«Валенсия» — «Атлетико»: Война бесконечности

Матч дня «Валенсия» — «Атлетико» 21.00

Марселино предлагает не ждать улучшения 4-го места, а Симеоне желает самого лучшего Филипе Луису, склонному принять предложение ПСЖ. Афиша тура с непредсказуемым исходом и любым сценарным развитиям.

В новейшей истории на «Месталье» хозяева раздевали «Атлетико» до трусов в течение 15 игровых минут (чемпионат 2014/15), получали от них полную вязанку (2015/16), отбирали очки и уступали в борьбе.

К битве готовы. Индейцы тоже в боевой раскраске. На их стороне баланс, разноплановость и статус той самой третьей силы, к сопротивлению которой на дистанции Марселино не готов.

Ректор летучего университета говорит, что превзойти результат прошлого сезона невозможно – инфраструктура клуба и качество состава позволяют рассчитывать лишь на поддержание уровня. И то, в мощной конкурентной борьбе. Основы которой закладываются именно в прямых встречах.

В осенней темпораде 2017/18 он не уступил никому из БРА, показав отличный потенциал и определив векторы стабильности.

Иногда «Валенсию» Тораля называют даже «Атлетико» попроще» — то же поступательное развитие, закрепление позиций на верхних этажах и воссоздание европейского имени.

Но Симеоне сейчас вполне созрел бороться за высшие позиции. Если так, для него матч будет иметь значение ещё более важное: начинать чемпионат с потери негоже в принципе, здесь же разыгрывается как минимум, 6 очков.

Конечно, он подстелил соломки. Отдавая должное качеству летних приобретений, обмолвился, что усилением они станут лишь тогда, когда проникнутся идеологией команды, поймут системные требования. Пока для этого прошло слишком мало времени.

Но единственный фактор риска – повышенный настрой Гамейро, за два года в «Атлетико» заслужившего уважение профессионализмом и самоотдачей, создававшего важные мячи, но в итоге оказавшегося лишним форвардом в обойме, который, услышав об интересе «Валенсии», отмёл для себя все иные варианты продолжения карьеры.

Кроме того, открыт вопрос по Филипе Луису. Его зовёт ПСЖ, предлагающий трёхлетний контракт на улучшенных финансовых условиях. Симеоне не возражает «Я всегда желаю только лучшего игрокам, с которыми долго работаю. Филипе был очень важной частью команды и сейчас волен сам определять своё будущее».

Если переход случится, на левом фланге обороны автоматически зафиксируется Лукас Эрнандес (судя по всему, именно он будет сегодня стартёром), а на второй выбор подтянут кого-то из парней кантеры. Неплохая перспектива роста.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес