Сегунда, 33 тур: Утомленные графиком

“Спортинг” предлагает свою кандидатуру на плей-офф, “Овьедо” все дальше от Примеры, “Эстремадура” вне зоны вылета и другие события в обзоре Сервантеса. Матчи пятницы и субботы.

“Спортинг” – синоним силы в обеих штрафных. В защите проводит свой сильнейший сезон голкипер, Мариньо, а также надежны два центральных защитника (что проявилось в матче с “Тенерифе”), Бабин и Пеберн. В атаке свою волю диктуют Джука, неожиданно по-новому раскрывшийся в 2019 году, а также Алегрия.

Главный тренер хихонского клуба не искал сложнокомпонентных рецептов. На канарских островах его подопечные выстроились по схеме 4-4-2. Мяч доставлялся в штрафную через фланги, откуда шли акцентированные передачи, как в верхом, так и низом в поисках логичного завершения.

Единственный гол во встрече – лучшая иллюстрация происходящего. Он стал результатом углового и трех ударов двух форвардов. “Тенерифе” не сумел отреагировать на случившееся. Более того, островитяне шли от большего к меньшему. Поражение оставляет вблизи от зоны вылета.

“Тенерифе” 0-1 “Спортинг”  Гол: Джурджевич, 37

“Депортиво” испытал схожие с “Тенерифе” проблемы. Галисийцы бодро начали матч, но их пыл с течением встречи угасал. Итог – очередное поражение и неудача в обороне. Уже месяц подопечные Гонсалеса не могут забить на “Риасоре”. Реализованный пенальти в ворота “Алькоркона” – стал последним домашним голом.

Кажется, тренер не может найти инструментов, дабы излечить апатию своей команды. Ла-корунцы уже 7 игр не побеждают, Начо Гонсалес всякий раз перетряхивает состав, но никаких положительных эффектов не обнаруживается. “Депортиво” падает в турнирной таблице. И если динамика не изменится, место в плей-офф может быть потеряно.

Соперник по встрече, “Райо Махадаонда” – авторская команда. Проект работал на медленном огне с терпением и без давления трибун. Результаты не заставили себя ждать. В составе мадридцец нет громких имен, но они показывают зрелищную игру. И что бы ни случилось, Ириондо – одно из открытий дивизиона. В свои 65 лет. Никогда не поздно добраться до успеха.

“Мы были лучше соперника. Мы продержались первые 15 минут, а затем почувствовали себя лучше” – отметил тренер гостей. Лучшая характеристика встречи.

“Депортиво” 0-2 “Райо Махадаонда”  Голы: Руйбаль Гарсия, 52, 70

“Гранада” и Пуэртас восстанавливают добрые чувства в жизненно важный момент сезона. Ранний гол крайнего полузащитника стал достаточным основанием для победы над “Малагой”, которая после удаления Н’Диайе играла в меньшинстве.

Мартинес удивил, оставив Вадильо в запасе (ранее он всегда выходил в старте). И Пуэртас доказал, что ставка на него – правильный выбор. Он несколько раз обыгрывал Рикку и достиг важного результата. В целом, тренер сработал качественно. Его команда никогда не теряла лицо. А трио Монторо – Феде Вико – Сан-Эметерио работали слаженно и с умом.

“Малага” предлагала очень мало, особенно в первые 45 минут, поскольку Онтиверос и Алехо были выключены из игры. Виктор Диас и Кини четко выполняли свои функции в обороне. После перерыва Муньис перестроил своих подопечных на схему 4-4-2. “Анчоусы” стали цельнее, но удаление снова вернуло их в исходное положение.

“Гранада” 1-0 “Малага”  Гол: Пуэртас, 5

Первые минуты прошли под диктовку местной команды, но со временем гости адаптировались, и именно они стали управлять игрой и создавать моменты. Овона мог забить головой, также на ударных позициях оказывались Альваро, Хуан Карлос и Нарваес. За несколько мгновений до перерыва местная публика стала освистывать своих же футболистов.

Все понимали, что продолжение в том же духе сулит лишь поражением. Однако второй тайм не привнес изменений. “Альмерия” вновь командовала процессом. Еще одним шансом не воспользовался Нарваес, Хуан Карлос вышел практически один на один, но был слишком медлителен, и защитники успели его накрыть.

“Эстремадура” провела ряд замен. Прежде всего, сформировался центр поля в составе Нандо и Рейеса. Местная команда задвигалась и сумела соорудить пенальти. Уже в следующей атаке Альберто Переа вышел один на один с Рене, но голкипер угадал направление удара. Тем не менее, три очка позволяют надеяться на спасение.

“Эстремадура” 1-0 “Альмерия”  Гол: Лоло Гонсалес (п), 67

Астурийцы потеряли свои заслуженные три очка уже в эндшпиле встречи. Висенте Мир воспользовался ошибкой Нерео Шампаня на выходе. Однако обвинять аргентинского голкипера не хочется. Он слишком часто выручал “Овьедо”, а в игре рано или поздно происходит сбой. Ошибаются даже самые великие.

Тренеры не стали включать ротацию, хотя единичные замены имели место быть. Анкела предпочел Моссе Хави Эрнандеса. Кроме того, оставил в центре поля Химми, и последний не подвел. Пепе Мель увидел Момо в качестве отправной точки для своего нападения и хотел, чтобы его подопечные больше владели мячом.

В целом, оба соперника была сосредоточены на атаку чужих ворот. Но ни тем, ни другим не хватало точности и ясности. Особенно в первом тайме. После перерыва дождь усилился, а качество газона снижалось на глазах. Мяч практически не катился, и оба соперника пытались играть вертикально и верхом.

Гол Ибраимы, казался, приговорил гостей, но неожиданно ошибся голкипер. В итоге “Овьедо” уже в 5 баллах от зоны плей-офф. “Лас-Пальмас” и вовсе ни на что уже не претендует.

“Реал Овьедо” 1-1 “Лас-Пальмас”  Голы: Бальде, 81 – Мир, 90+1

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес