Сегунда Б: Обратный билет

“Мальорка” – чемпион, “Вильярреал Б”, “Эстремадура”, “Эльче” и “Картахена” в финале. Рассказываем, что тому предшествовало.

Путь чемпионов:

Когда команды квалифицируются в Сегунду, матч за чемпионство становится хорошим дополнением, но не более того. Главный приз уже выигран. Тем не менее, в старании никому не откажешь. “Райо” на правах хозяина контролировал мяч и игру. “Мальорка” играла вторым номером, но каждый ее подход был опасен.

Неудивительно, что в итоге именно островитяне забили победный и единственный гол. Две победы= чемпионству. Ни у кого нет сомнения, что подопечные Висенте Морено – лучшие в третьем дивизионе. Спустя год они вернулись в профессиональный футбол. Пошел ли на пользу вылет – узнаем совсем скоро.

“Выиграть у “Райо” было непросто, но нас греет мысль, что мы чемпионы Сегунды Б. Кто-то, безусловно, покинет команду. Но это случится завтра, сегодня мы наслаждаемся победой. У большинства игроков есть контракты, и заложенный фундамент останется с нами. Я также продолжу свою работу. Мне комфортно здесь, и я не вижу причин, чтобы уходить” – отметил тренер “Мальорки” Висенте Морено.

Махадаонда никогда не играла в Сегунде и первое, что от нее ждут – адаптации к новым условиям. Главный тренер, Антонио Ириондо не сомневается, что его команда будет показывать качественный футбол. “Процесс запущен, и мы создаем необходимую инфраструктуру на полной скорости. Понимаем, что без нее добиться что-то в профессиональном футболе невозможно”.

“Райо Махадаонда” 0-1 “Мальорка”  Гол: Кампос, 35

Основная сетка:

“Мирандесу” придется провести еще один сезон в Сегунде Б. Удивительно, учитывая, что подопечные Пабло Альфаро выиграли гостевую встречу и в первой половине домашнего матча выглядели предпочтительнее. Спустя 8 минут после стартового свистка Серверо предупредил гостей мощным ударом из-за предела штрафной. Нападающего никто не держал, никто не пытался блокировать его удар, но вратарь справился, как с ним, так и с выстрелом на добивании.

Парни Альфаро продемонстрировали больше желания забить, но в эндшпиле первого тайма их ждал удар. Выстрел Энрике Гальехо Лимонес перевел на угловой. И Сарфино замкнул подачу на дальней штанге после исполнения стандарта. Ему никто не мешал. Гол в раздевалку сравнял общий счет в противостоянии.

Удивительно, что после перерыва команда из Бургоса оставила в раздевалке свою решительность. Возможно, страх пропустить поселился в головах игроков. То, чего боялись свершилось. На этот Джио достал мяч в ворота после неудачной попытки Кике Маркеса. Дубль. Радость одних и горе для других. За оставшиеся 10 минут ничего не изменилось.

“Мирандес” 0-2 “Эстремадура”  Голы: Сарфино, 44, 78

“Вильярреал Б” провел отличный матч на “Мини-Эстади”. Он не оставил шансов “Фуэнлабраде”. Ее тактика была понятна: сохранить ворота сухими в домашней встрече и забить на выезде. Как с другим фарм-клубов не вышло. Зато Саму и Раба вновь подтвердили, что они переросли уровень дивизиона. Они же и стала авторами голов.

Главной звездой местной команды стал Саму. Нигериец был головной болью защитников мадридской команды. Его несомненное умение применять дриблинг, его скорость и сноровка оказались неудержимыми. Также можно выделить Рабу и Далмау. Первый благодаря своей настойчивости, другой – неустанному движению помогали желтым вести встречу и показывать качественный футбол.

В составе “Фуэнлабрады” лучшими были Хуанма и Кристобаль, два самых трудолюбивых игрока. Первый четко сыграл в обороне и превысил усилия Каты Диаса. Кристобаль руководил полузащитой, искал свободные зоны, чтобы набрать туда атаки гостей. Его вряд ли можно в чем-то упрекнуть.

“Вильярреал Б” 2-0 “Фуэнлабрада”  Голы: Саму, 19, Раба, 71

“Эльче” сумел квалифицироваться в финал плей-офф после очередной инфарктной концовки. Но вновь спас Нино. Не зря его прозвище “скорая помощь”. Кантерано сравнял счет спустя девять минут после того, как Хихон вышел вперед. А в эндшпиле матча Каба не оставил шансов сопернику. Две победы.

Наверное, фарм-клубу не хватило опыта. Дубль барахтался, барахтался, но так и оказался на берегу. Подопечные Хосе Альберто подхватили инициативу в конце первого тайме, но не сумели отличиться. После перерыва прибавили в усердии, забили, но оголили центр поля. Соперник захватил владение.

Альберто Кайарга развязал безумие в Марео. Он откликнулся на скрытый пас на дальнюю штангу Виктору Руиса и не оставил шансов Хосе Хуану. Удивительно, учитывая, что у аликантийцев было больше моментов, но Дани Мартин справлялся с ударами Ману и Сории. Откровенно говоря, хозяева были лучше. Но в тот момент находились над пропастью.

И снова спас Нино. В первом матче он оформил дубль, во втором порадовал сам себя в свой 38 день рождения. Сори Каба же продемонстрировал свои бомбардирские качества, замкнув фланговую передачу Кольянтеса.

На самом деле, у “Спортинга Б” не было будущего в этом розыгрыше. Спустя час основная команда проиграла и свой второй матч “Вальядолиду”, закрыв двери перед филиалом. Получается, если бы Хихон-таки выиграл гонку в плей-офф, он бы сохранил место для “Леонесы”.

“Спортинг Б” 1-2 “Эльче”  Голы: Кайарга, 75 – Нино, 84, Каба, 89

Победитель группы продолжает свое странствие в плей-офф. После ничейной игры в Виго, “Картахене” удалось одержать победу благодаря быстрому голу Хосе Гаспара со штрафного. Еще до перерыва Рубен Крус мог увеличить преимущество, но Сотрес записал на свой счет умопомрачительный сейв.

Во втором тайме ожидалась более решительная “Сельта Б”, которая нуждалась в голе, чтобы продолжать борьбу. Но кроме усилий Браиса Мендеса галисийцам нечего было предложить. Лишь в последние минуты галисийцы сумели запереть “Картахену” в собственной штрафной, но дивидендов от того не получили.

“Картахена” – “Сельта Б”  Гол: Гаспар, 4

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес