Сегунда, 25 тур: В королевстве кривых зеркал

“Осасуна” подпитывает лидерские амбиции, “Кордова” впервые побеждает в гостях, а “Сарагоса” – в Луго – главные события в обзоре Сервантеса.

“Осасуна” победила на “Эль-Молинон” впервые за 33 года истории. Просто не было. В первом тайме гости были осмысленнее, собраннее и класснее. Их преимущество воплотилось на табло ближе к концу первого тайма.

После перерыва памлонцы подтвердили свои амбиции. Реакция “Спортинга” была слишком робкой. Подопечные Аррасате знали, как действовать. Они забили второй гол и претендовали на третий, но мяч после удара Франа Мериды соприкоснулся со штангой.

В нижней части таблицы состоялось свое противостояние. “Эстремадура” и “Райо”, два новичка дивизиона не сумели выявить победителя. Ничья в пользу мадридского клуба. Потому что, во-первых, подопечные Ириондо играли в гостях, во-вторых, сумели отыграться и удержать нужный счет на табло.

“Овьедо” одержал очередную победу, повысив свои шансы на итоговое попадание в плей-офф. Набрать три очка удалось благодаря неоднозначному решению арбитра встречи. Когда наиболее логичным результатом виделась ничья, судья разглядел нарушение правил, и Точе реализовал пенальти.

“Кордова” одержала свою первую победу в гостях в чемпионате. Местом событий стал стадион “ Элиодоро”. Плохая новость для “Тенерифе”. После трансферов ничего не изменилось. Команда Ольтры показала полную импотенцию, особенно в атаке, не сумев создать что-то по-настоящему стоящее.

Шестая попытка набрать три очка в Луго завершилась успехом для “Сарагосы”. Интересно, что арагонцам пришлось отыгрываться, ибо первый гол галисийцев стал результатом реализации одиннадцатиметрового. “Луго” в кризисе и не способен удержать свое преимущество. Доказано “Сарагосой”. К тому же, как только Виктор Фернандес возглавил команду, дела арагонцев пошли в гору.

Далеко не всегда и не все очевидно. “Гончары” доминировали на протяжении большей части встречи, забили свой гол усилиями Дорки и практически закрыли матч, но нелепая ошибка Лоры свела на нет все усилия.

Защитник удалился, оставив мадридцев в меньшинстве. Численным преимуществом воспользовался “Кадис”, забивший два гола в эндшпиле встречи. Таким образом, кризис “гончаров” продолжается.

“Альбасете” сохраняет лидерство. В спокойной встрече, где кастильцы доминировали на всех участках поля против неуверенной в гостях “Мальорке” все решил ранний гол Белы после фланговой передачи Техеры, а также пенальти Сусаэты уже в компенсированное к матчу время.

Очки, которые разыгрывались на “Лос-Карменес”, имели особенное значение. Два фаворита турнира – “Депортиво” и “Гранада” могли значительно улучшить итоговое положение. Удалось галисийцам за счет гола Кике Гонсалеса, успевшим на добивание после выстрела Феде Картабии.

“Альмерия” воссоединилась с победой пять туров спустя. Подопечные Франа Фернандеса были значительно сильнее соперника и контролировали ход встречи все время. Андалусийцы осаждали штрафную соперника, пока цель не была достигнута: гол Хуана Карлоса с пенальти стал единственным во встрече.

Три отмененных гола, два удаления и одна перекладина – таковы итоги встречи между “Лас-Пальмасом” и “Малагой”. Соперники, на определенных участках встречи, будучи близкими к противоположным воротам, так и не смогли преодолеть последний барьер. Оба потеряли.

“Спортинг” 0-2 “Осасуна”  Голы: Ойер, 37, Торрес, 69

“Эстремадура” 1-1 “Райо Махадаонда”  Голы: Переа, 56 – Эрнандес, 72

“Эльче” 1-2 “Реал Овьедо”  Голы: Нино, 70 – Хоселу, 53, Точе (п), 90+5

“Тенерифе” 0-2 “Кордова”  Голы: Эрреро, 39, Де лас Куэвас, 76

“Луго” 1-2 “Сарагоса”  Голы: Пита (п), 26 – Линарес, 63, Гитиан, 72

“Алькоркон” 1-2 “Кадис”  Голы: Дорка, 31 – Мауро, 84, Мачис, 90+1

“Альбасете” 2-0 “Мальорка”  Голы: Бела, Сусаэта (п), 90+6

“Гранада” 0-1 “Депортиво”  Гол: Кике, 49

“Альмерия” 1-0 “Нумансия”  Гол: Хуан Карлос (п), 22

“Малага” 0-0 “Лас-Пальмас”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес