“Спортинг”–“Атлетико”: Лиссабон проводил дождем

“Матрасники” в полуфинале. Было непросто. О главных событиях в дайджесте Сервантеса.

1. Черная  неделя испанских клубов в Европе продолжилась. После громких поражений “Барселоны” и Мадрида, а также тусклой ничьи “Севильи”, “Атлетико” также решил не переусердствовать. Его игра в первом тайме была малообъяснимой. Парой слов ее можно описать так: наблюдать, что делает соперник с Облаком и отказаться от внятных контратак.

2. Как такового плана на игру не было. Футболисты не знали, что им делать на поле. Соответственно, и о контроле над ситуацией речи быть не могло. Сауль с Габи никак не могли поделить функции между собой. Отчасти от того страдал и выход мяча.

Выпал из поле зрения и Гризманн. Он так и не смог соединить распавшиеся части команды в одну мозаику. Во втором тайме был обязан забивать, но не реализовал выход один на один.

3. Диего Коста получил травму. Вместо него на поле вышел Фернандо Торрес. По предварительным данным, бразилец пропустил 3 недели и не сможет помочь красно-белым в полуфинале Лиги Европы, если конечно лошадиная плацента на сотворит чудо хотя бы в этот раз.

4. О положительном. Во втором тайме испанцы значительно прибавили. Пожар в обороне потушил Савич, Коке наладил игру в пас, а Облак и не терял своей уверенности на поле. На трех китах и приплыли к финишу.

5. “Атлетико” Симеоне проведет свой 8 полуфинал. На его счету три в Кубке, столько же в Лиге Чемпионов и два – в Кубке УЕФА. Среди соперников – “Олимпик” Субисарреты, “Арсенал” и Зальцбург, выбивший на своем пути “Реал Сосьедад”, “Боруссию” и “Лацио”.

Диего Симеоне: “В первом тайме мы были неточными, но после перерыва должны были счет сравнять. Итог справедлив. У “Спортинга” не было по качеству таких двух моментов Гризманна.”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес