Сегунда Б: С осторожностью

Тотал меньше – общий тренд первых полуфинальных встреч Сегунды Б.

Матч за чемпионство

Игра, которую стоит забыть. “Мальорка” минимально обыграла своего соперника в матче без излишней грубости и какого-либо интереса. Тренеры обеих команд использовали противостояние, чтобы дать игровое время тем футболистам, которые редко выходили на поле. Наказание для принимавших участие и более трех тысяч зрителей. Для пущей “радости” – событие сопровождалось мелким дождем.

В первой тайме не происходило ничего, а во втором — главным героем встречи стал Седрик. Сначала он заработал пенальти, реализованный Сабатером, а затем разыграл комбинацию с Форлином и был удачлив на завершении. Между событиями поместились лишь 6 минут, а после них болельщики скандировали: “чемпионы, чемпионы”.

Все было безоблачно, пока на поле не появился Хайро Каркаба на 75 минуте. Он воспользовался потерей Форлина и не оставил шансов Парере. Более того, спустя пять минут он же мог и сравнивать счет, но когда голкипер уже был бессилен, мяч с ленточки выбил Алекс Лопес. “Райо” проиграл, но он знает, как отыгрываться со счета 2-1. Не верите, спросите “Картахену.

“Мальорка” 2-1 “Райо Махадаонда”  Голы: Сабатер (п), 50, Седрик, 56 – Каркаба, 81

“Плей-офф”:

Де жа вю. Состояние, которое испытали болельщики на стадионе Фернандо Торрес. Снова матч против фарм-клуба, на этот раз “Вильярреала”. Снова соперник превосходит “Фуэнлабраду”. Особенно в первом тайме. То, что желтые не сумели забить – чудо. В их составе выделялись Дарио и Саму.

После первых 45 минут подопечные Элоя Хименеса прибавили. Они не только отсиживались в обороне, но и стали создавать моменты. Диони, Висенте и Хуанма Марреро неоднократно оказывались на острие, но все безуспешно. Голкипер валенсийцев, Кантеро поймал кураж и записывал на свой счет один за другим спасения.

Ближе к концу встречи арбитр облегчил задачу для хозяев. За вторую желтую карточку поле покинул центральный защитник “Вильярреала” Пау. Заключительную амарилью он получил за то, что наступил на Диони. Но голы так и не были забиты в игре. Все решится на Мини-Эстади. При этом в ходе всего сезона “Фуэнлабрада” играет лучше в гостях, чем дома.

“Фуэнлабрада” 0-0 “Вильярреал Б”

Тенденция малорезультативных матчей продолжилась и в Виго. Местный дубль и «Картахена» не сумели отличиться. Матч изобиловал борьбой, напряжением и равенством. Можно сказать, зрители скучали. Самым заметным персонажем у галисийцев был Деян Дражич. Неудивительно, с опытом игр в Примере.

Первый тайм не оправдал ожиданий. Соперники проявили излишнее уважение друг к другу и не показали за счет чего сумели квалифицироваться в плей-офф колодца. Оборонительная надежность «Картахены» благодаря центральным защитникам Хесусу Альваро и Мойсесу проявилась во всей красе. Подопечные Монтеагудо не желали повторять ошибки прошлого.

Тем не менее, у тех немногочисленных моментов, что все же создавались, было конкретное имя: «Сельта Б». Подопечные Рубена Альбеса владели мячом, но не хватало остроты в завершающих метрах. На последнем издыхании Дражич приложился к мячу из-за пределов штрафной, но удар оказался неточным. Все решится на «Картагонове».

“Сельта Б” 0-0 “Картахена”

В преддверии встречи предпочтение отдавалось «Мирандесу». Кастильцы несколько сезонов провели в Сегунде, заняли первую строчку во второй группе и проиграли на пути чемпионов «Мальорке». «Эстремадура» с трудом, но одолела «Депортиво Б» в основной сетке.

Игра не разочаровала. Соперники предложили интенсивность и мощь на протяжении всей встречи. Когда уже казалось, что все решится в ответном матче, гости забили. Шла 88 минута. Парис отобрал мяч у соперника и нашел своей передачей Яниса. Тот не промахнулся. Кувшин с холодной водой для «Эстремадуры».

В ее составе можно отметить двух футболистов: Кике Маркеса и Джио Сарфино. Первый создавал и участвовал в лучших голевых моментах своей команды, он был настоящей угрозой, лишь Лимонес спас «Мирандес» в самый ответственный момент встречи после его удара. Сарфино способствовал циркуляции мяча в центре поля. Его солидарность, терпение и честь не остались незамеченные публикой «Франсиско де-ла-Эра».

Янис и Парис были лучшими в составе гостей. Франко-алжирец не только забил, но волшебил в зоне ¾. Он атаковал через оба фланга и был недосягаем для защиты «Эстремадуры».  Крайний защитник Парис держал в напряжении не только своего опекуна, но и всех зрителей «Франсиско де-ла-Эра».

«Эстремадура» 0-1 «Мирандес»  Гол: Янис, 88

«Мартинес Валеро» стал свидетелем самого интересного матча выходных. В первой половине доминировал фарм-клуб. Слабость Кайарги стала причиной нескольких опасных подходов  Хихона, в которых Хосе Хуан и «Эльче» не чувствовали себя комфортно. Итог известен – гол Сальвадора перед самым перерывом.

Заключительные 45 минут прошли под знаком команды из Аликанте. Пачета изменил ход встречи, выпустив на поле Нино. Ветеран оформил дубль и превратил местную команду в фаворита противостояния. И все же цельнее и качественнее играли гости из Хихона. Не хватало опыта и где-то удачи, чтобы удержать выгодный для них счет.

«Эльче» 2-1 «Спортинг Б»  Голы: Нино, 76, 90+3 – Сальвадор, 43