«Валенсия» — «Бетис»: Устранены за ненадобностью

В год 100-летия «Валенсия» возвращается в большую игру. Гол Родриго Морено решил партию с «Бетисом», который отправится на домашний финал в качестве зрителя.

Заслуга Родриго минимальна — Пиччини и Гамейро сделали всё для того, чтобы он завёл мяч в пустые ворота. Сам форвард сразу после матча отметил именно действия напарников, себя назвал «человеком, чья фамилия занесена в протокол» и сообщил, что «выиграл тот, кто больше этого хотел».

Расхожие фразы, не перестающие быть правдой. Как и в матче с «Ренном». не стало явью, чего и какими путями намеревался добиться Сетьен? Схема «Кто понял жизнь, тот не спешит» не работала, точно.

Зато темп был абсолютно удобен для «Валенсии», поставившей на строгость и цельность в обороне (неслучайно её надёжность превосходит только «Атлетико») и реализацию в атаке, шансы в которой обязательно вырастут даже в условиях тотатльного дефицита.

Своё дело сделали все, но отдельной похвалы достоин бывший игрок «Бетиса» Кристиан Пиччини, бывший непроходимым в обороне и за счёт скорости создававший атаки и свободные пространства.

А вердибланкос останутся главной загадкой сезона — как при таком подборе, отличном личном уровне футболистов, многие из которых показывают лучшую игру в карьере и вне сомнений об уровне тренера они умудрились провалить всё, что только можно?

«Валенсия» 1 — 0 «Бетис» Родриго, 56

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес