Сегунда, 26 тур: Радиоволна

“Мальорка” продолжает претендовать на плей-офф, “Лас-Пальмас” одерживает первую победу во втором круге, “Осасуна” играет до конца и получает свои очки – главные события во обзоре Сервантеса. Матчи воскресенья.

“Мальорка” уже приучила, что все свои игры на “Сон Моикс” проводит сильно с первых минут. Не стал исключением поединок и против “Луго”. Островитяне могли забить уже на третьей минуте, но с ударной позиции промахнулся Луго Хуниор.Однако подопечные Морено продолжали доминировать.

Главной скрипкой был Будимир. Именно после индивидуального прохода по левому флангу хорвата забил Дани Родригес. Затем он же оформил дубль уже после перерыва, но уже воспользовавшись ассистом Хуниора. Разгром же оформил сам африканец с пенальти. Игра показала, почему одни сражаются за выживание, а другие – за Примеру.

“Осасуна” спаслась на последней минуте, забив уже в дополнительное время. Наварцы прервали свою серию из четырех побед подряд, однако все так же твердо стоят на земле и не покидают зону прямого выхода в Примеру. “Нумансия”, в свою очередь, уже смаковала победу, когда упустила ее. Эти два потерянных могут больно ударить в конце первенства.

“Райо Махадаонда” почти всегда предлагает красочный и привлекательный футбол на “Серро-дель-Эспино”. Не стал исключением и матч с “Малагой”. Мадридский клуб мог забить дважды еще в первом тайме. Эктор Эрнандес практически реализовал закон бывшего игрока, но на его пути всякий раз оказывался Мунир.

И после перерыва сыграла уже другая закономерность: не забиваешь ты, забивают тебе. Адриан своим выстрелом принес победу “анчоусам” и утвердил их в гонке за лидерство.

“Лас-Пальмас” вновь испытал свою застарелую болезнь: посредственную реализацию. Среди множества моментов канарцы смогли забить лишь однажды усилиями де-ла-Гарреты. В итоге это первая победа желтых во втором круге, если не считать три автоматически набранных очка в игре с “Реусом”.

“Мальорка” 3-0 “Луго”  Голы: Родригес, 8, 69, Лаго Хуниор (п), 90+3

“Нумансия” 1-1 “Осасуна” Голы: Диаманка, 21 – Торрес, 90+4

“Райо Махадаонда” 0-1 “Малага”  Гол: Адриан, 78

“Лас-Пальмас” 1-0 “Спортинг”  Голы: Иньиго, 23

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес