Сегунда, 9 тур: Формула успеха

Уплывшая от “Уэски” победа, уверенный ход “Спортинга” и “Нумансия”, а также ничья – лучший друг “Реуса”. Матчи пятницы и субботы в обзоре Сервантеса.

Первая четверть часа стала испытанием для соперников и зрителей. Никаких явных моментов, множество потерь и остановок. Мяч перебирался от одной команды к другой легко и непринужденно. И все же “Уэска” взяли течение в свои руки и перенаправила его в нужное русло. Но того оказалось недостаточно, дабы забить.

После перерыва ход встречи не изменился. Хозяева были нацелены на гол, и они его выстрадали. Голевую комбинацию между Руло и Кучо на рельсы голов поставил Гальяр. Казалось, этот мяч станет единственным во встрече, тем более, его забила команда, доминировавшая в течение всего матча.

Не тут то было. Сначала Фернандес не сумел реализовать выход один на один, затем финальный штурм увенчался успехом. На первой добавленной минуте мяч заметался в штрафной Уэски, первым на подборе оказался Гус Ледес. Он не растерялся, а дослал мяч в ворота. Тем самым принес 6 ничью своей команде.

“Уэска” 1-1 “Реус Депортиу”  Голы: Гальяр, 60 – Ледес, 90+1

Если «Спортинг» соберется и реализует свои возможности, он будет в Примере. Пока получается с большим скрипом. Хозяева завладели мячом с первых минут, и в целом создали несколько опасных моментов. Никто не удивился бы, если бы леонцы открыли счет на табло. Кроме того, Лора и Канелья покинули поле в первой половине.

После перерыва класс сказал свое слово. За две минуты игрового времени Хихон отличился дважды, похоронив надежды новичка. Сначала удалось реализовать стандарт: Гомес навесил, а Серхио Альварес внес мяч в сетку ворот.

Второй гол – подарок Зейверлона. У гостей прошел пас на ход, но мяч отбился от ног, однако центральный защитник «Леонесы» не только не обезвредил соперника, но и подарил мяч Бергантиньосу. Алекс вышел на рандеву с голкипером и не промахнулся. «Леонеса» попыталась отреагировать на происходящее, но замены никак не изменили ход неудачно складывающегося матча.

“Леонеса” 0-2 “Спортинг”  Голы: Альварес (Гомес), 65, Бергантиньос, 66

Казалось, у фаворита и аутсайдера чемпионата должен быть короткий разговор. Но «Химнастик» дома и не выезде – две совершенно разные команды. С первых минут каталонцы захватили преимущество. Их контратаки всегда были остры и, как минимум, завершались корнерами. «Гранада» же растворилась на поле.

События встречи диктовали: все идет к неминуемому голу. Так оно и вышло. Уче все сделал сам. Открылся под пас Техеры, прокинул себе же на ход, мяч догнал, оказался на рандеву с голкипером и перекинул его. Спустя четыре минуты хозяева увеличили счет, воспользовавшись ошибкой оппонента.

Диас прерывал пас игрока «Гранады» и в простой ситуации выложил мяч на ход все тому же Уче. Форвард, с опытом игры в Примере, такие шансы не упускает. После перерыва назари включились по полной, и в одном подходе могли трижды огорчить Димитриевски, но он спас свою команду, выбив мяч на угловой.

В последующие минуты «Гранада» была ведущей, а «Химнастик» ведомым. Концентрация при обороне собственных ворот, а также качественная игра голкипера позволили сохранить счет неизменным. Отчаявшиеся гости пытались пробить Димитриевски дальними ударами, но он был непреклонен.

«Химнастик» 2-0 «Гранада»  Голы: Уче (Техера), 27, 31

В первом тайме без голов «Барселона Б» занималась своим любимым делом: владела мячом, но делала это стерильно, без необходимой глубины. Айтор Фернандес отдыхал. «Нумансия», хорошо расположенная тактически, пыталась затруднить выход мяча соперника, хотя и сама могла забить усилиями Пабло Валькарсе и Унаи Медины.

Во втором тайме показалось, что хозяева истощились физически, в то время, как подопечные Жерара Лопеса были верны себе и своему стилю, как можно чаще касаясь мяча. Каталонцы искали необходимую глубину на левом фланге. Кукурелья и Арнаис создавали неприятности для соперника, но сорийцы справлялись.

