Трансферы: Море соблазна

Состоявшиеся переходы. Часть 4

  1. Такаси Инуи («Алавес»)

Японец проведет остаток сезона на правах аренды за клуб из Витории. Инуи перешел в «Бетис» на правах свободного агента из «Эйбара», где был лидером. В составе севильцев он провел 8 матчей в Примере, 169 минут в двух матчах Кубка и 196 в 4 встречах Лиги Европы.  Проиграл конкуренцию и решил сменить обстановку.

  1. Френки де Йонг («Барселона»)

Полузащитник «Аякса» официально в «Барселоне», но начнет свою деятельность в столице Каталонии со следующего сезона (июля). Переговоры были длительными и сложными, в них вмешивались две финансово мощных организации: «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Они могли предложить больше 75 млн. евро, но финансовый фейр-плей на этот раз оказался на стороне испанского клуба.

  1. Ву Лей («Эспаньол»)

Реальность Чэнь Яньшэн стала реальностью. Президент «Эспаньола» мечтал, чтобы за его клуб играл китаец. Им стал Ву Лей – лучшим бомбардир местной Суперлиги с 27 голами. Азиатские специалисты отмечают, что он один из наиболее перспективных игроков Китая и может адаптироваться к Европе.

  1. Матиас Оливера («Хетафе»)

Левый защитник вернулся в мадридский клуб после своей аренды в «Альбасете», где он провел 15 встреч и забил 1 гол. Он был признан одним из открытий Сегунды и обратил внимание Бордасала. Тренер «Хетафе» озвучил желание вернуть игрока.  Руководство воплотило его.

  1. Янгель Эррера («Уэска»)

Венесуэлец укрепил центр поля арагонского клуба. Условия соглашения – аренда до окончания сезона. В целом, латиноамериканец принадлежит Манчестер Сити. Ему 21 год, играл как опорника так и центрального полузащитника, последний опыт – MLS. За «Нью-Йорк Сити» он сыграл 38 матчей и отметился 4 ассистами. Его сезон завершился в ноябре, когда клуб вылетел из плей-офф Лиги.

  1. Мунас Даббур («Севилья»)

Андалусский клуб и «Ред Булл» пришли к соглашению о трансфере израильского нападающего арабского происхождения – Мунаса Дуббура. Он станет игроком «Севильи» с 1 июля 2019 года. Контракт подписан на 4 сезона. Оставшуюся часть темпорады форвард проведет в австрийском клубе. На сейчас в его активе более ста матчей за «Ред Булл» в том числе в еврокубках, а также 55 голов.

  1. Серхи Гвардьола («Вальядолид»)

Один из лучших бомбардиров Сегунды (22 гола) прошлого сезона в составе «Кордовы» перешел в «Хетафе» и проиграл конкуренцию Молине, Мате и Анхелю. Его игровое время было минимально, он пытался поддерживать форму в «Хетафе Б», но сыграл лишь одну встречу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес