Сегунда: В табакерке

И чёрт голову сломит. Сегунда. Последний тур.

Ещё 14 команд отправятся в отпуск. На сейчас известны девять. Остальные в конкуренции: пять за два места в Продвижении,  на шестерых есть один патрон, отправляющий в чистилище 3-го дивизиона. За интригой сюда.

Принцип «Кому нужнее» может не сработать. Глава Королевской федерации Луис Рубьялес только приступил к исполнению своих обязанностей и жаждет отличиться, а президент Ла-Лиги Хавьер Тебас всегда заявлял себя противником договорных матчей.

Информация о матче 41-го тура «Уэска» 0 1 «Химнастик» уже ушла на проверку в прокуратуру.  Для больших сомнений был достаточно коэффициентов 4,9 на хозяев  (на тот момент возглавлявших таблицу и досрочно решивших задачу прямого повышения в Примеру) против 1,7 за 17-ю команду, не стоявшую в зоне вылета лишь по дополнительным показателям.

Казалось бы, сезон доигрывается  можно расслабиться. До санкций дойдёт вряд ли, но шум поднят до небес и казалось бы, турнирно немотивированные команды вдруг могут оказаться очень конкурентными.

Кроме того, логика таблицы слишком прозрачна для того, чтобы воплотиться полностью. Ничего не решают лишь матчи давно вылетевших «Лорки» и «Севилья Атлетико» (он даже вынесен на сегодня, 22.00) и свободной от Сегунды «Барселоны Б» с зафиксированной в плей-офф повышения «Сарагосой».

Центральный матч  «Вальядолид» — «Осасуна» (по 64 очка). Команды в хорошей динамике  — 13 и 12 очков соответственно с одним поражением на двоих в шести предыдущих турах.

Победа продляет сезон — у «Нумансии» и «Овьедо» по 62 и они могут делать всё, что угодно, но больше 3 в своих матчах не заработают. Не догонят.

Ничья отправляет на пересчёт дополнительных показателей (результаты встреч всех претендентов между собой). Здесь у фиолета будет 15 очков, у Наварры 19, у «Овьедо» есть 14, у «Кадиса» 18, у «Нумансии» 15.

Таким образом, из положения «4 по 65» выходят «Осасуна» и «Кадис».

Последним для продолжения банкета хватит ничьей в Гранаде. Та ничего не решает, а Кике Пина едва ли растерял там все свои связи.

«Овьедо» проходит лишь собственной победой над «Уэской» при поражении «Кадиса» и любой из сторон на «Сорилье» в сочетании с любой потерей «Нумансии».

Последнее возможно. Четыре последовательно растраченных шанса (ничья и три поражения)  уверенно говорят о том, что Аррасате вышел не догнать, но согреться, а «Леонеса» занимает не своё место.

Собственно, она и слила «Овьедо» из круга реальных претендентов. У неё на сейчас 48, у стоящей на вылет «Альмерии» 47 и, в случае победы «Леона» автоматически продляется.

Иные исходы дают массу сценариев, но «Альмерия» наиболее  уязвима. Если, называя вещи своими именами, конкуренты подвезут «Луго», он их грохнет и собственные матчи «Леонесы», «Альбасете», и «Кордовы»  по 48, «Химнастика» и «Алькоркона» по 49 не будут иметь вообще никакого значения.

«Луго» уникален. Никогда по правде не претендуя на высокие места, он любит решать Лиги. Например, в этом сезоне «Уэска» и «Райо» повысились в матчах с ним.

Но случаи бывают всякими. И тогда «Альмерии» достаточно собственной победы в сочетании с поражением «Алькоркона» или «Настика» при любой потере трёх других конкурентов .

У них есть 13 очков в прямых встречах. «Кордова» 19, «Химнастик» 10, «Алькоркон» 18, «Альбасете» 9, «Леонеса» 13.

Божьей благодатью будут собственная победа в сочетании с ничьей в Таррагоне — «внутренние» показатели лучше, чем у «Настика».  А вот «Алькоркону» хватит и ничьей против «Реуса», который вряд ли будет насмерть биться за земляков за Каталонию. Во всяком случае, 4 очка из 6 у нуждающихся забрали.

Любого другого конкурента «Альмерия» может обойти только по очкам. Матчи куста

«Химнастик» (49) — «Райо Вальекано» Хозяевам для спокойствия нужна победа, молнии уже в Примере

«Алькоркон»  (49) — «Реус» Задача гончаров — не проиграть

«Кордова» (48)- «Спортинг»  Хихон готовится в плей-офф, халифы в форме — 16 очков в восьми матчах, три последовательных победы.

«Нумансия» — «Культураль Леонеса» (48)  Сорийцам гоняться за призраками, дебютантов может устроить любой расклад, но победа даёт ни на кого не оглядываться.

«Тенерифе» — «Альбасете» (48)  Если «Луго» выиграет, не надо ничего, любое приобретение «Альмерии» отправляет вниз.

«Луго» — «Альмерия» (47) Жизнь продляет победа в сочетании с любой потерей команд с 48 очками, поражением «Алькоркона», либо, ничьей в Таррагоне.

Совет по ставкам: взять на исход в соответствии с турнирной необходимостью.  Обрез обязательно будет, но общая масса даст неплохой выигрыш.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес