Сегунда, 28 тур: Линейное уравнение

Отставка Пако Эрреры, тактический стиль Диего Мартинеса, дебют Мануэля Москеры и другие события в обзоре Сервантеса. Матчи воскресенья и понедельника.

“Мальорка” очень сильна на своем стадионе. Единицам удавалось навязать свою волю на Балеарас. Одним из таких соперников стал “Эльче”. Первые минуты прошли под знаком равенства, но постепенно гости отжали атаку соперника, включили высокий прессинг и выиграли битву в центре поля.

Ближе к середине первого тайма Иван Санчес воспользовался пассивностью в обороне Сальвы Севильи и за счет индивидуального мастерства вывел свою команду вперед. В течение нескольких минут островитяне находились в прострации, но к их счастью, соперник не воспользовался слабостью “Мальорки”.

После перерыва “красно-черные” с головой окунулись в атаку. На поле появилось два форварда. Алекс Лопес вышел вместо Кабреры. Ключевое изменение. Именно он нашел своей передачей Будимира, и хорват сравнял счет на табло.

Оставшееся время – борьба за победу. Шансы на успех хозяев удвоились, когда за вторую желтую карточку поле покинул Касми. Но Эдгар Бадия спас очко для “Эльче”. Клуб из Аликанте все дальше от зоны вылета.

“Мальорка” 1-1 “Эльче”  Голы: Будимир, 56 – Санчес, 15

Лучшим трансфером, который может осуществить “Нумансия” в следующем сезоне – это сохранить Папе Диаманку. Сенегалец отвечает за баланс, за созидание и даже за реализацию. На данный момент на его счету 8 голов. Один из них был забит в ворота “Спортинга”. Однако он не помог заработать даже балла.

Не сказать, что “Спортинг” провел сильный матч и превосходил соперника на всех участках поля. Лучшим в гостевой встрече стал результат. Несмотря на кризис Хосе Альберто чувствует поддержку, как болельщиков, так и руководства. Другое дело – прибавлять необходимо во многих компонентах.

На данном этапе соперники на соседних позициях в таблице. Они не претендуют на повышение и имеют необходимый запас очков от зоны вылета. Все не так плохо, если не учитывать, что в прошлом розыгрыше расклады были иными.

“Нумансия” 1-2 “Спортинг”  Голы: Диаманка, 32 – Сальвадор, 1, Алегрия, 34

“Тенерифе” на этой неделе отдыхал. Островитяне две недели будут готовиться к матчу с “Нумансией. “Неделя длинная, очень редко, когда ты тренируешься, но не играешь. Но это хорошо. Игры можно посмотреть по телевизору, чтобы освободить голову” – признавался Луис Милья.

Положительный момент один: “Тенерифе” сумел отдалиться от зоны вылета. “Три очка с “Реусом” нам зачислят автоматически. Этот факт снимает тревожность. Мы нуждаемся в душевном спокойствии. А для того, нам надо быть выше и победить предстоящего соперника” – отметил Милья.

Новости “Реуса” далеки от положительных. Клифтон Анольфо появился в пресс-зале, рассказал, что выявилась еще одна задолженность клуба в размере 1,2 млн. евро.  Кроме того, он пообещал покрыть задолженность перед работниками (большинство трудился в фарм-клубе, который прибывает в Терсере), но не всем.

“Реус” 0-1 “Тенерифе – техническое поражение

В прошлом туре “Гранада” пропускала свой матч, в этом разгромила “Махадаонду”. Ее победа на “Серро-дель-Эспино” доказывает оборонительную хрупкость местной команды. Гости сделали ставку на быстрый выход мяча и воспользовался своими шансами.

“Назари” провели сильный матч, один из лучших в сезоне. “Красно-белые” доминировали от начала и до конца и всегда знали, куда необходимо направить атаку, где слабые места соперника. Диего Мартинес сделал ставку на линию трех центральных защитников и 2 латералей. Вадильо и Охеда атаковали пространство на флангах.

Главным образом гости сумели остановить набравшего форму Руйбаля, хоть он и был одним из немногих, кто пытался изменить положение вещей. Но излишний индивидуализм иногда мешал реализовать задуманное.

“Райо Махадаонда” 0-3 “Гранада”  Голы: Лусо (а), 11, Охеда, 52, Пуэртас, 89

Все течет и все меняется. Хуан Антонио Анкела старается искать новые варианты, дабы его команда прогрессировала. Хави Муньос вышел вместо дисквалифицированного Фолча, вернулся Барсенас, а Вити заменил Карлоса Мартинеса на правом фланге. Три изменения, позволившие астурийцам быть на пару шагов впереди оппонента.

Две минуты понадобилось Вити, чтобы пробить по воротам. “Овьедо” пытался воспользоваться его скоростью, но не хватало точности. Это была прелюдия к голу Техеры спустя 30 минут после начала встречи.

С преимуществом в счете, подопечные Анкелы потеряли амбиции и решили сохранить добытое вместо того, чтобы преумножить. Галисийцы воспользовались диспозицией и забили в эндшпиле встречи. Теперь можно перевести дыхание.

“Реал Овьедо” 1-1 “Луго”  Голы: Техера, 31 – Виейра, 90

“Эстремадура” Мануэля Москеры сыграли вничью с предполагаемым претендентом на возвращение в Примеру. Обе команды забили по голу. Все начиналось хорошо для гранатовых, они создавали опасные моменты, отбирали мяч в опасных для соперника зонах. Тем не менее, не хватало человека, чтобы завершить подходы.

Однако просчетом Рауля Фернандеса воспользовался Ортуньо, выведя свою команду вперед. Некоторое время “Лас-Пальмас” не мог прийти в себя, и Олабе мог увеличить преимущество, но голкипер исправился и выручил “Эстремадуру”. С того момента индивидуальными действиями стали выделяться Фидель, Блум, Галаррета и, конечно же, Рубен Кастро.

Фланговая передача без видимой опасности нашла адресат в лице ветерана и тот не подвел собственную команду. Он сравнял счет. Все нужно было начинать заново. Но после перерыва футболисты отработали вхолостую. Забитых голов больше не было.

Спустя день Пако Эррера был уволен с поста главного тренера “Лас-Пальмас”.  Под его руководством канарцы набрали лишь 16 очков из 42. Они остановились в 9 очках от зоны плей-офф и их вторые таймы никогда не были качественными. Заменой специалисту стал Пепе Мел. Ему предстоит превратить утопию в реальность.

“Лас-Пальмас” 1-1 “Эстремадура”  Голы: Кастро, 37 – Ортуньо, 23

Еще один шаг назад для “Сарагосы” Стерильное владение Виктора Фернандеса не принесло пользы. Отсутствие эффективности в обеих штрафных стали ключевым фактом. Кажется, уже никто на “Ромареде” не верит в успех. Остается ожидать следующего сезона. Ситуация, повторяющаяся через раз.

Эстебан Савелич олицетворяет нынешнюю “Альмерию”. Центральный защитник – оплот в обороне и опасность в атаке. Гол после его удара головой принес победу. Лидерство и сил черногорца значит многое.

Возможно, “красно-белые” и не смогут претендовать на плей-офф (хотя на расстоянии четырех очков все возможно), но как в прошлых сезонах, уже точно не будет. Борьба за выживание забыта надолго и бесповоротно. Спасибо Франу Фернандесу.

“Сарагоса” 1-2 “Альмерия”  Голы: Васкес, 77 – Альваро, 59, Савелич, 83

“Алькоркон” осветил публику Сегунды в первом круге, став одним из открытий. Но дальнейший спад превратился в кризис. И лишь значительный багаж очков позволил чувствовать себя в безопасности от зоны вылета и даже присутствовать долгое время среди шестерки лучших.

Но когда-то любой серии приходил конец. Похвально, когда положительная динамика возникает на поле сильного соперника. “Депортиво” любит и умеет брать очки в Ла-Корунье, но с “гончарами” пришлось крайне сложно. И гол в эндшпиле встречи стал ключевым. Соперники поделили очки.

Подопечные Паррало были на коне и ничем не уступали сопернику. Их энтузиазм, главным образом, держался на вездесущем Ноно, которого никак не мог удержать Давид Симон. Дани Хименесу дважды серьезно пришлось вступать в игру.

“Депортиво” 2-2 “Алькоркон  Голы: Кике, 39 (п), 77 – Бургос (п), 12, Касадесус, 86

Эволюция квалификации Сегунды

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес