Чемпион по другой версии

«Валенсия» закончила сезон чемпионом по другой версии. Кубок Короля — особый турнир, с которого, собственно, и начался испанский футбол. Поэтому переоценить его значение невозможно.

«Барселона» — фаворит, но в «Валенсии» есть игроки, которые могут удивить» — предупреждал легенда «Барсы» и бывший главный тренер «Валенсии» Рональд Куман. Мистер, занёсший в клубный музей предыдущий трофей летучих (Кубок Короля 2007/08).

Он не расшифровал, кого именно имел в виду. Но капитан команды Дани Парехо обещал умереть за этот матч, Хосе Гайя и Карлос Солер говорили что не играли матчи большей ответственности, а Кевин Гамейро замечал, что он уже побеждал «Барселону».

Гамейро и открыл счёт. Его голевая ситуация могла дать несколько развитий. Он выбрал самое нестандартное — дёрнул вратаря на противоходе и пробил ему под опорную ногу.

В этой ситуации велика роль Родриго. Он даже не коснулся мяча, но, забежав в офсайд, увёл за собой двух игроков, тем самым дав французу время на размышление и исполнение.

А вскоре забил сам. Солер сделал для него всё, оставалось только подставить голову.

2:0 — очень солидное преимущество. Оставалось только его удержать, с чем «Валенсия» блестяще справилась. Неспешный ход «Барселоны» не ставил перед командой Марселино непреодолимых задач, а оставляемые свободные зоны давали большой простор для контратак.

Впрочем, на свой гол действовавший обладатель Кубка наиграл. Он получился не совсем логичным, но Месси был на поле. Капитан дослал мяч после удара Ленгле в штангу. И это было последним достижением «Барселоны» в турнире.

До конца матча (с учётом компенсированного времени) оставалось ещё более 20 минут. «Валенсия» играла откат. Однако, у неё было два голевых шанса. В отличие от азулграны, не создавшей ни одного по-настоящему острого момента.

Всё прекрасно. «Валенсия» восстановилась, Марселино выиграл свой первый трофей. Жаль только, что капитан победителей, Жаль лишь, что капитан победителей Дани Парехо ушёл с поля по травме.

«Барселона» 1 — 2 «Валенсия» Месси, 73 — Гамейро, 20, Родриго, 32

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес