Примеры: Последний вагон

О событиях отложенных матчей 34 тура в материале Сервантеса.

1. Нелли, Мария, Монце, Анни, Карин, Лоли, Лима, Мари, Эсмералдинья, Селия и Фати. С такими именами на футболках вышли игроки “Барселоны”. Акция, придуманная клубом. В честь дня матери, каждый из футболистов представлял на поле свою маму.

2. Тер Штеген до поры до времени оставался единственным футболистом Примеры, проведший все минуты во всех матчах чемпионата. Во встрече с “Вильярреалом” с первых минут вышел Силессен. Таким образом, в Лиге не осталось ни одного незаменимого игрока. Немец продолжает бороться с Облаком за титул Саморы. Оба провели по 35 игр. Тер Штеген пропустил 23 гола, словенец – 20.

3. Перед началом встречи “Вильярреал” выстроил коридор для чемпиона. Также Иньесте была вручена мини-версия желтой подводной лодки. Уважение превыше всего.

4. “Барселона” значительно превосходила соперника. Иньеста и Месси сочетали в себе невообразимое качество. Первый сделал две радиоуправляемые передачи, второй упрочил позиции в борьбе за титул Пичичи. Свой лучший матч за блауграну провел и Дембеле. 95% точных пасов, 5 из 7 прошедших обводок в первом тайме.

5. “Вильярреал” ответил лишь голом Сансоне. Риколетом от него после удара Форнальса мяч оказался в воротах Силессена. Итальянец забил больше всего голов в чемпионате, выходя из резерва (5).

6. Капаррос избрал схему 4-2-3-1 со сдвоенным латералем на правом фланге (Лаюн выше Меркадо) и Муриэлем слева. В оборонительной фазе красно-белые перестраивались на 4-4-2, а Мудо с Бен Йеддером составляли первую линию прессинга. Интересно, что тренер вернул в стартовый состав и давно забытого Монтеллой Нико Пареху. Он же и стал капитаном команды.

7. Бен Йеддер провел отличный матч. Раз за разом он выигрывал индивидуальные дуэли у Вальехо и Рамоса. Француз отвлекал внимание защитников, создавал таким образом свободное пространство для второй волны нападения. Удивляет, что ранее ни один из тренеров не пробовал совмещать Бен Йеддера и Муриэля, хотя они прекрасно дополняют друг друга.

8. Ужасный матч “Реала” как в коллективном, так и индивидуальном отношениях. И финал в Киеве никак не замаскирует, что эта была одна из худших лиг бланкос за последнее десятилетие. Кроме того Мадрид вылетел в четвертьфинале Кубка Короля.

9. Из молодых игроков, вышедших на Писхуан, лишь Борха Майораль оставил целостное впечатление. Он и забил единственный гол Мадрида с игры. Его общие показатели: 3 мяча за 330 игровых минут.

“Барселона” 5-1 “Вильярреал”  Голы: Коутиньо, 11, Паулиньо, 16, Месси, 45, Дембеле, 87, 90+3 – Сансоне, 54

“Севилья” 3-2 “Реал Мадрид”  Голы: Бен Йеддер, 26, Лают, 45, Рамос (а) – Майораль, 87, Рамос, 90+5