С другой стороны, хозяева были менее инициативны, но свой момент использовали на все сто. Арбитр назначил пенальти на 82 минуте. Чоко Лосано нарушил правила на Гильермо. Фарм-клуб отчаянно протестовал, но мольбы не были услышаны. Сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый.

«Нумансия» непобедима в «Лос-Пахаритос»: 5 игр – 5 побед. Три очка позволяют взобраться на первую строчку. Фарм-клуб «Барселоны» держится во второй части таблицы. Вся борьба еще впереди.

«Нумансия» 1-0 «Барселона Б»  Гол: Гильермо (п), 82

 Аарон Ньигес был сверхмотивирован. Неудивительно. Он играл против бывшей команды и участвовал практически во всех атакующих акциях «Овьедо». И его активность была вознаграждена. Брат Сауля вырезал длинную передачу, выведя Берхона один на один с голкипером без шансов для последнего.

Подопечные Анкелы не успокоились. Они раз за разом пытали Дани Эрнандеса. К примеру, дважды бил по воротам Ньигес. Он же требовал пенальти за нарушение Камара. Но арбитр не отреагировал. Островитяне пытались искать Вильяра, но форвард был отрезан от остальной команды.

Астурийцы понимали, что преимущество в один мяч – слишком зыбкое. Интуиция и опыт их не подвели. Уже пять раз «Овьедо» вел в счете, но не мог выиграть. Этот матч не стал исключением. Ближе к середине второго тайма островитяне отзеркалили мяч соперника, а в главных ролях значились Айтор Санс и Хуан Вильяр.

«Реал Овьедо» 1-1 «Тенерифе»  Голы: Берхон (Ньигес), 19 – Вильяр (Санс), 67

 После жестокого поражения на «Эль-Молиноне» фарм-клубу «Севильи» надлежало реабилитироваться. Однако после нескольких минут борьбы в центре поля за обладание мячом, «Кадис» постепенно завоевал территорию и обосновался на чужой половине. Альваро Гарсия растягивал оборону соперника, но до поры до времени Каро чувствовал себя спокойно. Могучие волны не доходили до его владений.

Приближаясь к экватору первого тайма, красно-белые сумели перехватить инициативу. Они создали несколько перспективных моментов, но не хватало удачи на последнем рубеже. Самым стильным был проход Карлоса Фернандеса. Он обыграл трех соперников и открыл разрыв, но голкипер нейтрализовал его действия.

Второй тайм отличался от первого. «Желтые» поставили дубль в неудобное положение, качественно и масштабно атакуя. Однако ближе к эндшпилю встречи игра выровнялась. Шансы забить были у обоих соперников, но вратари раз за разом спасали своих партнеров по команде. Компромисс, не утроивший никого.

«Севилья Атлетико» до сих пор не может победить, хоть и улучшила свою игру дома. Уже 9 матчей подопечные Тевенета не выигрывают. Можно констатировать неудачный старт сезона, а дублю подумать о получении трех очков с «Альбасете». Всегда что-то происходит впервые.

«Севилья Атлетико» 0-0 «Кадис»

«Сарагоса» одержала вторую победу подряд впервые в чемпионате и доказала, что его потенциал – бороться за самые высокие места. При этом инициатива принадлежала хозяевам с первых минут встречи, а Кристиану Альваресу пришлось вмешиваться в игру уже в дебютном отрезке после углового удара.

Постепенно арагонцы стали приходить в себя. Фебас оказался на ударной позиции, но Дорронсоро мяч после его выстрела перевел на угловой. И все равенство было преобладающей нотой до перерыва. Возможно, поэтому на табло сохранялись одинокие нули.

Второй тайм подопечные Начо Гонсалеса начали лучше и вскоре забили после удара Хави Роса и массированной атаки, зародившейся на правом фланге со сменой направления. «Лорка» попыталась отреагировать, но Курро Торрес так и не нашел формулы против соперника, который стойко оборонял преимущество и мог преумножить его благодаря выстрелам Рауля Гути и Фебаса.

Но нашел свое счастье в контратаке. Грузин Папунашвили воспользовался хорошим пасом Фебаса и поставил точку в матче, а затем был заменен наставников. «Лорка» попыталась организовать финальный штурм, но не была близка даже к тому, чтобы отквитать один мяч.

 «Лорка» 0-2 «Сарагоса»  Голы: Хави Рос, 49, Папунашвили, 80

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес