Сегунда, 26 тур: Короткое замыкание

Ремонтада “Гранады”, упорство “Химнастика”, лидерство “Альбасете” и другие события в обзоре Сервантеса. Матчи пятницы и субботы.

“Гранада” с достоинством выбралась из передряги на “Нуэво Арканхель”, пропустив быстрый гол. Со своей стороны “Кордова” продемонстрировала свою хрупкость в обороне, не сумев построить положительную динамику после победы над “Тенерифе”. Спастись будет крайне сложно.

В активе игра Андресито. 19-летний парень уже играет важную роль в команде. И будь он в старте всегда, шансов было бы больше. В целом,  подопечные Курро Торреса с первых минут включились в игру и были готовы воспользоваться сомнениями соперника в 2019 году. Они не только отличились на 3 минуте и могли увеличить счет на табло.

Но фортуна оделась в красно-белое, и Лоурейро срезал мяч в собственные ворота после фланговой передачи Вадильо. Удар, от которого “халифы” так и не сумели оправиться. Последний записал на свой счет еще и гол. После перерыва каждый из соперников мог отличиться, а в эндшпиле встречи зрители увидели круговорот навесов и прострелов в разных штрафных.

“Кордова” 1-2 “Гранада  Голы: Мартин, 3 – Лоурейро (а), 25, Вико, 29

Невероятно, но “Настик” мог вырвать даже три очка, если бы Пипа был решительнее в дуэли с Дани Хименесом. Хотя очка – более чем хороший вариант, учитывая доминирование и большое число подходов “Депортиво”.  Энрике Мартин удивил расстановкой 4-2-3-1 с Тиуном в качестве медиапунты, который прессинговал Бергантиньоса при выходе мяча.

Но центральные защитники галисийцев использовали данное обстоятельство, чтобы без проблем находить адресат для первого паса. Затем качество Борхи, Эду или Картабии брало свое. Кике не забивал, но привлекал внимание защитников и освобождал зоны. “Настик” же  ожидал ошибки соперника, надеясь на скорости Пиры и Суареса.

После великолепного гола Эспосито, галисийцы взорвались и устроили настоящий шторм у гостевых ворот, но отдача так и не вылилась в голы. Неудачи “Депортиво” в завершении вдохновили соперника, и подопечные Энрике Мартина стали чаще оказываться на чужой половине. И гол “Настика” стал результатом ошибки в атаке.

“Депортиво” 1-1 “Химнастик”  Голы: Эспосито, 49 – Суарес Чаррис, 84

В первом тайме клуб из Аликанте во всем превосходил соперника. Он захватил преимущество в центре поля, полностью обезвредил соперника в нападении, а сам забил свой первый гол спустя полчаса игры. До назначенного пенальти моменты были на счету Хави Флореса, Верду и дебютировавшего в старте Ясина Касми. Последний не сумел обыграл Касто.

После забитого мяча рисунок игры не сильно изменился. Хозяева настаивали на своем, пытаясь увеличить преимущество в счете, “Эстремадура” предоставляла свободное пространство. Все то же Ясин был близок к цели, но мяч после его удара соприкоснулся со штангой.

Второй тайм принес новые вести: “Эстремадура” проявила инициативу, захватила контроль над встречей, в то время, как хозяева обороняли добытое и действовали вторым номером. И их подход оказался верным: они не только не пропустили, но и удвоили преимущество в эндшпиле встречи. Теперь их отрыв от зоны вылета 8 очков.

“Эстремадура”, задержавшаяся в зоне вылета, отказалась от услуг Родри и ищет нового специалиста.

“Эльче” 2-0 “Эстремадура”  Голы: Санчес (п), 29, Ману Санчес, 88

Ничью на “Ромареде” можно назвать именем Надаля. Голкипер гостей трудился без устали и отразил сложнейший удар Эгуараса. Рамис отварьировал свой стартовый состав (два изменения помимо вынужденной замены из-за травмы Арройо). Он сделал ставку на скорость Белы. Последний должен был противостоять Гуитиану и Дорадо. Но француз был малозаметен.

Кастильцам приходилось надеяться на множество фланговых передач, дабы до одной из них добрался Роман Зозуля. Не удалось. В одном из эпизодов спас Кристиан Альварес. Команда Виктора Фернандеса прогрессировала от минуты к минуте и обосновалась на чужой половине. В эндшпиле встречи тренер сделал ставку на Лусо в качестве форварда, а Альваро Васкес расположился на фланге.

Но “Альбасете” чувствовал надежность благодаря своему голкиперу. Даже 25 ударов не хватило арагонцам, дабы победить. Подопечные Рамиса все еще на правильном пути. Их подсчет прост: победа дома и ничья на выезде позволяет возглавлять таблицу. Еще одна неделя в лидерах.

“Сарагоса” 0-0 “Альбасете”

Карты были раскрыты заранее. Каждый из оппонентов знал, чего ожидать от конкурента. В итоге пути-дороги к воротам были надежно перекрыты. Хозяевам не хватало ясности с мячом и точности в передачах. Гости чувствовали себя комфортно на своей половине поля, но практически не пытались проникнуть на противоположную.

Интересно, что единственный опасный момент первого тайма был на счету “гончаров”. Ноно противостоял Шампаню, но был неточен. Астурийцы нуждались в переменах, и Анкела их предоставил. Он перестроил систему. Защита из четырех добавлялась к паре форвардов. На поле вышел Йоханнессон, и почти сразу исполнил плохой удар по воротам.

Команда прибавила и с выходом Муньоса. Хотя ни тот, и ни другой не поучаствовали в голевой атаке. Зато Техера воспользовался своим моментом. Он бил несильно, но точно. Достаточно, дабы переиграть Дани Хименеса. Победа позволила “Овьедо” оказаться в зоне плей-офф.

“Реал Овьедо” 1-0 “Алькоркон”  Гол: Техера, 81

Не сказать, что “Кадис” и “Тенерифе” хорошо проводят свой 2019 год. Обеим командам необходимы очки здесь и сейчас. И на домашнем стадионе содержательнее были “желтые”. Андалусийцы включились с первых минут и пытались растянуть оборону соперника, делая акцент на фланги.

Но главный момент до перерыва – фирменный штрафной от Акече. От него не мог спасти и Дани Фернандес, но мяч угодил в штангу. В целом, активность, интенсивность и скорость “желтых” не позволила им выйти вперед, но постепенно расшатывала “Тенерифе”. Начало второго тайма оказалось ключевым.

Эду Рамос получил мяч у углового флажка, сместился, правильно выбрал момент для удара и вывел свою команду вперед. Тревожный звонок никак не подействовал на гостей, а тренер своими заменами никак не помог своим игрокам. Помимо всего в эндшпиле встречи и Наранхо получил вторую желтую. Беспросветность.

Два поражения подряд и четыре игры без забитых голов вызывают сомнения. Ольтра пытается из развеять, но получается неважно. “Нам над многим предстоит работать, но, считаю, что мы конкурентоспособны и сейчас и у нас нет проблем в обороне” – слова тренера. Островитяне на 16 позиции в 4 очках от зоны вылета.

“Кадис” 2-0 “Тенерифе”  Голы: Рамос, 48, Искьердо, 72

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес