Примера: Главные трансферы

До закрытия окна есть ещё неделя, но интересное уже случилось. 

Ожидание Объявление Альваро Мораты. Он уже в «Атлетико» и готовится сыграть против «Хетафе». Сразу вспомнили, где он начинал заниматься футболом, что его дед – кольчонеро и его высшей радостью были голы внука за «Ювентус» в ворота Мадрида, но самое интересное не в этом.

Его переход – пирамида. Тренер «Челси» Маурисио Сарри захотел восстановить неаполитанское сотрудничество с Игуаином. По этому поводу в «Милан» прибыл Пятек из «Дженоа», которая в свою очередь, пытается подписать Санабриа, утратившего влияние в «Бетисе». Некороткая цепь взаимосвязей.

Логика Аренда Кевина Боатенга. 32 года, тяга к перемене мест на протяжении всей карьеры и вообще, он не нападающий. Безусловно, на рынке есть и лучшие варианты. Но логика этого приглашения есть.

1. Финансовая «Барселона» обязана экономить хотя бы местами. Она уже давно живёт под потолком зарплат. Тем не менее, следуют обновления лидеров на улучшенных финансовых условиях. Кроме того, озвучено предложение 90 млн евро за летний переход Френки Де Йонга. В этой связи полугодовая аренда за 3 миллиона по меньшей мере, разумна.

2. Важность момента С основой всё в порядке. Но в связи с приоритетностью Лиги Чемпионов, нужна глубокая скамейка. Почти такова же природа аренды Джейсона Мурильо. Лишь с той разницей, что Боатенг действительно, готов подменить и Луиса Суареса, и Месси, и, возможно, Дембеле. Его диапазон достаточно широк для того, чтобы действовать на любой атакующей позиции, а в состав он не рвётся.
Дебют возможен уже сегодня, в кубковом матче с «Севильей», где Вальверде опять будет экспериментировать с составом.

Возвращение Ибаи Гомес вновь в Бильбао. С большой благодарностью к Витории, где перезапустил свою карьеру, простив травмы и ярлык «Не нужен» в родной команде. Красивая и грустная история, в которой лидер оставил команду, идущую на свой лучший исторический результат ради дома.

С его приходом «Атлетик» ни разу не проиграл – две победы и ничья. У «Алавеса» дела пошли похуже – ничья и поражение. Но свою основную задачу, продление команда Абелардо по существу уже решила, приступив к исполнению вольной программы. «В ситуации прошлого сезона я бы не ушёл даже ради Бильбао. Это было бы просто предательством. Сейчас я оставляю отличную цельную команду, которая если и зависит от кого-то персонально, так это от главного тренера, который всегда найдёт нужное решение» — объяснил полузащитник, двери для которого всегда открыты в любом доме басконской столицы.

Бонус Хосе Антонио Рейес снова в деле. Он взялся помочь «Эстремадуре» сохранить место в Сегунде. Прошлогодний опыт «Кордовы» в помощь.

«Эстре» рассталась со своим лучшим бомбардиром Энриком Гальего, уехавшим в «Уэску». Очень спорный переход.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес