Чудесная ремонтада «Валенсии»

«Хетафе» ни разу в сезоне не проигрывал два матча подряд, не пропускал три мяча и лишь дважды потерял после 85-й минуты матчи, по ходу которых вёл в счёте. Но там были ничьи.

На «Месталье» устраивало и поражение 1:2. В этом случае кастильцы, выигравшие первый матч 1:0 шли дальше за счёт гола на чужом поле.

Их капитан Хорхе Молина (с паса не нашедшего себя в «Валенсии» Максимовича) сделал суммарное преимущество бесспорным уже через 38 секунд после начала матча. Самый быстрый гол Кубка 2018/19.

Дальнейшее шло по почти привычному сценарию. Команда Бордаласа взялась за охрану преимущества, хозяева тщетно искали дыру в стене.

По истечении часа игры удалось выбить один кирпич, после чего последовательно рухнула вся конструкция.

Времени на то, чтобы изменить ситуацию в любую сторону оставалось предостаточно, но гол Родриго с передачи Черышева как таковой ничего не менял по сути. Тем более, что «Валенсия» лишь однажды, в 20-м туре чемпионата достигла волевой победы. Над «Сельтой», которую сейчас не глумит только самый ленивый.

Кроме того, там играли просто за очки, здесь оставалась задача по сумме двух матчей забить больше, чем соперник.

Никаких предвестий к тому не было. Но Бордалас сделал непривычные для себя некачественные замены, приведшие к разбалансу между линиями, а когда вторую жёлтую схватил Джене, всё стало совсем плохо: альтернативы ведущему защитнику, с этого сезона наделённому ещё функциями связи обороны и полузащиты просто нет.

Но даже в этой ситуации гости не дожили до локальной сенсации буквально нескольких секунд: Родриго замкнул дальнюю штангу на отметке 91.10 и открылся в контратаке на 92.43.

Шанс отыграться теоретически ещё оставался, рефери компенсировал 7 минут. На практике сил бежать вперёд и что-то придумывать у «Хетафе» уже просто не было.

«Валенсия» 3 — 1 «Хетафе» Родриго, 61, 90+2, 90+3 — Молина, 1

Хорхе Молина, капитан «Хетафе»: «Если я скажу то, что думаю о судействе, сразу попаду под дисквалификацию. Да это и неважно. Обычное домашнее судейство, тут нет ничего нового. Правда в том, что всю прошлую неделю «Валенсия» буквально утопала в слезах, они проделали титаничную работу и это даёт результаты. То, чего не хватило нам. Поэтому они в полуфинале, а мы поздравляем их с отличной игрой».

Родриго Морено сделал первый хет-трик в клубной карьере (ранее ему это трижды удавалось в молодёжных сборных). После последнего гола сделал жест для лёгкого шоу, завершая предматчевую полемику на тему плакс: «Они хотели нас запугать, вывести из равновесия. Но кажется, сейчас плакать нужно им. У них хорошая команда со своим способом игры — понятно, что все хотят быть Иньестой, но Иньеста один, а остальные играют как умеют. Перед матчем мы решили молчать, не отвечать на провокации, а всё своё изложить на поле. Нам это удалось. Именно моя заслуга на самом деле, минимальна — не завершить те пасы, которые давали Денис, Санти и Кевин было невозможно. Значение матча и результата в том, что мы показали характер и цельность. То, к чему стремились с самого начала сезона, но это пришло только сейчас.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес