Сегунда, 36 тур: Неизведанное

Хаос в “Кадисе”, осечка “Хихона”, провал “Луго и другие события в обзоре Сервантеса. Матчи воскресенья.

Пока “Кадис” не в силах разобраться в собственной организации и действовать по законам, на поле едва ли что-то изменится. Футбольный закон. Уволенный спортивный директор, Хуан Карлос Кордеро опротестовал решение работодателя в суде и фактически снова должен быть принят на работу.

Безусловно, решение на прямую никак не затрагивает команду, но опосредованно вредит ей, что в некоторой степени подтвердилось на “Серро-дель-Эспино”, где “Кадис” был собой. С первых минут он был ясен в своих намерениях: близкое расположение линий, оборонительный порядок, быстрые переходы в атаку в поисках Хайро и Мачиса.

Один из них завершился голом. Половина успеха принадлежит Мачису. Его открывание, проход и смертельный пас позволили получить преимущество Реннелье. Венесуэлец не только забивает. Он также раздает. Дарвинизм – как образ жизни.

“Райо Махадаонда” был серым на протяжении всей игры. Стерильное, медленное владение, отсутствие обычном глубины, особенно на противоположной половине. Однако сравнять хозяевам все же удалось. По законам футбольного жанра, один гол в ворота может влететь при любой игры. Даже самой идеальной.

“Райо Махадаонда” 1-1 Кадис”  Голы: Ману, 67 – Реннелья, 9

Два разных тайма обозначили общее равенство команд. В первой половине доминировал “Спортинг”, после перерыва – “Эльче”. “Красно-белые” предложили качественную деятельность с мячом. Но их владение не было стерильным. Каждый подход таил в себе опасность и мог завершиться фатально для “Эльче”

Лучшим на поле был Альваро Травер. Ему едва не удался олимпийский гол. Но преимущество на табло все же было добыто: Бабин продемонстрировал свою уверенную игру в воздухе. Центральный защитник не прощает, когда ему дают свободу в противоположной штрафной. Роковой эпизод.

После перерыва аликантийцы взяли себя в руки. Постепенно “Эльче” стал выигрывать метры, добиваться преимуществ с мячом. Уже на 64 минуте Нино мог сравнять счет. Но он простил “Спортинг”. Только раз. В следующей своей попытке ветеран дивизиона спас очко для своей команды.

“Спортинг” 1-1 “Эльче”  Голы: Бабен, 27 – Нино, 74

Преимущество одной команды над другой проявилось с первых минут. Пепе Мел не побоялся включить в старт игроков дубля: Хосепа и Седреса, и кантерано не подвели тренера. Канарский ураган набрал скорость на 10 минуте после первого гола Рубена Кастро. С тех пор остановить желтых стало задачей невозможной.

Второй тайм выдался более спокойным, но лишь одна команда на поле вела свой монолог. Мел выпустил на поле Майкеля Месу. Он хотел получить максимальный контроль над происходящим и получил его. Главным образом, потому что резервист забил четвертый по счету гол канарцев.

“Луго” собрался и в эндшпиле встречи наиграл на мяч чести. Хуан Муньис исполнил штрафной. Мяч перелетел через стенку и, коснувшись игрока, залетел в сетку ворот. Поражение оставило галисийцев в зоне вылета, в то время, как островитяне окончательно решили вопрос прописки и могут готовиться к следующему сезону.

“Лас-Пальмас” 4-1 “Луго”  Голы: Кастро, 10, 37, Де ла Белья, 31, Майкель, 79 – Муньис, 90+1

С первых минут “назари” показали, кто здесь хозяин. Более организованная, грамотная и индивидуально сильная команда взяла на себя инициативу и забила дважды: в начале и конце первого тайма. На общем фоне выделялся Феде Вико. Он руководил действиями своих партнеров по команде.

“Химнастик” ничего не предложил в первом тайме, а во втором пытался изменить ситуацию благодаря индивидуальным действиям Вити и колумбийца Луиса Суареса. Тем не менее, “Гранада” чувствовала себя комфортно, несмотря на то, что меньше владела мячом. И она же позволила себе растратить несколько шансов в контригре.

Нестрашно, когда результат был зафиксирован еще до перерыва. “Химнастик” уже вряд ли сможет спастить, а “Гранада” сделала важный шаг в борьбе за Примеру. Он вернула себе позицию прямого выхода и опередила ближайшего соперника – “Альбасете” на 3 балла.

“Гранада” 2-0 “Химнастик”  Голы: Диас, 8, Родри, 45+2

Кажется, “халифы” решили опустить руки. Рафа Наварро не сумел мотивировать своих игроков на необходимые действия, а соперник почувствовал запах крови. При этом первая половина встречи прошла без явных моментов с двух сторон. На общем фоне выделялся Андрес. Молодой нападающий предупредил соперника, угодив в штангу.

Но его начинания не хотели поддерживать партнеры, а один в футболе не может быть воином. После перерыва арагонцы взяли свои очки. И главным героем стал Гуаль. Форвард “Сарагосы” оформил хет-трик и позволил своей команде еще дальше отдалиться от зоны вылета.

“Кордова” 0-3 “Сарагоса”  Голы: Гуаль, 50, 75, 78