Сегунда, 9 тур: В одну калитку

Победы хозяев – однозначный тренд воскресных матчей. Сервантес рассказывает о них.

Жара диктовала свои правила. Каждая из команд пыталась обосноваться на чужой половине поля, а галисийцы занялись любимым – владением мячом. Моменты практически отсутствовали, хотя к ним можно отнести прорыв Ириоме по центру. Фаза без глубины и остроты была основополагающей во всей встрече.

Игра завершалась без голов, но этот «Луго», казалось, только начинал свое действо. Серьезная ошибка защиты «Кордовы», а также адресная передача Кампадабаля позволили Кампильо оказался тет-а-тет с голкипером халифов, и атаканте не простил своего оппонента.

Спустя четыре минуты после неразберихи на половине бело-зеленых, свободный мяч оказался в ногах Марио Барко и тот нанес неотразимый удар, неберущийся для Кишека. Автор последнего гола долго не мог набрать кондиции после травмы голени и, кажется, наконец делает то, что получается у него лучше всего – забивать голы.

Галисийцы продолжают удивлять. Они набрали 15 очков из 18-ти и являются одним из лидеров первенства. «Кордова», напротив, не меняет выбранный ранее курс и продолжает плавать в болотах профессионального футбола.

«Луго» 2-0 «Кордова»  Голы: Кампильо (Кампадабаль), 81, Барко, 85

Тревога начинает нарастать на «Санто-Доминго». «Алькоркон» потерпел свое четвертое поражение подряд и набрал лишь 1 очко из 15-ти возможных. Подопечные Хулио Веласкеса погрязли в серьезном кризисе, который должен быть разрулен как можно скорее, если гончары хотят выбраться из петли, в которой оказались.

Встреча началась с инициативы команды из Мадрида. Футболисты каждым своим действием подчеркивали отношение к происходящему. Но желание и возможности – разные понятия. «Вальядолид» постепенно захватил власть над мячом и давление на ворота Дани Хименеса усилилось.

Хотя и гончары создавали моменты. Самый яркий на 26 минуте, когда Уго Альваресу не хватило сантиметра, чтобы отпраздновать гол. Но из памяти этот момент был стерт, когда «Вальядолид открыл счет в конце первого тайма. На выходе ошибся Дани Хименес. Он подарил мяч Мате, забившему с трех метров.

После перерыва Веласкес решил поднять линии, но стратегия сыграла против гостей. Кроме того, на 60 минуте Мичел забил прямым ударом со штрафного. Расстояние в два гола погрузило «желтых» в беспримесную тьму. В итоге они пропустили еще дважды, позволив Мате оформить дубль.

«Вальядодид» 4-0 «Алькоркон»  Голы: Мата, 41, 87, Мичел, 60, Гианниотас, 90+1

«Осасуна» не изменяет себе ни при каких обстоятельствах. Ни поздний вечер, ни визит Энрике Мартина, ничего не могло отвлечь от главного действа. И Диего Мартинес не хочет, чтобы что-то изменилось. При этом бывший тренер доказал, что хорошо изучил Наварру. Еще с момента своего прибытия в ее столицу.

Наверное, поэтому у «Альбасете» были интересные подходы, во главе которых маячил Роман Зозуля. Однако время также показало, что атакующие ресурсы гостей слишком ограничены и впереди масса работы. Минута за минутой «Осасуна» растягивала оборону соперника и к 30 минуте забила первый и единственный гол во встрече.

Роберто Торрес пробил со штрафного, Томеу мяч отбил, но набежавший Торро головой вонзил его в ворота. Лукас дебютировал в качестве бомбардира. Лучше поздно, чем никогда. «Альбасете» попытался сравнять, но уткнулся в наварские стены, в которых Зозуля был слишком одинок, поскольку оторван от остальной команды.

После перерыва динамика не изменилась. «Альбасете» пытался выйти на проектные скорости, но главное действующее лицо – Сусаета нуждался с мяче, которого у него не было. План гостей состоял в поиске пространств и разгоне флангов. Русская рулетка, в которой кастильцы слишком доверяли украинскому форварду, но Зозуля молчал.

«Осасуна» 1-0 «Альбасете»  Гол: Торро, 29

«Райо» принимал «Альмерию» с твердым намерением добиться второй победы за пять дней. Мичел дал отдохнуть Алексу Морену и предоставил шанс Серхио Акиеме упражняться на левом фланге. Впервые в сезоне. В атаке привычное ЭТТ (Эмбарба, Томас и Трехо).

То, что «Райо» голоден, никто не воплотил лучше Франа Бельтрана. Кантерано дотащил мяч до нападения уже в первую минуту и заставил Рене растянуться, чтобы избежать гола. Вскоре Томас не использовал свой шанс после фланговой передачи Эмбарбы справа. Хорошее начало подопечных Мичела, которое никак не могло воплотиться в гол.

Вальекас был штормом, от которого андалусийцы могли укрыться только с помощью длинных передач. Фактически, единственный момент парней Рамиса возник после индивидуальной оборонительной ошибки. Матч стал монологом мадридского клуба. Но мяча приходилось добиваться долго, как уважающую себя девушку.

И когда все указывало на безголевую ничью начались американские горки. Смертельная контратака вынудила Морсильо сфолить, будучи последним защитником. Красная в раздевалку. И 45 минут в меньшинстве.

Второй тайм не мог начаться лучше. Подача с углового Эмбарбы нашла голову Комесаньи. Как только «Райо» вышел вперед, он полностью контролировал ход встречи. Вместе с победой мадридцы набрали 15 очков и отстают на 3 балла от лидера, «Осасуны». Следующая остановка – «Реус» в воскресенье.

«Райо Вальекано» 1-0 «Альмерия»  Гол: Комесанья, 53

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес