“Жальгирис”–“Севилья”: Грубая огранка

5 фактов о встрече

1. Спустя 6 минут Пабло Сарабия сотворил 2 гола. Первый он подарил Нолито, второй забил сам. В раздевалку отличился третий раз. Его первый контакт, контроль мяча и чтение позволяли превосходить защиту “Жальгириса” в полном составе. С начала сезона полузащитник “Севильи” забил 6 голов и отдал 2 ассиста (5 проведенных встреч).

Такими темпами он может оказаться и в сборной. С каждым годом он прибавляет в игре и завершении. Сарабия – игрок, очень подходящий стилю Луиса Энрике. Динамичный, способный объединять высоту и реализовать моменты. Он имеет все, чтобы сделать качественный скачок вперед.

2. Бен Йеддеру не удалось забить. Но с точки зрения мобильности он выдал лучший отрезок в сезоне. Он падал на правый фланг, составляя компанию Видалю и Сарабии, освобождал ударные позиции для партнеров и создавал пространство. И много полезных действий без касаний мяча. Ювелирная работа.

3. Мачин аккумулировал свою тактическую работу в “Жироне” и перенес ее на “Севилью”. В частности, он соорудил сильный фланг (слева) и предоставил важную роль Банеге, самому активному полузащитнику с мячом. Он с каждой минутой искал способ бросить в отрыв Сарабию (его Порту) между центральным и крайним защитниками.

Кроме того, “Севилья”, как и “Жирона” включала интенсивный прессинг после потери и продвигалась благодаря вертикалке или диагонали. Если не произойдет ничего сверхъестественного, тренер будет продолжать адаптировать собственные лекала. Да и зачем отказываться от того, что работает?

4. С первых минут Алеиш Видаль начинает оправдывать свое появление на поле. Не важно, будучи крайним защитником (как в матчах с “Жальгирисом) или полузащитником (как с “Барселоной”) он всегда ищет пространство за спинами центральных беков. Кроме того, в меру агрессивен и смел с мячом.

5. “Севилья” одержала самую крупную победу в нынешнем розыгрыше. Во второй половине голы на свой счет записали Арана и Нолито. Последний не участвовал в трех голах своей команды в одном матче с сентября 2015 года. Тогда он представлял “Сельту” и огорчил “Барселону” ( 1+2).

В следующем раунде красно-белые сыграют с Сигмой из Оломоуца. Чешский клуб переиграл “Кайрат” из Казахстана со счетом 1-4 по сумме двух встреч.