Сегунда Б: Первый опыт

Сервантес рассказывает, как завершили свой сезон новички первого дивизиона.

Адаптироваться к новым условиях всегда непросто. У каждого клуба уходит разное время, чтобы понять специфику и определиться с целями. Обычно они приземленные и касаются сохранения прописки в Колодце. Из 19 новичков (на один больше чем обычно за счет отказа участвовать в турнире “Лорки”) 6 вернулись в Терсеру.

Альмерия Б”, “Атлетико Малагеньо”, “Дуранго” и “Химнастика Торрелавега” завершили свою борьбу задолго до окончания чемпионата. “Конкенсе” провел сильный первый круг, но провальный второй поставил точку в дивизионе. “Теруэль” вылетел в Терсеру только после заключительного тура.

Дон Бенито” и “Кастильон” провели сильные вторые круги, спасшие от катастрофы. “Эхеа”, “Атлетико Санлукеньо” и “Атлетико Леванте” в какой-то период чемпионата были близки к красной зоне, но запаса прочности оказалось достаточно, чтобы занять адекватное место во второй десятке. Ближе к экватору.

Мадридский “Интер” запомнился своим веселым нравом, хотя игровая нестабильность не позволила занять место в первой десятке. “Саламанка” провела похожий на “Интер” сезон. Также гостила на верхних позициях, но не хватило опыта  и сноровки, дабы за них задержаться.

6 клубов завершили чемпионат в первой десятке. Отличный результат. “Калаорра”, “Лангрео”, “Овьедо Ветуста” и “Унионистас” никогда не заботились о выживании. Их игрового запаса оказалось достаточно, дабы составить достойную конкуренцию старожилам.

Лучшими стали “Ибица” и “Эспаньол Б”. Островитяне за два тура до финиша были в числе претендентов на плей-офф, а каталонцы и вовсе завершили чемпионат на 5 строчке, потеряв одно очко, отделившее их от триумфа.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес