«Нумансия» — «Вальядолид: В космическом прорыве

Едва ли кто-то предполагал, что «Вальядолид» дойдет до финала плей-офф и что он вообще попадет в шестерку лучших.  А после первого матча под руководством Серхио Гонсалеса и закономерного поражения (0-1) от «Спортинга», казалось, все кончено. Но все мы ошибается. Произошла метаморфоза. Словно весь состав бело-фиолетовых похитит НЛО и превратил в конкурентоспособную команду во всех линиях.

Место в Примере желаемо многими, и оно будет окрашено в кастильские и леонские цвета. Возможно, будущее решится уже на «Лос-Пахаритос». Именно на сорийском стадионе пройдет первый финальный матч, участвующий в нем соперников объединяет главное – иллюзия. Та самая, которая появилась в Сарагосе, когда в команду Аррасате никто не верил.

Впервые клуб из Сории играет в финале плей-офф, ибо раньше «Нумансия» выходила в Примеру только прямо, без стыковых матчей. От Аррасате ожидались сюрпризы в составе как в первом матче, когда он нашел новую позицию для Медины или бонус для Игинио в нападении (кантервно «Вальядолида» мог быть дополнительно мотивирован). Но он решил все сохранить, как есть.

Гостей больше всего беспокоил тот факт, что в распоряжении соперника на 24 часа больше отдыха. «Нумансия» завершила свой матч в субботу в 21-00, а «Вальядолид» — 22-30. Все остальное в обычном режиме. Серхио Гонсалес избрал практически тот же состав, лишь заменил травмированного Мичела Ануаром.

В итоге – «Вальядолид» очень рядом с Примерой. В 2015-м был прецедент «Жироны», выигравшей 3:0 на «Ромареде» и сгоревшей «Сарагосе» на своём поле 1:4.

Но то был полуфинал, такое случается раз в 100 лет и за «Сарагосу» играли, например, Виллиан Хосе и Борха Бастон (точнее, Бастон не играл, был травмирован).

В сравнении с «Нумансией» фиолет гораздо масштабнее и историчнее. Его «Сорилья» видела падения Мадрида, «Барсы», «Севильи», «Валенсии». Они могли играть хорошо или плохо, но легко с ними не было никогда и никому.

Запредельный максимум «Нумансии» — выход в финал там, где их не ждали и в самом плей-офф. Ни качеством состава, ни уровнем тренерской мысли они не могут конкурировать с отрядом Серхио Гонсалеса.

Здесь ждали угрозы от Маты, а тот ушёл в глубь и поучаствовал в двух голах оттуда — увёл игрока в эпизоде с подключением Кико Оливаса и вывел один на один Оскара Плано.

Их взаимодействие — вообще одна из очень сильных сторон . Большой — маленький, быстрый и сильный, отменно дополняющие друг друга и по необходимости меняющиеся местами На острие — В оттяжке.

А ниже располагается Пабло Эривас. Талант был виден ещё в «Реале Сосьедад» — 2014, на свой настоящий уровень выходит только сейчас. Кстати, заодно послав привет тренеру Хагобе Аррасате, сославшего его в арендное путешествие.

«Нумансия» 0 — 3 «Вальядолид» Голы: Оливас, 37, Эрвиас, 58, Плано, 67

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес