первым, то есть Культураль упорно искал возможность сравнять. Стал острее, но очередная потеря стала фатальной: отбор Ануара, проход Тони и его смертельный пас, который пропустил Вильялибре на Гианниотас, и грек увеличил преимущество.

Подопечным де-ла Берреры не оставалось ничего кроме как идти вперед. На 64 минуте состоялся их лучший момент: с двумя выстрелами Йелко и Йерая. Бесерра спас в умопомрачительном прыжке. Но интенсивить весь матч невозможно. Леонеса задохнулась в своем же темпе.

Первая возможность контрпереворота в исполнении Тони стала предупредительной. Спустя 10 минут Вильялибре вывел один на один с голкипером Ануара и тот не промахнулся, зачем и сам поставил окончательную точку во встрече. Убедительный разгром при качельной временами игре.

Сарагоса 1-0 Луго Гол: Папунашвили, 22

Сарагоса вышла победителем из противостояния двух клубов из Сегунды. Просто она лучше провела стартовые минуты, была более целеустремленной и голодной, в то время как Луго ошибался в обороне и был нерешительным при строительстве собственных атак.

Галисийцы прибавили с выходом на поле Сеоане, но Папу уже успел отличиться, обыграв двух соперников на правом краю штрафной и точно пробив в дальний угол. Этот гол и стал победным в противостоянии.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес